Вязаные платья — средство выглядеть модно

вязаные платьяВязаное платье - предмет, просто необходимый в женском гардеробе. Он может быть востребован каждый осенне-зимний сезон. Выбор, к счастью, широкий: такое платье можно найти в магазинах, на сайтах онлайн-бутиков, его можно связать самостоятельно, если вы вдруг не нашли подходящей модели. Более того, вязаное платье, которое часто появляется в виде модели «платье-свитер», – это яркий элемент привлекательного женского образа.

 

На любой вкус

Отвечая модным тенденциям последних нескольких лет, множество брендов включают вязаные платья в свои коллекции, как демократичные, так и высшего эшелона прет-а-порте. Вязаное платье осенью и зимой – это верное средство быть модной не сильно затрачиваясь и не ломая свой привычный женственный стиль. Большим преимуществом современных платьев является широкий выбор моделей, благодаря которому женщина любого телосложения и с любыми стилевыми предпочтениями может приобрести свое идеальное вязаное платье.

Материал и крой также позволяют меняться. Вязаное платье может быть в спортивном стиле, с облегающими или широкими рукавами, в вечернем стиле или в версии casual. Для последнего предпочтительно выбирать более крупную вязку, тогда как элегантные модели платьев требуют гладкой вязки и благородного материала.

Какой крой лучше выбрать? Все зависит от телосложения. Не стоит выбирать одежду только потому, что она в моде, она должна идеально подходить вашей фигуре. А если подходящая модель будет в последнем тренде, это еще лучше.

вязаные платья

Для тех, у кого широкие бедра, подходит модель трапеция в однотонных темных цветах. Для полных женщин рекомендуется V-образное декольте, также возможен круглый вырез, который при необходимости подчеркнет их формы. Если вы высокая и стройная, для вас практически нет никаких ограничений. Так как вязаные платья часто облегающие, вы должны найти то, в котором будете чувствовать себя комфортно.

Дополняем вязаное платье

В основном вязаное платье предполагается как минималистичный наряд, поэтому оно нуждается в правильных аксессуарах. Например, к нему может понадобиться пояс. Он может быть широким и сидеть на бедрах. Пояс ломает цельный силуэт и позволяет подчеркнуть женственные формы. Можно выбрать в качестве вдохновения восьмидесятые годы, подчеркнув талию очень широким поясом, который отлично подчеркивает силуэт. Возможны два варианта ношения пояса под вязаное платье – он может совпадать с ним по тону, либо отличаться. На однотонных платьях можно носить бусы. Платье с принтом не всегда в этом нуждается, в противном случае можно перестараться и перегрузить образ аксессуарами.

вязаные платьявязаные платья

Горизонтальные полосы, морской стиль – этот тренд особенно подходит для вязаных платьев, как, впрочем, и для топов. Дополняется такой образ курткой-косухой и объемным шерстяным шарфом.

Что надевать вниз

Короткое платье хорошо смотрится с леггинсами, матовыми или плотными шерстяными колготками. Чем выше качество колготок, тем комфортнее вы будете чувствовать себя в вязаном платье, создавая единый стилевой ансамбль.

вязаные платьявязаные платья

Очень актуально короткое вязаное платье, то самое платье-свитер. Эта модель является промежуточной между платьем и пуловером. Если вы не чувствуете себя готовой носить очень короткую модель без соответствующего низа, тогда выбирайте платье-свитер с черными брюками-слим. Для самых смелых модниц рекомендуются колготки телесного цвета. Нужен вкус и чувство меры, чтобы не сделать свой образ вульгарным, соединяя в одном комплекте сапоги на высоком каблуке, тонкие колготки и короткое облегающее вязаное платье.

Как сочетать с обувью

К короткому платью действительно хорошо подходят сапоги, но подбирать ансамбль нужно аккуратно. Плоские или на каблуках – вы должны определиться с этим в зависимости от стиля платья. Женщина маленького роста, конечно, предпочтет каблуки, которые прибавляют несколько сантиметров роста и делают фигуру соблазнительной. Лодочки или ришелье позволяются также в зависимости от того, какой образ вы хотите получить в итоге и на какой случай вы его подбираете.

С очень коротким платьем, следует избегать ботфорт, даже если это невероятно модно в текущем сезоне. Для стиля casual лучше всего к вязаному платью подойдут балетки или сапоги на плоской подошве.

Читать дальше Что надевать