Неформальные платья – индивидуальный стиль

неформальные платьяПлатье – один из самых удобных предметов одежды и к тому же универсальных. Когда вы знаете, с чем носить неформальные платья, вы можете надевать их и в офис, и на ужин в ресторане, и в выходной день, просто поменяв аксессуары.

alt

Что носить с неформальными платьями

Если вы хотите создать образ, который будет выглядеть аккуратно и одновременно немного игриво, приобретите несколько неформальных платьев из разных тканей и разных фасонов.

  • На работу. Сделайте ваше неформальное платье деловым, добавив к нему несколько элегантных аксессуаров, чтобы создать деловой и собранный образ. Наденьте тяжелые бусы из жемчуга, выберите консервативные туфли, возьмите сумку из хорошей кожи и вы готовы отправиться в офис. Чтобы придать своему виду дополнительную солидность, сверху на платье наденьте блейзер.
неформальные платьянеформальные платья
  • Вечером. Чтобы преобразить свое неформальное платье из офисного в коктейльное или надеть его на ужин с друзьями, поменяйте элегантные аксессуары на те, которые более приемлемы вечером. Возьмите клатч из лакированной кожи или блестящей ткани, положив в него необходимые мелочи. Переобуйтесь в сапоги, туфли или босоножки на высоких каблуках. Подберите украшения из блестящего металла или с камнями, чтобы придать образу сияние.
неформальные платьянеформальные платья
  • В выходные. Ваше неформальное платье может послужить вам и в выходной день. Носите его с туфлями-балетками, красивыми шлепанцами или туфлями на танкетке, отправляясь по делам. Вы можете также набросить сверху джинсовый жакет или надеть под платье водолазку, чтобы придать ему современный вид. Широкий кожаный ремень добавит образу смелости.
неформальные платьянеформальные платья
  • В отпуск. Отправляясь на отдых, положите в чемодан несколько легких неформальных платьев, а также кое-какие важные аксессуары. Украшения в этническом стиле, удобные туфли для прогулок, пляжные шлепанцы, солнцезащитные очки и кардиган нейтрального цвета позволят вам носить одно и то же платье практически в любой ситуации. Только учитывайте особенности ткани: выбирайте платье, которое удобно взять с собой в поездку и которое требует минимум ухода.
 

alt

Неформальное платье с длинными рукавами и сапоги

Итак, у вас есть неформальное платье из джерси, драпирующееся по фигуре, и вы хотите знать, можно ли надеть его с ковбойскими сапогами, отправляясь на вечеринку? Ответ – да. Трудность заключается в том, чтобы, надевая платье с длинными рукавами, не выглядеть слишком «закрытой». Для этого выбирайте такие сапоги, чтобы какая-то часть ног оставалась открытой. Однако, если получившийся образ вам в любом случае нравится, – смело отправляйтесь на вечеринку.

неформальные платьянеформальные платья
  • Мини-платье. С очень коротким платьем хорошо смотрятся сапоги практически любой высоты, возможно, кроме тех, которые выше колена. Если между голенищами сапог и подолом платья остается несколько сантиметров, это будет выглядеть непропорционально. Создайте контраст с закрытыми рукавами и продемонстрируйте ноги, надев ботильоны.
  • Платье до колена. Платье длиной до колена можно надеть с сапогами, высота которых доходит до колена. Вы также можете носить такое платье с сапогами высотой до середины икры. Будьте осторожны с ботильонами, они могут зрительно укоротить ноги, особенно если видна только нижняя половина ног. Чтобы решить эту проблему, носите ботильоны, которые совпадают с цветом ваших колгот.
неформальные платьянеформальные платья
  • Длинное платье. Если вы надеваете сапоги с длинным платьем, пусть сапоги будут высокими; ботильоны могут создать странный вид, если подол платья заканчивается сразу над ними. Небольшие каблуки помогут платью не касаться пола и не позволят вам запутаться в нем. Платье-макси, особенно с длинными рукавами, согреет вас зимой и в то же время поможет выглядеть нарядно. Сейчас такие платья актуальны как никогда, так что, если раньше вы их никогда не носили, пришло время сделать это.
неформальные платьянеформальные платья
  • Колготы. Колготы по-настоящему завершают образ. Если на вашем платье есть рисунок или оно многоцветное, надевайте колготы, цвет которых повторяет один из оттенков платья. Если платье одноцветное и совпадает по цвету с сапогами, надевайте колготы другого цвета, который можно повторить в аксессуарах. Можно надеть платье нейтрального цвета с сапогами и колготами, которые имеют один и тот же яркий оттенок. Надев туфли и колготы одного цвета, вы зрительно удлините ноги и поменяете старый образ «яркое платье плюс черные колготы» на противоположный.

alt

Неформальное платье с мягкими замшевыми сапогами на плоской подошве

Мягкие, свободные сапоги подойдут для создания шикарного комфортного образа. Они такие удобные, такие просторные и стильные и в то же время шикарные. Правильные сапоги способны мгновенно преобразить весь образ без особых усилий с вашей стороны. Мягкие замшевые сапоги великолепно смотрятся с неформальным платьем. Такое сочетание обязательно привлечет к вам внимание окружающих.

неформальные платьянеформальные платья
  • Подол платья. Важно, чтобы край юбки или платья был выше, чем голенища мягких сапог. В противном случае, получится приземистый силуэт, и нижняя часть фигуры будет выглядеть тяжелой. Подол платья в этом случае должен заканчиваться выше колена, так что надевайте мини-платье и наслаждайтесь. С мягкими сапогами хорошо будет сочетаться платье с облегающим подолом. Только избегайте асимметричных подолов или других излишеств. Замшевые сапоги сами по себе имеют богатую текстуру, так что не переборщите.
неформальные платьянеформальные платья
  • Высота сапог. Надевая неформальное платье с мягкими замшевыми сапогами, нужно продумать высоту сапог. Если вы высокого роста, можете надевать очень высокие сапоги. Однако менее рослым девушкам следует избегать очень высоких сапог. Причина в том, что высокие сапоги делают ноги визуально короче и укорачивают открытую часть ноги между краем голенища сапог и подолом платья. Избегайте таких ошибок.
  • Колготы. С мягкими свободными сапогами хорошо смотрятся любые колготы: в сеточку, матовые, прозрачные. Только не надевайте гольфы или гетры.
неформальные платьянеформальные платья
  • Фасоны сапог. Надевайте более простые сапоги с более интересным платьем или затейливые сапоги с самым простым платьем. Мягкие широкие сапоги бывают самых разных цветов и фасонов, так что вам может понадобиться не одна пара сапог, чтобы создавать разные образы. Попробуйте надеть сапоги яркого цвета, с блестками или стразами, чтобы оживить очень простое платье. Помните, что бархатные и нарядные материалы могут мгновенно придать вашему неформальному платью фантастический вид. С другой стороны, можно создать комфортный образ, надев с неформальным платьем мягкие замшевые или свободные кожаные сапоги. В любом случае, вы будете выглядеть стильно и шикарно.