Джинсы для зрелых мужчин: как сделать удачный выбор

джинсы для зрелых мужчинВсе любят хорошие джинсы. Они удобны, долго носятся и всегда в моде. Но иногда, тем не менее, довольно трудно найти хорошую пару голубых джинсов. Особенно тяжело в этом плане мужчинам зрелого возраста. Покупая джинсы для зрелых мужчин, вам следует знать несколько важных моментов – это цвет, крой, стиль и инструкции по стирке джинсов.

Цвет

Джинсы можно покупать нескольких цветов. Большинство магазинов предлагают джинсы темно-голубого, среднего голубого, светло-голубого и даже белого цвета. При покупке джинсов для зрелого мужчины, учитывайте ситуации, в которых будут носиться эти джинсы. Если он хочет изысканно одеться, то лучше брать джинсы темного цвета, они смотрятся более нарядно. Если мужчина планирует работать в джинсах, то лучше брать джинсы средних оттенков. Не забывайте также о том, чтобы цвет джинсов не шел в противоречие с остальным гардеробом мужчины.

 

Крой

Крой брюк – это одна из самых важных вещей, которую нужно учитывать при покупке джинсов для мужчин зрелого возраста. Снимите мерки, чтобы убедиться, что выбранные вами джинсы, сидят на вас хорошо. Обязательно померяйте длину внутреннего шва, чтобы убедиться, что джинсы не будут слишком длинными или короткими. Если джинсы сделаны с добавлением небольшого количества лайкры или спандекса, то они будут слегка растягиваться, что обеспечит вам дополнительный комфорт. Убедитесь, что выбранные вами джинсы с предварительной усадкой, чтобы они не сели во время первой стирки.

джинсы для зрелых мужчин

Стиль

Некоторые мужчины старшего возраста предпочитают голубые джинсы с поясом на резинке. Это придает джинсам больше комфорта и позволяет мужчине лучше двигаться, не испытывая при этом никакого дискомфорта. Пожилые мужчины, работающие в тяжелых условиях, таких как автомеханические работы, хотят джинсы, устойчивые к образованию пятен и которые будут долго носиться. Если мужчина собирается покупать джинсы для того, чтобы носить их в различных жизненных ситуациях, то ему подойдут обычнее джинсы прямого кроя, которые он сможет носить из сезона в сезон.

джинсы для зрелых мужчин

Инструкции по стирке джинсов

Большинство мужчин старшего возраста предпочитают джинсы голубого цвета, так как за ними легко ухаживать. Проверьте этикету при покупке голубых джинсов, чтобы удостовериться, что их можно стирать и чистить дома. Даже если там написано, что джинсы можно стирать без всяких проблем, все же выворачивайте их наизнанку. Тогда вы точно не дадите цвету выцвести и сохраните ткань новой как можно дольше. Также лучше сушить джинсы на веревке, так как это продлит им жизнь, особенно, если джинсы на резинке.