Трикотажное платье-свитер: для работы и повседневной носки


трикотажное платье свитерМногие мужчин не могут глаз отвести от женщин в облегающих трикотажных платьях (они же модные длинные свитера). Это великолепный образ. Существует самые разнообразные фасоны и стили таких платьев, так что только вам решать, какой образ вы хотите создать.

Вы можете одеться в черное с головы до ног (изысканность и классическая элегантность), или создать образ в стиле casual с помощью мешковатого свитера в цыганском стиле и широкого кожаного пояса.

 

Одно из многочисленных достоинств длинного трикотажного платья в том, что в нем вы будете выглядеть стильно везде, в любой обстановке – и на работе, и на учебе, и в магазине, и на свидании. И огромный плюс трикотажа, безусловно, в том, что он плотно облегает тело, создавая чувственный, женственный силуэт. Трикотажное платье-свитер в сочетании с модными сапогами – идеальный наряд для осени.
Как выглядеть шикарно в трикотажном платье

Выберите лестный для фигуры фасон

трикотажное платье свитерЭто самый главный и решающий фактор, который нужно принимать во внимание при выборе трикотажного платья-свитера. Определите тип вашей фигуры и решите, какой крой, фасон и длина подчеркнет достоинства вашей фигуры и максимально скроет то, что вам не нравится.

Например, если нижняя половина туловища у вас непропорционально больше верхней, вы должны обратить внимание на платья с элементами, которые зрительно увеличивают верх или отвлекают нежелательное внимание от изгибов бедер. Еще один «отвлекающий маневр» - длинные массивные серьги-подвески и эффектная красная помада.

Главное – сбалансировать пропорции фигуры, чтобы создать обтекаемый силуэт.

Совет: лучшие модели трикотажных платьев, в которых вы будете выглядеть выше и стройнее, - это модели, в которых детали отделки расположены таким образом, чтобы взгляд перемещался вертикально (то есть вверх и вниз), а не горизонтально (то есть влево и вправо). Поэтому лучше всего покупать свитеры с воротником «хомут» или V-образным вырезом.
Выберите правильную длину

Идеальная длина трикотажного платья-свитера – выше колена. Так вы сможете продемонстрировать ваши стройные ноги и казаться более худой. Кроме того, свитер такой длины выглядит элегантно и менее старомодно. Длинное трикотажное платье-свитер, которое доходит до щиколоток, - скорее редкость, но если такое платье вам все же встретится, держитесь от него подальше, если вы маленького роста (1,65 метра и ниже). Длинный трикотаж вас изуродует – в нем вы будете похожи на бочонок и непропорционально широкими бедрами. Вам нужна длина выше колена, ни в коем случае не ниже.

Детали и принты

трикотажное платье свитерСтилисты считают, что лучший выбор – однотонные трикотажные платья-свитеры, потому что они универсальны и их можно сочетать с разноцветными шарфами и другими аксессуарами. Тем не менее, есть некоторые принты и детали, которые выглядят эффектно, но они должны быть нейтральными и располагаться в «правильных» местах, чтобы сохранить пропорции силуэта.

У миниатюрных девушек меньше возможностей для маневра, поэтому принты и всякие детали им не идут – они «съедают» фигуру. Однако, если вам удастся найти длинный свитер с вертикальными полосками или другим вертикальным принтом (то есть создающим прямую линию, а не растягивающим фигуру в стороны), не бойтесь экспериментировать с ним. Девушкам высокого роста рекомендует обратить внимание на складки, вязку «резинкой», молнии и пр.

Совет: если вы хотите с помощью свитера убрать несколько сантиметров роста, или создать иллюзию женственных изгибов, вам следует обратить внимание на модели с принтами округлой формы и глубоким вырезом.

Как носить платья-свитеры: еще несколько советов

  • с плотными, темными колготками и высокими сапогами (до колена или чуть ниже),
  • с туфлями на широком каблуке, туфлями на деревянной платформе
  • с кожаным ремнем
  • платье-свитер можно носить поверх джинсов (вариант для молодых и стройных), а также с леггинсами из тонкого трикотажа.

Надеваем трикотажное платье-свитер: на работу

трикотажное платье свитерСоздайте монохромный образ: трикотажное платье-свитер, плотные непрозрачные черные колготки, черные туфли-лодочки или сапоги на каблуке, плюс тонкий пояс из качественной кожи на талии. Если на вашей работе есть строгий дресс-код, вам нужно платье из тонкого трикотажа, чтобы одежда не выглядела неаккуратной или мешковатой. Этот комплект подойдет и для коктейля в неформальной обстановке, если вы дополните его блестящими украшениями и туфлями на шпильке заоблачной высоты.

Надеваем трикотажное платье-свитер: на вечеринку

Длинное платье-свитер из хлопка с воротником «хомут» и широкими рукавами – отличный выбор для вечеринки или отдыха в компании друзей. Еще в нем можно провести выходные за городом. Чтобы создать модный клубный образ, дополните платье-свитер сексуальными блестящими леггинсами или кружевными колготами и босоножками на каблуке или гладиаторскими сандалиями.

Надеваем трикотажное платье-свитер: в магазин, в кино, в библиотеку

На каждый день подойдет любой фасон. Многим нравятся платья-свитера с высоким воротом и вязкой «резинкой». Конечно, если вы хотите расширить ваши модные горизонты, можете попробовать носить платье в полоску (главное, чтобы фигура позволяла – большинство девушек маленького роста и полных девушек выглядят в полосатых платьях не очень привлекательно). Чтобы не выглядеть в платье-свитере слишком громоздко, перехватите талию широким или узким кожаным поясом. Трикотажное платье-свитер выглядит очень уютно с сапогами до колена или сексуальными гладиаторскими сандалиями на невысоком каблуке.

Что носить с платьем-свитером: выбираем низ

Очень важно подобрать под ваше платье-свитер правильный низ. Идеально подойдут для этого однотонные леггинсы и колготки нейтральных оттенков – они не привлекают внимание и оставить место для аксессуаров.

Прозрачные колготы телесного или черного цвета выглядят фантастически с облегающим длинным свитером.

Вы также можете носить ваше платье-свитер вовсе без колгот, если погода позволяет – а прикрыть ноги вы можете высокими сапогами с вместительной сумкой на длинном ремне.

Совет: надеваете простое платье-свитер? Дополните его колготками с необычной текстурой и фантазийными узорами, или, например, черными леггинсами в полоску, в крупный горох или с яркими цветами. Даже гольфы подойдут.

Если ваше платье-свитер очень коротко, носить его следует как тунику, то есть сочетать с джинсами-скинни или леггинсами.