Ботильоны – актуальная обувь вне сезона

ботильоныБотильоны можно назвать лучшими друзьями девушек нашего времени. Эта обувь застряла в своем статусе где-то между туфлями и сапожками, чем и пользуются дизайнеры, включая их как в весенне-летние, так и осенне-зимние коллекции. Они действительно универсальны, особенно, если учесть последние эксперименты с их высотой и комбинацией с носками. Созданные как для весеннего и осеннего асфальта, так и для более суровых климатических особенностей, ботильоны становятся классикой, которая обязательна для каждой модницы.

 

Ботильоны с длинными юбками

Неважно, на каблуке они, или на плоской подошве, ботильоны c длинной юбкой образуют классическое осеннее сочетание. Традиционно чаще ботильоны носят с широкими юбками, но и с довольном узкими моделями они могут выглядеть очень хорошо. Независимо от того, какой стиль вы предпочтете, секрет успеха такого сочетания - полностью закрытые ноги. Если юбка недостаточно длинная, надевайте с ботильонами плотные однотонные колготки.

ботильоны ботильоны

Ботильоны с короткими юбками

Этот вариант менее популярен по простой причине - большинство женщин недовольны своими ногами. Однако настоящие проблемы начинаются, когда открывается определенная часть ног - тогда к ней обращается пристальное внимание и обнаруживаются многие недостатки, даже очень несущественные. Но ботильоны обычно носят с юбками выше колена. Такие юбки закрывают самые полные части ног, а по оставшейся открытой, довольно большой части, внимание распределяется равномерно, и недостатки не бросаются в глаза. Не надевайте с ботильонами слишком пышные или слишком узкие короткие юбки - и то, и другое плохо сочетается с этим видом обуви.

ботильоны

Ботильоны с брюками

Здесь практически нет ограничений - ботильоны подходят практически к любым брюкам кроме, разве что, брюк-карго. Если вы хотите подчеркнуть ноги и сделать акцент на ботильонах (особенно хорошо, если очень нарядные и стильные), выбирайте узкие брюки или джеггинсы. Широкие брюки, в том числе - строгого кроя и со стрелками, тоже хорошо подходят к ботильонам. Не нужно носить ботильоны с капри и шортами - это делает ноги визуально короче и полнее.

ботильоны

Ботильоны с леггинсами или колготками

Не носите с ботильонами короткие леггинсы - это полнит даже очень стройные ноги, а более или менее полные ноги такое сочетание может и вовсе преобразить до неузнаваемости - в плохом смысле. Зато ботильоны отлично сочетаются с длинными леггинсами и плотными колготками - как однотонными, так и разноцветными.

Читать дальше Как носить