Платье в стиле ретро: как найти и выбрать

платье в стиле ретроПримеряли ли вы когда-нибудь уникальное и потрясающее платье в стиле ретро? Возможно, вы никогда об этом не думали. Некоторые платья созданы, чтобы воспроизвести стиль 1950-х или 1980-х, таинственный и сдержанный. Другие платья представляют собой идеальное сочетание современного и ретро-стилей, и в таких платьях вы будете выглядеть уникально. В последние годы платья в стиле ретро привлекают все больше внимания благодаря своему винтажному гламуру.

На первый взгляд, вам может показаться, что носить платья в стиле ретро непривычно, но беспокоиться тут не о чем. Когда вы поймете суть стиля ретро, вы откроете для себя новый мир, и у вас появится тысяча новых возможностей. Вы можете начать с небольших аксессуаров в стиле ретро, прежде чем наденете платье в этом стиле.

 

Платье в стиле ретро прекрасно само по себе, но не нужно перегружать его винтажными аксессуарами, иначе создастся впечатление, что вы идете на костюмированную вечеринку. Помните также, что дешевые платья в стиле ретро - это не копии стиля тех дней, и основная идея заключается в том, чтобы выбрать лучшее из прошлых десятилетий и сделать это приемлемым для сегодняшнего дня.

Платья в стиле ретро могут воссоздавать стиль разных лет, от начала 1920-х до недавних 1980-х, так что у вас очень широкий выбор. Поскольку эти платья очень отличаются от современных, с первого взгляда они могут показаться совсем не шикарными. Но не судите, пока не наденете их: ваше мнение может сильно измениться.

Выбирая платье в стиле ретро, будьте честны с собой относительно своей фигуры. Важно, чтобы платье было удобным. Облегающее платье не только удобно, оно также хорошо смотрится. Есть также некоторые типы платьев, которые большинство женщин не любит носить: например, платье-сарафан или платье с рисунком в виде картинок калейдоскопа.

alt

Как выбрать платье в стиле ретро

Выбирая платье в стиле ретро, которое соответствует вашему вкусу, вы можете либо приобрести шедевр, не выходящий из моды, либо принести домой бесполезную вещь, которую никогда не будете носить. Модные тенденции приходят и уходят, но некоторые вещи всегда остаются в моде. Вот почему платье в стиле ретро стоит того, чтобы обратить на него внимание, даже если все вокруг стремятся купить современный наряд. Однако, хотя платье в стиле ретро может вызвать чувство ностальгии, в то же время оно может сделать вас смешной.

платье в стиле ретро
  • Ключ к успеху в выборе платья в стиле ретро состоит в том, чтобы найти баланс между старым стилем и классическим, всегда актуальным образом. Вот несколько советов, которые помогут вам выбрать платье в стиле ретро.
  • Терпение. Найти идеальное платье в стиле ретро может быть сложной задачей, но оно стоит того, чтобы подождать. Нужно просто проявить терпение, рассматривая все варианты. Помните, что, в отличие от современных платьев, которые выпускают партиями, оригинальное винтажное платье подобно крошечному драгоценному камню, который редко встречается. Но, когда вы найдете свое платье, оно будет незаменимо.
платье в стиле ретроплатье в стиле ретро
  • Платье в стиле ретро найти легче, чем винтажное платье. Когда вы найдете оригинальное винтажное платье, возможно, это будет единственное платье такого стиля, которое вы когда-либо увидите. Поэтому, когда вы найдете винтажное платье, которое вам действительно нравится, не тратьте времени на раздумья, потому что, если вы его не купите, оно может уйти от вас безвозвратно. Однако ваши шансы увеличатся, если вы хотите купить не винтажное платье, а новое платье в стиле ретро. Такие платья выглядят как винтажные и создают такое же ощущение, но шьются из современных материалов. Например, свадебные платья в стиле ретро обычно бывают разных размеров, фасонов, из разных тканей, но они не являются полностью уникальными, что увеличивает ваши шансы на то, что вы найдете желаемое платье.
платье в стиле ретроплатье в стиле ретро
  • Размер. Если вы покупаете оригинальное винтажное платье, помните, что старые платья делались не так, как те, что мы носим сегодня. Примите во внимание, что фигура женщины, которая носила это платье, могла отличаться от вашей. Возможно, в некоторых местах платье будет вам маловато или сядет не очень хорошо. Не расстраивайтесь, просто нужно обратиться за помощью к хорошей портнихе.
  • Тщательно проверьте платье перед покупкой. Если вы ищете винтажное платье для выпускного вечера, и определенное платье привлекло ваше внимание, понятно, что вы тут же захотите его купить. Однако прежде чем принять решение о покупке, нужно тщательно проверить его. Винтажные платья могут быть поношенными, так что нужно очень внимательно посмотреть, нет ли на нем пятен и затяжек.
платье в стиле ретроплатье в стиле ретро
  • Не надо лишних украшений. Обычно платья в стиле ретро имеют украшения – кружево, вышивку, пайетки. Иногда они делают платье более привлекательным, а иногда имеют противоположный эффект. Убедитесь, что платье украшено со вкусом.
  • Платье должно соответствовать обстановке. Коктейльное платье в стиле ретро само по себе очаровательно, и кажется, что, надев такое платье, легко выглядеть девушкой из 50-х, 60-х или 70-х. Только убедитесь, что ваше платье будет уместно там, куда вы в нем отправитесь. В некоторых ситуациях платья в стиле ретро выглядят даже лучше, чем современные.
платье в стиле ретроплатье в стиле ретро
  • Определитесь с периодом. Когда вы уже знаете, какого фасона платье вам нужно, определитесь с периодом. «Платье в стиле ретро» может означать любое платье из прошлых времен, и платье из 20-х годов будет сильно отличаться от платья из 70-х. Чтобы сузить круг поисков, определитесь, какой период времени вас интересует.
  • Главное - индивидуальность. Одно из преимуществ платьев в стиле ретро состоит в том, что они позволяют вам проявить свою уникальность и неординарность. Каждое платье в стиле ретро будет отличаться от того, что предлагают сегодня магазины, и это действительно придает той, которая носит такое платье, ощущение индивидуальности. Используйте это преимущество.
платье в стиле ретроплатье в стиле ретро
  • Посмотрите в зеркало. Конечно, есть большой соблазн купить платье в стиле ретро, потому что эти платья очень красивы. Но вам нужно убедиться, что такое платье красиво смотрится на вас. Это значит, что нужно убедиться, что цвет платья вам идет. Также нужно обратить внимание на покрой, длину, посадку платья. Конечно, какие-то недостатки может исправить искусная портниха.

Поиски идеального платья в стиле ретро часто запоминаются не меньше, чем само платье, а если вам удалось найти винтажное платье своей мечты, это большая удача. Не забывайте, что искать платье в стиле ретро нужно тщательно, но обязательно получать удовольствие от этих поисков.