Трикотажное платье на все случаи жизни: удивительное многообразие

трикотажное платье на все случаи жизниНевероятно, но факт – трикотажное платье становится деталью гардероба, без которой все труднее обходиться. Не только зимой, но и осенью, а иногда даже летом. С тех пор, как трикотаж вернулся в повседневную моду и стал одним из ярких показателей стиля, отрицать его возможности становится все сложнее. В ворохе разных форм, размеров и стилей женщины ищут трикотажное платье на все случаи жизни, которое способно адаптироваться к массе потребностей образа. Одной моделью здесь не обойтись.

alt

Выбор направления

Список положительных характеристик такой детали гардероба как трикотажное платье не ограничивается теплотой, которую оно дарит, и соответствием модным трендам, в которые оно вписывается. В платье из трикотажа многих привлекает универсальность, легкая адаптивность, возможность комбинирования с разными типами одежды и аксессуаров, формирование с каждым из них нового, иногда очень неожиданного стиля.

трикотажное платье на все случаи жизнитрикотажное платье на все случаи жизни
 

Женщина, которая уже имеет достаточный опыт соединения различных вещей, прекрасно осведомлена о модных трендах и знает, что ей подходит наилучшим образом, может на основе одного трикотажного платья создать десяток образов самых разных направлений. Это под силу каждому, главное – наблюдательность, внимание к себе и к актуальным поветриям моды. Но, в любом случае, важно не ошибиться при выборе модели.

Если действительно хотите получить платье на все случаи жизни, непременно обращайте внимание на минимализм покроя и отделки. Только простое платье без проблем сочетается с чем-то другим. Часто разница в сочетаемости того или иного трикотажного платья заключается не столько в его дизайне, сколько в длине. Ведь мини и ультрамакси редко уживаются в одном и том же образе, поэтому приходится выбирать.

alt

Короткое платье-свитер с воротником-хомутом

Вне зависимости от трикотажа, воротник-хомут всегда делает образ более уютным, мягким. Платье-свитер длиной не ниже середины бедра замечательно носится под ремешок и без него, с длинными или с укороченными рукавами. Такое платье можно носить летом в прохладную погоду, а когда наступит осень, надевать тонкую шапочку в тон платью, создавая с ним единый стиль.

трикотажное платье на все случаи жизнитрикотажное платье на все случаи жизни

Такое платье гладкой вязки и прилегающего кроя можно носить на работу, сочетая его с женственными и лаконичными туфлями-лодочками. Как повседневный вариант платье-свитер с воротником легко носить с высокими ботфортами, с ботильонами на плоской подошве и с широким голенищем, надевая плотные черные или цветные колготки.

alt

Платье средней длины с круглым горлом и рукавом три четверти

Это новая классика элегантного трикотажа. Такие платья в основном изготавливаются из тонкого, мягкого гладкого трикотажа, который своей фактурой может напоминать традиционные плотные шерстяные ткани. Трикотажное платье такого стиля может легко сойти за лаконичное коктейльное, особенно если подобрать модель красивого насыщенного цвета, например, бирюзового иди электрического синего.

трикотажное платье на все случаи жизнитрикотажное платье на все случаи жизни

Его также просто адаптировать к своему офисному стилю, подчеркивая тонкую талию широким или средним кожаным ремешком. В неформальной обстановке это платье можно носить в более экспрессивной стилистике, например, надевая вместо ремня трикотажный или шелковый пояс, который можно завязать бантом, также украшая платье кулоном.

трикотажное платье на все случаи жизнитрикотажное платье на все случаи жизни

С таким платьем легко сочетается деловой жакет, как женственный приталенный, так и прямого силуэта. Если вам близок стиль 50-х с чистыми линиями и отсутствием талии, вы можете носить такое платья без пояса, уверенно сочетая его со спортивной обувью или тяжелыми ботинками в мужском стиле. Если вы хотите придать своему образу брутальности, можете попробовать надеть такое платье с массивной обувью с металлическими элементами и кожаной косухой. В руки берите плоский клатч-конверт или мешкообразную сумку.

alt

Длинное трикотажное платье

Такая модель трикотажного платья предназначена для женщин смелых и уверенных в себе. Если закрыть глаза на некоторые неудобства ношения в условиях современного мегаполиса, то наличие такого платья - это бесспорный плюс для стильных образов.

Длинное трикотажное платье может быть с короткими или длинными рукавами, носить его можно прохладным летом, ранней осенью. Его можно выдать за вечернее, если покрой, расцветка и дизайн соответствуют случаю. Самое большое преимущество длинного трикотажного платья в том, что у его обладательниц нет особых забот о том, с чем его носить. Оно полностью закрывает фигуру, поэтому лучше сразу отказаться от массивной вязки и крупных аксессуаров вроде сумок-мешков или вместительных tote. Отдавайте предпочтение обуви на плоской подошве, классической или спортивной.

трикотажное платье на все случаи жизнитрикотажное платье на все случаи жизни

Длинное трикотажное платье может быть платьем-свитером с объемным воротником, в греческой стиле, с открытыми плечами, с длинными прилегающими глухими рукавами до запястья. Такие модели хорошо сочетать с куртками из кожи, которые не переходят линию талии, чтобы образ был уравновешен. Если платье из очень тонкого трикотажа, оно способно играть роль вечернего. Для этого можно надеть его с кожаными сапогами и дополнить стильным клатчем гладкого дизайна, но обязательно контрастирующего с цветом наряда. Талию подчеркнуть тонким ремешком в тон.