Трикотажное платье для офиса: уроки модной грамотности

трикотажное платье для офисаКто бы мог подумать еще несколько лет назад, что трикотажное платье способно стать базовым элементом для создания делового стиля и его можно будет легко носить в офисе. Теперь с адаптацией трикотажного платья для полноценного образа бизнес-леди нет никаких проблем. Но богатый выбор дизайнов таких моделей не должен смущать и дезориентировать. Выбирая трикотажное платье для офиса, следует правильно держать в уме основные требования к внешнему виду, не позволяя себе перешагивать черту, за которой начинается расслабленная повседневность.

alt

Цвета трикотажного платья для офиса

Работа есть работа, и вне зависимости от модных убеждений надо помнить, что в офисе вы прежде всего профессионал, а не неотразимая женщина-вамп или домашняя кошечка. Трикотажное платье само по себе является предметом гардероба, образа которого в офисных стенах уже вполне достаточно, чтобы вы не искали, как еще больше украсить свой имидж. Забудьте о кричащих расцветках, даже модные оттенки горчичного или терракотового могут повредить.

трикотажное платье для офисатрикотажное платье для офиса
 

Не стоит привлекать лишнего внимании к своей персоне. Выбирайте трикотажную классику, которая превосходно сочетается с такими платьями. Черный, серый, серо-бежевый, темно-синий, насыщенно-изумрудный, глубокий чернильный – эти оттенки не выглядят скучными в трикотажном платье, они прекрасно впишутся в ваш деловой образ.

alt

Фактура трикотажного платья для офиса

Еще один момент, который может оказаться определяющей гранью, за которой начинается непозволительный для бизнес-леди стиль. Никто не спорит с романтикой вязаных «косичек», узелков, и очарованием витиевато перекрещивающихся ромбов. Но все это лучше оставить для дома на время вне работы. Строгий офисный стиль редко благоволит творчеству, которым может цвести платье из трикотажа. Если вы наденете эту вещь на работу, вам образ сообщит коллегам и руководству, что вы пребываете в расслабленном праздном расположении духа и настроены скорее на отдых, нежели на трудовые подвиги.

трикотажное платье для офисатрикотажное платье для офиса

Идеальное платье для офиса – это модель из тонкого трикотажа, которая не обращает внимание на свое происхождение в смысле материала. Лучше всего, если трикотажное платье не выдает свою природу, а может сойти за тканевое. В связи с этим не следует носить на работу модели с ажурной вязкой, с объемными элементами, отдавая предпочтение гладкой вязке джерси. В некоторых случаях можно выбрать фактурное полотно, но только если платье имеет сдержанный темный цвет и неброский дизайн.

alt

Дизайны трикотажного платья для офиса

Самый простой способ выглядеть элегантно, деловито и безопасно в трикотаже на работе – это купить платье-футляр с деликатным округлым вырезом, длиной до колена. Наличие или отсутствие рукавов зависит от их необходимости в то или иное время года. Если стоит комфортная осень, можно легко носить платье без рукавов, сочетая его с тонкой водолазкой. Обращайте внимание на конфликт дизайнов, в которые могут вступить с платьем разные виды одежды. Если в трикотажном платье предусмотрено высокое горло, то лучше надеть под него лаконичный лонгслив. Если имеется горловой вырез, возможна водолазка или блузка. Последняя должна быть очень минималистичной.

трикотажное платье для офисатрикотажное платье для офиса

Модель с коротким рукавом, едва прикрывающим плечо, это очень популярный тип трикотажного платья для офиса. Оно не потребует дополнительного комбинирования ради успокоения стиля. Такое платье легко носить самостоятельно, дополняя его лишь тонким ремешком, деловой сумкой и женственными туфлями-лодочками.

Один из самых простых, стильных и лаконичный стилей трикотажного платья для работы является гладкая модель умеренно прилегающего силуэта, до колена и с рукавами ¾. Такое платье выглядит потрясающе модно, легко сочетается с разными аксессуарами. После работы в подобном наряде можно отправиться на вечеринку даже не меняя образа. Достоинство таких моделей в том, что они не облегают фигуру и не выглядят просторно и расслабленно. Они абсолютно открыты для разных сочетаний – приобретя платье из тонкого гладкого трикотажа, вы обязательно найдете ему применение в повседневной жизни.

трикотажное платье для офисатрикотажное платье для офиса

alt

Офис и принт – возможно ли?

Можно ли надевать в офис трикотажное платье с принтом? Конечно, можно, но только в случае, если он не цветочный, не психоделический и очень аккуратный. Приветствуются тонкие геометрические принты, полоски, которые, к тому же, считаются очень актуальными в «мирской» моде. При покупке трикотажного платья с рисунком следует придерживаться баланса цветов, выбирая не более трех – тех, которые не притягивают к себе лишнего внимания.