Кожаные леггинсы: смелое решение

кожаные леггинсыКожаные леггинсы появилась на модной сцене в осенний сезон 2008 года и, похоже, пришли всерьез и надолго. Их можно любить или ненавидеть, но игнорировать этот модный тренд нельзя – и сегодня, четыре года спустя, они по-прежнему актуальны.

Многим очень нравится блеск кожаных леггинсов, потому что это стильная альтернатива традиционным черным леггинсам. Кожаные леггинсы добавят вашему образу гламура. Если вы любите носить черное, леггинсы из искусственной кожи обязательно должны быть в вашем гардеробе.

 

Сегодня леггинсы из кожи выглядят гораздо элегантнее и изысканнее, чем прежде. Совсем недавно кожаные леггинсы носили только модельеры и стилисты, а сегодня они прочно обосновались в гардеробе каждой модницы. О растущей популярности этого тренда говорят и глянцевые журналы, и новейшие коллекции знаменитых брендов.

Натуральная кожа или имитация: что выбрать?

Если прежде кожаные штаны изготавливали только из чистой оленьей или лосиной кожи, то сейчас в моде леггинсы не из натуральной кожи, а из ее имитации. Они намного эластичнее, легче, удобнее и практичнее. Кроме того, за искусственной кожей легче ухаживать, чем за натуральной (не говоря уже о том, что она дешевле и продается почти везде), и вы можете просто бросить леггинсы в стиральную машину, не беспокоясь о том, что это повредит кожу. Как правило, леггинсы «под кожу» шьют из спандекса или аналогичной стрейчевой ткани с черным полиуретановым покрытием, максимально имитирующим кожу рептилий, матовым, глянцевым или блестящим. Трендовыми дополнениями можно считать различные сборки или замочки. Новинкой станут эластичные кожаные брюки, украшенные интересными вставками.

кожаные леггинсы

Виды леггинсов из искусственной кожи

  • Матовые

Матовые кожаные леггинсы (так называемый wet look) выглядят гораздо более нейтрально и стильно, чем большинство блестящих леггинсов – они привлекают меньше внимания. Очень элегантный и практически универсальный вариант, который особенно подойдет для тех, кто надел леггинсы впервые. Для повседневной носки лучше всего подойдут облегающие матовые леггинсы с трикотажным платьем-свитером и сапогами до колена (в холодную погоду) или туфлями на платформе (в теплую погоду). Такой комплект очень прост и удобен. В нем можно пойти на работу, учебу или просто на прогулку. Помимо всего, такая одежда замечательно согреет в холодную погоду.

кожаные леггинсы
  • Леггинсы с принтом, имитирующим змеиную кожу

Леггинсы с таким необычным принтом и текстурой придадут вашему образу оригинальность. Змеиный принт подойдет для смелых натур, любительниц приключений, а романтичным барышням лучше обратить внимание на кожаные леггинсы с ажурной набивкой. Но если вы хотите показать себя окружающим с неожиданной стороны, лучшего способа, как надеть кожаные леггинсы со змеиным принтом, просто не придумаешь. Как и матовые кожаные леггинсы, их можно носить с трикотажным платьем, туникой или длинной футболкой. Определенно, такие леггинсы более универсальны, чем модели из блестящей кожи.

  • Блестящие леггинсы

Это самый спорный из всех трех стилей кожаных леггинсов, потому что привлекает к себе слишком много внимания. Кроме того, к блестящим кожаным леггинсам трудно подобрать пару.

Неважно, насколько сильно вы стараетесь составить ансамбль с блестящими леггинсами, они все равно выглядят нарочито и неестественно. Носить их могут единицы, и то в основном юные худые модели, а остальные девушки, к сожалению, выглядят в них не очень привлекательно.

кожаные леггинсы

С чем носить кожаные леггинсы

Кожаные леггинсы могут выглядеть очень элегантно, если подобрать для них правильный ансамбль. Они прекрасно вписываются в большинство стилей, если вам удастся найти правильные аксессуары, верх и обувь.

Также имейте в виду, что кожаные леггинсы – как увеличительное стекло: в сочетании с ними любая вещь кажется значительнее, будь то футболка или платье. Например, если вы наденете кожаные леггинсы с кроссовками Converse, то будете выглядеть так, будто явились прямиком из видеоклипа какой-нибудь рок-группы 80-х годов прошлого века. Наденьте кожаные леггинсы с модной обувью на каблуке – и будете похожи на светскую девушку, которая стремится быть ближе к народу.

Существует несколько правил, которых стоит придерживаться во время подбора комплекта для леггинсов, чтобы не выглядеть нелепо или смешно.

  • Кожаные леггинсы прекрасно сочетаются с туниками и платьями.
  • Не менее интересным сочетанием можно считать дуэт леггинсов с курткой в стиле «унисекс», мини-юбкой и длинным свитером. Сюда же можно добавить шорты.
  • Леггинсы можно (и нужно) носить с пиджаком.
  • Для вечернего выхода лучше всего подойдет сочетание кожаных леггинсов с трикотажным коротким платьем-свитером.
  • С леггинсами отлично сочетается любая верхняя одежда, в том числе короткое пальто или плащ.
  • В теплую погоду леггинсы можно носить с майками и длинными футболками, пиджаками ярких оттенков с короткими рукавами, а также легкими шифоновыми платьями до колена.
  • Кожаные леггинсы составят идеальную пару с ботильонами, туфлями или высокими сапогами. Днем их можно носить с балетками, а вечером – с туфлями на шпильке.
кожаные леггинсы

Кожаные леггинсы: советы стилистов

  • Длина леггинсов не должна совпадать с длиной юбки или платья. Это будет смотреться смешно и нелепо.
  • Кожаные леггинсы с тигровым или леопардовым принтом не рекомендуется дополнять одеждой или аксессуарами такой же расцветки.
  • Помните, что кожаные леггинсы – это не штаны, поэтому не стоит заправлять в них верх (рубашку или футболку). Если не можете преодолеть эту вредную привычку, купите кожаные штаны.
  • Лучше купить леггинсы на размер больше, чем на размер меньше, чтобы они не слишком облегали в области гениталий, подчеркивая каждую складку.
  • Не носите кожаные леггинсы с другими изделиями из кожи – это выглядит вульгарно.