11 джинсовых трендов в мужской моде - ориентиры для мужчин

джинсовые тренды в мужской модеРынок джинсов продолжает расти и развиваться. Деним не собирается сдавать свои позиции. Комплексный анализ одиннадцати основных джинсовых трендов в мужской моде за последнее время был бы весьма полезен и интересен – в помощь мужчинам, которые не очень хорошо разбираются в моде, но хотят в ней разбираться.

  • Милитари /классический американский стиль (Old Americana). Осенью прошлого года потребители воздавали должное материалам и духу старой Америки, так называемому Old Americana, стилю рабочих, сильных брутальных мужчин в рабочей одежде. Бренд 4 Stroke представил модель Birthright Blue, вдохновленную брендом Aalfs. Birthright Blue – дань уважения богатым американским традициям джинсовой моды.
  • Вельвет. Безусловно, вельвет – это не деним, но многие бренды джинсовой одежды представили свои версии этой прочной ткани в этом году. Так, Paige Premium Denim даже выпустила черные вельветовые брюки, которые сочетают лучшее из обоих миров: комфорт и способность легко вписываться в любую обстановку, выглядеть уместно и днем, и вечером.
  • Возвращение черных джинсов. Наконец-то публика увидела и другие варианты цвета джинсов, кроме всевозможных оттенков синего. Черный облагораживает джинсы, они выглядят нарядно и при этом не слишком формально в отличие от брюк.
джинсовые тренды в мужской модеджинсовые тренды в мужской моде
  • Искусственно состаренный деним. Потрепанные, состаренные джинсы – это дар Америки миру моды. Пару лет назад все наблюдали, как многие дизайнеры ухватились за эту тенденцию и придали состаренным джинсам более весенний вид, смягчив их грубость и брутальность. Бренд AG JEANS стал главным популяризатором этой тенденции.
  • Джинсовые куртки. Вторая волна кризиса ознаменовалась возвращением джинсовой куртки. Многие мужчины достали с полок свои старые джинсовые куртки, да и ассортимент магазинов джинсовой одежды обновился этими удобными и стильными предметами гардероба.
джинсовые тренды в мужской модеджинсовые тренды в мужской моде
  • Деним с денимом. Вы наверняка слышали, что носить джинсы с другой джинсовой одеждой – дурной тон? Но только не сегодня. Деним с денимом – один из самых актуальных трендов этого лета, который у всех на устах. Некоторое время сочетание джинсов с джинсами считалось приемлемым, если оттенки денима не совпадали и казалось, что вещи сшиты не из денима, а из другого материала. Теперь официально разрешается сочетать в одном ансамбле несколько джинсовых вещей одного оттенка – эта тенденция полностью реабилитирована.
  • Подкатанные штанины джинсов - одна из самых важных и «горячих» тенденций в этом году. Что такого особенного в этом тренде? Он позволяет продемонстрировать обувь: дни, когда вы были вынуждены прятать свои любимые туфли, наконец, миновали. Подкатанные штанины выглядят по-летнему непринужденно, навевают мысли об отпуске, пляже и других приятных вещах.
джинсовые тренды в мужской модеджинсовые тренды в мужской моде
  • Свободный крой. Для некоторых узкий крой слишком облегающий, а прямой – слишком мешковатый. Приветствуйте свободный покрой. Хотя это не очевидная тенденция, все больше и больше мужчин отдают должное этому замечательному тренду, и в следующем году ее ожидает новый виток популярности. Обратите особое внимание на джинсы этого покроя у бренда 7 For All Mankind (модельный ряд Jared) – у них талия находится на талии, а не ниже или выше, они свободные в бедрах, не слишком плотно обхватывают ноги, но удобно сужаются в лодыжках. У Jared высокая посадка, это стильная и удобная модель.
  • Прямые джинсы скинни. Они не совсем прямого покроя и не совсем плотно облегают ногу. Эта модель для парней, которые любят джинсы обоих фасонов или кто просто хочет не отставить от моды, но не хочет носить полноценные скинни. Темно-синие джинсы торговой марки WeSC из стрейчевого денима имеют характерный для всех моделей бренда откосок и фирменную простежку на заднем кармане. Эта модель подходит для большинства типов телосложения.
джинсовые тренды в мужской модеджинсовые тренды в мужской моде
  • Джинсовые треники. Здесь нет ошибки. Многие известные дизайнеры представили штаны для тренировок из денима в своих коллекциях. Самое замечательное в дениме – это фактор неожиданности: всегда есть вещи, которые вы никогда не можете представить себе в джинсовом воплощении, и вдруг – они появляются. Никто не утверждает, что джинсовые треники должны стать заменой своего прототипа, но это отличная альтернатива традиционной спортивной или дорожной одежде – они удобны и при этом не выглядят затрапезно. Обратите внимание на джинсы бренда Genetic Denim.
джинсовые тренды в мужской модеджинсовые тренды в мужской моде
  • Джинсовые шорты. Шорты – любимая летняя одежда мужчин всех возрастов. Шорты удобны и практичны. В этом сезоне можно наблюдать возвращение ультракоротких джинсовых шортов, которые будут уместны как на пляже, так и в прибрежном ресторанчике. Не менее удобная пляжная одежда – широкие модели свободного покроя до колена, которые идут практически всем типам фигур. Поиск лучших джинсовых шортов – задача не из легких, но лейбл Genetic Denim и тут придет вам на помощь.