Красивое трикотажное платье: базовая деталь вне времени

красивое трикотажное платьеПлатье из трикотажа непременно должно быть в гардеробе каждой женщины. Материал может быть как плотным и очень теплым, так и тонким, ажурным, почти невесомым, в любом случае такая деталь пойдет на пользу и стилю и фигуре. Красивое трикотажное платье способно стать полноценной базовой вещью, которая будет выручать в разных случаях, особенно в холодное время года. Остается лишь определиться с цветом, фасоном и научиться комбинировать его с другой одеждой и аксессуарами.

Красивые трикотажные платья может иметь в разных, совершено не похожих друг на друга стилях. Все зависит от вашего индивидуального вкуса, телосложения и случая, для которого вы подбираете себе платье. Широкий ассортимент трикотажа позволяет не ограничивать ношение вязаного платья зимним периодом. Можно без труда подобрать модель, которую легко адаптировать к праздничному гардеробу – нет ничего невозможного в современной моде.

 

alt

Платья плотной фактурной вязки

Платье-свитер – это классика моды, которая не стареет и в любом сезоне найдет себе достойное применение в гардеробе женщин разного телосложения. Несомненным достоинством платья-свитера является его универсальность, ведь в наряде можно обыграть его и как женственное платье, и как уютный согревающий свитер.

красивое трикотажное платьекрасивое трикотажное платье

Если ваша фигура позволяет привлекать к ней внимание, выбирайте облегающую модель умеренного объема пряжи. Она может быть с косичками, но они не должны деформировать ваш силуэт и делать его грузным. Лучше всего такие детали смотрятся именно в однотонном варианте. Цвет можете выбирать: для спокойного образа подойдут оттенки серого (жемчужный, антрацит), коричневого (верблюжий, светло-бежевый). Для осени и зимы не найти ничего лучше яркого оттенка горчицы, молодые девушки непременно обратят внимание на супермодный много сезонов подряд насыщенный синий и бирюзовый.

красивое трикотажное платьекрасивое трикотажное платье

Платье-свитер в отличие от других моделей этого семейства обязательно имеет длинные рукава, которые также можно преподносить по-разному, меняя свой имидж. Вы можете выбрать классику с прилегающими по всей длине рукавами и носить такое платье в офис или приобрести модель с рукавами «летучая мышь» и, дополнив образ шпильками и клатчем, отправиться на дискотеку.

Не испортит ни делового, ни праздничного стиля трикотажное платье с чуть подобранными рукавами – примерно до середины предплечья. Выбирая рукава, старайтесь избегать аутентичного образа теплого свитера, если ваша цель, конечно, не посиделки с друзьями в деревянном домике с кружкой горячего глинтвейна. Помните, что чем более формальный стиль вам необходимо создать, тем менее выразительным должна быть фактура трикотажного платья.

alt

Женственная прозрачность

Удивительно женственно и изящно смотрятся трикотажные платья кружевной или другой ажурной вязки. Кружево с каждым годом набирает популярность в модных кругах и при правильном подходе оно может стать палочкой-выручалочкой при не очень стройной фигуре. То же самое с другой фактурой, предполагающей наличие дырочек по всей ткани трикотажного полотна платья или в отдельных его зонах.

красивое трикотажное платьекрасивое трикотажное платье

Платье из трикотажа кружевной вязки можно носить как самостоятельно, так и надевать сверху на плотное нижнее белье или другое нижнее тонкое платье. Во втором случае такая модель становится отличной базой для полноватой женщины, которая может носить красивое женственное платье, а не балахон, при этом оно не будет обтягивать ее, акцентируя внимание на недостатках фигуры. Кружевное платье также предпочтительно однотонное, в противном случае смазывается прелесть его фактуры. Огромным преимуществом таких трикотажных платьев становится возможность носить их как в холодное время года, так и летом в жаркую погоду. Если подобрать тонкий трикотаж, который формирует дышащее полотно, не скрывающее тела, то можно выбирать модели ярких расцветок и носить в городе или надевать на пляж как тунику.

alt

Трикотажное платье с узорами

Если вы решили, что однотонность предыдущих вариаций трикотажных платьев для вас скучна и обыденна, вы можете не ограничивать себя в выборе умеренной узорчатости этой детали гардероба. Выбор узоров ограничен только вашей фантазией, но когда речь идет о трикотажном платье, стоит проконтролировать и удержать свое желание быть как можно ярче и оригинальнее.

красивое трикотажное платьекрасивое трикотажное платье

На осень и зиму можно выбирать стильные и всегда актуальные платья со скандинавским орнаментом, расположенным на уровне груди или бедер. Платье в поперечную полоску – супермодная деталь гардероба, которая станет помощников в создании стильного образа для разных случаев, но только если вы правильно подберете размер полоски. Если вы худенькая, вам может подойти полоска среднего размера и тонкая, от которой разумнее отказаться, если вы женщина с формами. Корпулентные модницы могут остановиться на деликатной полоске средней величины, например, белой с черным, синим, красным, зеленым. Покрой платья должен быть не прилегающим – не в обтяжку, но и не чрезмерно просторным. Трикотажные платья в поперечную полоску должны быт не очень длинными и желательно более гладкими, а не из объемной пряжи или крупной вязки.

красивое трикотажное платьекрасивое трикотажное платье

Молодые девушки могут выбрать красивое платье из тонкого трикотажа с округлым или V-образным вырезом, которое напоминает практичный и легкий в комбинировании лонгслив. Платье из тонкого и теплого, но гладкого трикотажа с забавным рисунком, например, на груди или у кромки – отличный вариант для ранней осени. Его легко носить с лодочками, ботильонами. Модель с короткими рукавами прекрасно сочетается с кожаной косухой, с которой она создаст великолепный женственный рок-шик. Тонкое трикотажное платье с длинным рукавом можно украсить тонким ремешком и носить с сумкой-мессенджером и береткой или классической молодежной объемной шапочкой, дополняя образ ботинками или полусапожками в милитари-стиле или даже элегантными ботфортами на плоской подошве.