Джинсы по фигуре: советы для мужчин

джинсы по фигуре для мужчинЧасто, покупая джинсы, вы чувствуете, что тратите много времени, а пользы – никакой. На первый взгляд джинсы купить легко, ибо магазины мужских джинсов полны привлекательными моделями, однако купить джинсы по фигуре, которые бы идеально сидели на вас и соответствовали вашему стилю, не так просто. Но если вы знаете, какой у вас тип телосложения и какие фасоны вам идут, вы можете сэкономить время, потраченное на напрасные поиски.

Фасоны мужских джинсов

  • Классический прямой покрой. Классические прямые мужские джинсы в подходящем цветовом воплощении – идеальный вариант. Они хороши и как демократический вариант офисной одежды, и в качестве одежды для отдыха. Мужские джинсы классического кроя, как правило, не бывают укороченными и на один-два сантиметра прикрывают обувь. Классические джинсы сидят на талии и свободно опускаются на бедра, не обтягивая их. Выбрав смелую нестандартную расцветку, например, хаки или черный, в классических прямых джинсах можно вписаться в любую компанию. Джинсы классического покроя зрительно сделают вашу фигуру стройнее, и это, пожалуй, единственный вариант который подойдет под классические туфли, равно как и под спортивную и молодежную обувь.
  • Джинсы-клеш. Джинсы-клеш также иногда называют «boot cut». Изначально такие джинсы носили с ковбойскими сапогами, отсюда и название. Это длинные джинсы, плотно облегающие бедра, с заниженной линией талии, штанины которых немного расширяются к низу, ближе к щиколоткам. Этот фасон наиболее популярен, так как хорошо сидит на фигуре практически любого типа. Приятный бонус в том, что эти джинсы никогда не выходят из моды и они практически универсальны – их можно надеть и на свидание, и на деловую встречу.
джинсы по фигуре для мужчин
  • Широкие джинсы. Как и расклешенные джинсы, широкие джинсы имеют высокую (на талии) или среднюю посадку, но в бедрах они свободны, а штанины немного шире, чем у моделей классического покроя. Задние карманы в широких джинсах могут быть больше и глубже, чем у обычных. Широкие джинсы, как правило, прямые, их штанины слегка расширяются от бедра до лодыжки. Они очень удобны тем, что настолько свободно сидят, что форма тела под ним трудноразличима. Широкие джинсы станут выбором тех, кто хочет спрятать широкий таз и ноги. Модель широких джинсов, постепенно сужающихся книзу, предпочтительней в том случае, если у вас слишком широкие плечи.
джинсы по фигуре для мужчин
  • Джинсы с низкой посадкой. Характерная особенность джинсов с низкой посадкой в том, что их носят ниже линии талии, часто на бедрах. Джинсы с низкой посадкой могут иметь классический прямой покрой, фасон slim fit (штанины облегают ноги по всей длине) или boot cut, а могут быть просто широкими. Лучше всего джинсы с низкой посадкой смотрятся с длинной рубашкой, иначе ваш живот будет виден, стоит вам только поднять руку. Да, это выглядит довольно мило – белая футболка приподнимается, обнажая красивый подтянутый живот – но только у девушек в баре и никогда у мужчин.

Все дело в вашем типе телосложения

  • Высокий рост, худощавое телосложение, длинные ноги. Классические прямые джинсы лучше всего подходят этому типу телосложения. Если природа наделила вас стройной фигурой и длинными ногами, джинсы прямого покроя позволят продемонстрировать их наилучшим образом. Обладатели длинных ног могут позволить себе джинсы с заниженной талией (что несколько увеличит длину торса), штанины с отворотами или укороченные. Контрастные по цвету ремни любой ширины тоже не испортят силуэт.
джинсы по фигуре для мужчинджинсы по фигуре для мужчин
  • Для длинных ног считаются оптимальными джинсы с прямыми или немного зауженными штанинами – они подчеркнут длину ног, при этом создав правильный силуэт. Узкие модели тоже будут смотреться выигрышно, но тут главное не переусердствовать: слишком узкие джинсы создадут неверные пропорции, особенно если ноги худые. Не стоит выбирать джинсы boot-сut, так как прикрывающие обувь штанины будут дополнительно увеличивать и без того немалую длину ног. Этот фасон пойдет вам лишь в том случае, если у вас широкие бедра, так как легкий клеш зрительно уравновесит пропорции силуэта. Высокие и худощавые мужчины также могут носить широкие джинсы, но им следует помнить о том, что на них этот фасон будут смотреться крайне небрежно, поэтому он больше подходит для выходных, чем для офиса.
  • Средний рост, худощавое телосложение. Если у вас стройная фигура и средний рост, держитесь подальше от джинсов, которые слишком прилегают к телу, если, конечно, не хотите создать образ голодающего художника. Также даже не приближайтесь к джинсам с широкими штанинами: в них вы рискуете утонуть и потеряться. Больше всего вашей фигуре подойдут джинсы прямого кроя с низкой талией, которые сидят удобно и низко на бедрах и неплотно облегают ноги (между тканью и кожей должно быть несколько сантиметров). Слегка расклешенные джинсы также подходят невысоким худощавым мужчинам, так как создают иллюзию более четкого силуэта. Если хотите зрительно увеличить ягодицы, ищите модели с задними карманами или другими деталями сзади – это придаст вашей филейной части объем.
джинсы по фигуре для мужчинджинсы по фигуре для мужчин
  • Стандартная фигура. У обладателей стандартных пропорций длина торса и ног пропорциональна, поэтому им подойдет большинство фасонов, главное – чтобы джинсы были по размеру. Тем не менее, следует учитывать индивидуальные особенности фигуры. Если торс немного длиннее, отдавайте предпочтение прямым джинсам и избегайте очень низкой посадки. Если же туловище короче, чем хотелось бы, выбирайте джинсы на низкой талии или модели boot-cut.
  • Спортивное телосложение. Обладатели спортивного телосложения с выраженной мускулатурой лучше всего будут выглядеть в широких джинсах, так как чем свободнее брюки, тем внушительнее торс. Широкий низ зрительно уравновешивает массивный верх, создавая пропорциональный и гармоничный силуэт. Джинсы, которые слишком обтягивают ноги и бедра, не очень подходят для культуристов – в таких моделях они будут выглядеть слишком громоздко (если, конечно, вы не стремитесь именно к такому эффекту). А вот модели более свободного покроя ненавязчиво подчеркнут все изгибы вашего идеального тела, над которым вы так трудились в тренажерном зале. Опять же, чтобы подчеркнуть или создать объем в области пятой точки, выбирайте джинсы с маленькими задними карманами, желательно далеко расставленными.
джинсы по фигуре для мужчинджинсы по фигуре для мужчин
  • Грузная фигура, лишний вес. Крупным мужчинам следует держаться подальше от расклешенных джинсов, так как этот фасон еще больше утяжелит их фигуру. Также полным противопоказаны джинсы в обтяжку и яркие, светлые модели с накладными карманами – все это лишь подчеркнет недостатки фигуры. Однотонные, темные, с заниженной талией и близко расположенными друг к другу задними карманами широкие джинсы будут лучшим выбором. Но будьте осторожны – не выбирайте слишком мешковатые, так как они только подчеркнут непропорциональность фигуры. Лучше выбирать легкие тонкие ткани темных оттенков, чтобы не добавлять объем.
  • Еще один небольшой совет: как только вы найдете джинсы, которые идеально вам подходят, купите несколько пар сразу. Избавьтесь от других джинсов, которые сидят на вас не так хорошо, и раз в год заменяйте джинсы, когда они износятся и потеряют форму, парой из запаса.