С чем носить длинный пиджак: новая адаптация мужского стиля

с чем носить длинный пиджакДлинный пиджак – незаменимая деталь одежды для любого времени года и стиля, как делового, так и романтического. Все остальное зависит от того, с чем носить длинный пиджак – у этой детали гардероба может быть огромное количество сочетаний, совершенно друг на друга не похожих. Благодаря сочетанию классики, женственности и одновременно строгого стиля, длинный пиджак становится необходимым предметом женского гардероба, способным вписаться в любой предложенный стиль.

alt

С леггинсами

Облегающие ногу брюки леггинсы всегда составят идеальную пару длинному пиджаку, особенно двубортному. Если у вас стройные ноги, необязательно носить мини, можно обойтись леггинсами. Важно подобрать правильный оттенок брюк и пиджака, но особенно критично попасть в правильное сочетание принтов. Летом актуальны леггинсы с принтами, с которыми прекрасно смотрится светлый однотонный пиджак. Если вы выбирайте пиджак с узором, тогда леггинсы должны быть лаконичными.

с чем носить длинный пиджакс чем носить длинный пиджак
 

Кожаные леггинсы с длинным пиджаком тоже возможны, но тогда его ткань должны быть гладкой, без узоров, преимущественно темной и однотонной. Классика жанра – темно-синий пиджак с позолоченными пуговицами.

Под такие сочетания всегда отлично подходят лоферы или балетки, а также лодочки на каблуке или туфли на танкетке и платформе. Если вы выбираете стиль черный total look, то можно сделать обувь ярким акцентом образа, например, надевая балетки или лоферы с цветочным или леопардовым принтом.

alt

С джинсами

Длинный пиджак всегда превосходно смотрится с джинсами, как с облегающими моделями слим, так и с просторными и мешковатыми джинсами бойфренд. Обычно, если вы решили надеть укороченные джинсы, то стиль пиджака и обувь должны выстроить стиль, к которому вы стремитесь. Если вы пытаетесь создать спокойный стиль смарт кэжуал, то лучшим выбором станут туфли-лодочки с острым мысом и строгий темно-синий или серый пиджак в сочетании с мужской однотонной (белой или цветной) рубашкой.

с чем носить длинный пиджакс чем носить длинный пиджак

Для тех, кто стремится сделать джинсы частью более расслабленного и даже хулиганского стиля, стоит выбрать либо просторный мешковатый пиджак, более близкий к образу пальто XXL, либо сделать акцент на том, что надето под пиджаком, и, конечно, на обувь. Под пиджак можно надеть цветочную или белую полупрозрачную тунику широкого покроя, а на ноги – тяжелые босоножки в стилистике колор блокинг или кожаные ботильоны с бахромой.

alt

С мини-платьем

Короткое платье в современной моде – это не та модель, которая позволяет показать красивые ноги, а, прежде всего, одежда в стиле ретро. Особенно актуальны мини-платья в стиле шестидесятых, как приталенные, так и абсолютно прямые и трапециевидные. Длинный пиджак в пару к такому платью не только дополняет образ, он позволяет девушке выглядеть и чувствовать себя увереннее. Пиджак может быть как короче, так и длиннее платья.

с чем носить длинный пиджакс чем носить длинный пиджак

Первый стильный вариант – прямое однотонное светлое мини-платье с прямыми четкими линиями. Оно хорошо сочетается с классической обувью, как с лодочками, так и с английскими ботинками. Второй вариант – однотонное или узорчатое платье (с набивными цветочным рисунком), на талии перехваченное тонким кожаным ремешком в сочетании с черным, темно-синим или оттенка темного хаки пиджаком. Обувь к такому комплекту – римские босоножки (гладиаторы), лоферы, ботильоны с широкой областью щиколотки.

alt

С деловым, летним или трикотажным платьем

Платье-футляр и длинный пиджак способен создать великолепный лаконичный деловой образ. Самый простой способ – сочетающиеся по оттенку или же контрастирующие классическое платье футляр прилегающего силуэта с приталенным пиджаком.

с чем носить длинный пиджакс чем носить длинный пиджак

Если подобный стиль кажется вам скучным, вы можете заменить платье-футляр из плотной костюмной ткани на тонкий трикотаж. Пиджак в данном случае не позволит вашему образу стать чрезмерно расслабленным и будничным, несколько сдерживая его. Дополнить строгость стиля можно либо остроносыми туфлями на шпильке, либо высокими кожаными сапогами до колена.

alt

С шортами и бриджами

Прошли времена, когда пиджак с шортами казался сочетанием странным и вычурным, потому что образы с подиума и звездные стилисты регулярно доказывают, как стильно может выглядеть эта комбинация. Длинный пиджак великолепно сливается воедино и с мини-шортами, и с элегантными бриджами, делая образ менее расслабленным и повседневным. Если позволяет дресс-код, длинный пиджак с рубашкой или блузкой в комплекте с шортами и бриджами можно легко носить в офис, дополняя образ лодочками на устойчивом каблуке.

с чем носить длинный пиджакс чем носить длинный пиджак

Летний отпускной образ с длинным пиджаком и шортами – великолепная альтернатива платьям и юбкам, если цветовая гамма костюма светлая и по-настоящему летняя. В этом случае пиджак с шортами легко носится с римскими сандалиями или обычными вьетнамками.