Весенние куртки: модная практичность

весенние курткиВесна – непредсказуемое время года, которое, несмотря на календарные ограничения, способно растянуться больше, чем на три месяца. Чтобы пережить этот период с комфортом, необходимо заручиться модной поддержкой современных кутюрье, выпускающих красивую верхнюю одежду. Весенние куртки практичнее, чем пальто, которым они при выборе правильной модели и верном ее сочетании нисколько не уступают в женственности. Как выбрать хорошую весеннюю куртку и с чем ее носить?

alt

Стеганая дутая куртка

На раннюю весну, которая не обходится без утренних заморозков и холодных ветров, лучшее решение – стеганая куртка. Весенняя куртка на синтепоне из стеганого верхнего материала не увеличит фигуру, но согреет вас, подарит комфорт и не ограничит в движениях. Стеганые куртки выпускают как недорогие марки-производители, так и именитые бренды, предлагающие на подиуме интересные модные комбинации с этой простой моделью.

весенние курткивесенние куртки
 

Стеганая весенняя куртка хорошо сочетается с брючными ансамблями, с джинсами. Модная стеганая куртка застегивается не на молнию, а на крупные пуговицы и имеет небольшой отложной воротник. Не стоит надевать ее, если вы обладаете полной фигурой. Обратите внимание на накладные карманы, которые могут зрительно увеличивать область бедер.

alt

Куртка-авиатор

Авиатор – это не только модель с меховым воротником и манжетами, предназначенная для холодной зимы. Огромная популярность этой модели подстегнула производителей выпускать демисезонные адаптации, которые прочно вошли в реалии современной холодной весны. Для дождливого климата нет ничего лучше кожаной куртки-авиатора, меховой воротник которой при необходимости легко убирается внутрь. Проживающие в более сухом климате оценят достоинства куртки из непродуваемой ткани оттенка хаки.

весенние курткивесенние куртки

Сочетать куртку авиатор можно с женственными деталями гардероба, как повседневного casual, так и делового. Такие куртки хорошо смотрятся с цветочными платьями, трикотажными платьями до колена, юбками-карандаш и высокими классическими сапогами на устойчивом каблуке.

alt

Куртка-косуха

Черная кожаная косуха – такая же классика гардероба, как и маленькое черное платье, с которым ее тоже можно носить. Косуха не имеет себе равных в комбинаторных возможностях, потому что ее можно носить и с кожаными брюками, и с длинным вечерним платьем из тонкого струящегося материала.

весенние курткивесенние куртки

Косуха черного цвета на молнии, но без обилия прочей металлической фурнитуры позволит создать множество стильных весенних образом для молодых девушек. Стройные модницы могут сочетать ее с леггинсами и короткими юбками. Другие варианты: носить косуху с платьями из тонкого трикотажа или шифона или длинными юбками в пол.

alt

Парка

Парка оттенка хаки служит одним из самых практичных решений для весеннего гардероба. От холода спасет капюшон с меховой оторочкой и длина до колена. Эту куртку, которая не у всех вызывает положительные эмоции из-за своего чересчур расслабленного и функционального вида, популяризировали модные блоггеры, которые показали всем остальным, как стильно эта модель может выглядеть при удачном сочетании с базой и аксессуарами.

весенние курткивесенние куртки

Носить парку предпочтительнее всего с брюками, джинсами или леггинсами в пару к свободному свитеру с принтом, ботильонам с широким голенищем или высокими ботинками на шнуровке.

alt

Куртка-teddy

Спортивная куртка teddy когда-то была прерогативой мужского гардероба, но с распространением стиля спорт-шик она получила право на дополнение женского наряда. В классической модели куртки teddy рукава отличаются по цвету и материалу от передних полочек и спинки. Куртка может быть как на пуговицах, так и на молнии, с небольшим эластичным воротничком и такими же манжетами, обхватывающими запястье, защищая руки от ветра.

 

Из-за яркого спортивного облика куртки teddy в женском гардеробе нуждаются в правильном комбинировании, которое избавит образ от имиджа физкультурника.

 
весенние курткивесенние куртки

Куртка teddy – модель для теплой весны. Надевайте ее с короткими или длинными юбками, укороченными брюками, остроносыми туфлями на каблуке, кожаными оксфордами или брогами. Избегайте в комплекте сочетаний с другими предметами с ярко выраженным спортивным стилем.