Оригинальные трикотажные платья: модный побег от классики

оригинальные трикотажные платьяМода на трикотаж растет с каждым новым сезоном. Она охватывает теперь не только осенне-зимний период, трикотажные вещи успешно носятся и летом и даже на случаи, для которых раньше о них и подумать не могли. В связи с этим недостатка в базовых вещах не наблюдается, и женщинам все чаще хочется чего-то нового, необычного. Оригинальные трикотажные платья способны утолить эту модную жажду.

alt

Правила хорошего тона

При подборе интересных моделей трикотажных платьев не стоит терять чувства реальности и увлекаться немыслимыми дизайнами и расцветками. Помните, что трикотажное полотно, вне зависимости от того, тонкое оно или объемное, гладкое или с фактурными «косичками», само по себе становится своеобразным аксессуаром для платья. Конечно, современная мода выдвигает трикотаж в список сезонных must have уже не один год подряд, поэтому женщины привыкли к нему, многие из них уже поднаторели в комбинировании минималистичных нарядов. Но не следует бросаться во все тяжкие, совмещая в одной вещи и крупную вязку, и длину, и объемный воротник и яркие цвета. Оригинальность оригинальности рознь – вы можете выглядеть стильно, но можете и стать похожей на новогоднюю елку.

оригинальные трикотажные платьяоригинальные трикотажные платья
 

alt

Трикотажно-тканевые платья

Техника пэтчворк, объединение в одной детали трикотажной основы с тканевыми вставками выглядит свежо, неизбито, и может спасти вас от скуки, если обычная вязка вас не устраивает. Если взглянуть на образы, которые предлагаются год от года на подиуме, невозможно не заметить все большую склонность кутюрье совмещать несовместимое. Например, кружевную основу трикотажного платья с шелковым подолом, который, к тому же, неровный. Это не поветрие нового времени, а лишь возвращение к истокам, ведь этот прием часто использовался нашими бабушками, которые таким незатейливым (а теперь еще и стильным) способом латали порвавшиеся вещи.

оригинальные трикотажные платьяоригинальные трикотажные платья

Очень похожий метод соединения контрастных элементов можно увидеть в полностью трикотажных платьях, в которых предусмотрено два вида вязки, ничем не похожих друг на друга. Верхняя и нижняя часть такого наряда могут разительно отличаться друг от друга не только по цвету. У них может быть другая пряжа, другой рисунок, другая фактура. Подобные трикотажные платья выглядят как комбинация топа или свитера с юбкой – на это, по сей видимости, и рассчитывают те, кто их придумывает.

alt

Трикотажные платья с запахом

Платье с запахом появилось в семидесятые годы с легкой руки Дианы фон Фюрстенберг. Классикой считается платье из тонкого джерси, которое способно и согреть, и помочь выглядеть стройнее и женственнее. Сегодня все чаще появляются платья с запахом не из тонкого, а из плотного объемного трикотажа, с любимым всеми «косичками» с манжетами и кромкой горла и подола широкой резинкой.

оригинальные трикотажные платьяоригинальные трикотажные платья

Главная отличительная особенность платья с запахом – приталенный силуэт и V-образное горло. Если оно из объемной пряжи, а не из минималистичного джерси или более тонкого полотна из кашемира, другой шерсти, акрила, то выбирать и носить его нужно с умом. Такое платье можно носить только женщинам с хорошей фигурой, чтобы оно не прибавляло визуально килограммов. Желательно остановиться на однотонной модели, игнорируя модные принты или изысканную кружевную основу.

Трикотажные платья с запахом иногда предусматривают интересные стилевые решения в плане декорирования воротника. Например, он может быть отделан мехом, что позволяет успешно выдавать платье за пальто и носить его вместе с осенними аксессуарами. Платье с запахом почти всегда предусматривает наличие пояса, о дизайне которого тоже стоит позаботиться. Чем объемнее область талии, тем более лаконичным он должен быть.

alt

Уроки геометрии – фигурная игра

Платья бывают не только прилегающего силуэта, это ни для кого не секрет. Чтобы скрыть недостатки фигуры, в частности, широкую талию и живот, нужно стараться не обтягивать эту зону. Для этого приобретаются платья покроя трапеция или баллон, и в настоящее время такие модели есть не только тканевые, но и вязаные.

оригинальные трикотажные платьяоригинальные трикотажные платья

В погоне за хорошей фигурой очень важно не навредить себе соединением в одном платье объемного полотна и просторного покроя. Плотная трикотажная ткань и даже с вывязанными узорами, может прекрасно вписаться в стилистику «баллон», широкое в туловище, сужающееся книзу. Такое трикотажное платье не должно быть очень длинным, чтобы образ не был перегружен. Если вы выбираете платье-трапецию, которая от талии или груди расширяется книзу юбкой-колокол, можно обратить внимание на тонкую кружевную материю.

оригинальные трикотажные платьяоригинальные трикотажные платья

Оригинально и стильно такие платья смотрятся в ярком цвете и в мини-версии. На волне популярности стиля 50-х годов это как раз то, что нужно современной моднице. Их можно носить с плотными колготками или леггинсами, со спортивной обувью или ботильонами, с миниатюрной сумкой-мессенджером или вместительной tote.