С каким цветом сочетается красный: будьте осторожны

с каким цветом сочетается красный Кэрри МаллиганКрасный – активный энергичный цвет, преимущественно холодный, но может представать и в теплых оттенках. Женщина в красном никогда не останется незамеченной, но полностью одеваться в этот цвет стоит не всем и не всегда, разумеется. Красный комбинируется с множеством других оттенков, как близких ему в цветовом спектре, так и контрастных. С каким цветом сочетается красный лучше всего, помогут определить примеры знаменитостей, которые этот цвет любят и часто его носят.

Красный может сочетаться с разными цветами, и если вы любите его в разных оттенках, в любом случае обращаться с ним надо очень осторожно. Этот цвет далеко не нейтрален и не универсален, и если надеть его близко к лицу, он может подсветить его недостатки в виде раскрасневшихся от купероза щек или угревую сыпь. Поэтому, когда будете подбирать сочетания с красным при проблемном лице, старайтесь отводить его в нижнюю зону тела, одевая верхнюю в нечто менее опасное и претенциозное. Не забывайте и еще одну истину – красный брюнеткам идет гораздо больше, чем блондинкам. Если вы светловолосая или шатенка, вам также не следует носить активный красный у лица – он «убьет» все природное очарование, оттянув на себя все внимание.

 

alt

Красный с синим

Красный и синий являют собой прекрасный вариант контрастного сочетания, которое как нельзя лучше подходит для светских выходов. Для создания элегантных повседневных образов самым выигрышным считается сочетание красного с темным, почти черным синим, особенно если это будет классический жакет в милитари-стиле с золотыми пуговицами.

с каким цветом сочетается красный Николь Риччи
Николь Риччи
с каким цветом сочетается красный Джессика Альба
Джессика Альба

Английская актриса Кэрри Маллиган на одну из премьер выбрала беспроигрышное сочетание красного платья с синими туфлями. Николь Риччи в пару к расклешенным джинсам подобрала яркий красный жакет с контрастной черной окантовкой. Джессика Альба выбрала то же цветовое сочетание, но наоборот – синий блейзер с красными брюками.

alt

Красный с зеленым

Одно из самых красивых сочетаний, о достоинствах которого хорошо знают рыжеволосые девушки. Именно с их данными такая цветовая комбинация играет эффектнее всего. Комбинацию красного и зеленого иногда в шутку сравнивают с новогодней елкой. Но если подобрать одежду грамотно, ассоциации с разряженной праздничной хвоей можно избежать.

с каким цветом сочетается красный Тейлор Свифт
Тейлор Свифт
с каким цветом сочетается красный Тейлор Свифт
Тейлор Свифт

Тейлор Свифт – большая любительница сочетания красного с зеленым. В один из выходов певица надела летнее платье с красным цветочным принтом, которое дополнила зеленой сумкой и туфлями в тон. В другой выход она сделала наоборот – надела зеленое пальто с красной сумкой и бордовыми ботильонами.

alt

Красный с черным

Красный отлично гармонирует с черным, который приглушает его выразительность и позволяет выглядеть не роковой красоткой, сражающей наповал тогда, когда это неуместно, а стильной женщиной, которая осведомлена о своих достоинствах и хотела бы их подчеркнуть без притягивания излишнего внимания к своей персоне.

Сочетание красного с черным хорошо подходит для светских выходов. Красный в этом союзе лучше всего выступает в аксессуарах, разбавляя единообразие черного total look, но это не обязательно. Черные аксессуары также великолепно смотрятся с красным платьем или юбкой, выгодно контрастируя с ними и не отвлекая внимания от наряда.

с каким цветом сочетается красный Гвен Стефании
Гвен Стефании
с каким цветом сочетается красный Ники Хилтон
Ники Хилтон
с каким цветом сочетается красный Клеманс Поэзи
Клеманс Поэзи

Осенний прогулочный уличный стиль Гвен Стефании хорошо демонстрирует, что сочетание черного с красным может беспрепятственно вписываться в повседневный образ. Ее выбор пал на простое красное платье с длинным рукавом, с которым певица надела плотные черные колготы, черные сапоги и взяла черную сумку. Ники Хилтон также для кэжуал образа выбрала яркие красные брюки, которые надела с удлиненным черным пуловером. На классику сделала ставку француженка Клеманс Поэзи – на красную дорожку актриса надела красное платье в стиле пятидесятых с черной сумочкой и черными туфлями-лодочками.

alt

Красный с розовым

Союз красного и розового один из самых странных, неожиданных и в то же время – самых ярких и стильных. Возможность такой модной комбинации была обнаружена и введена в тренд совсем недавно, если сравнивать с другими сочетаниями, о которых известно не одно десятилетие. Это цвета близкие в спектральном круге, что обычно является противопоказанием к сочетанию в одежде. Но в современной моде все меньше невозможного.

с каким цветом сочетается красный Эмма Стоун
Эмма Стоун
с каким цветом сочетается красный Хайди Клум
Хайди Клум
с каким цветом сочетается красный Сара Джессика Паркер
Сара Джессика Паркер

Рыжеволосая Эмма Стоун надела красный топ с ярко-розовой юбкой с баской сложного пышного дизайна. Туфли были выбраны нейтральные бежевые. Настоящая феерия оттенков розового развернулась в наряде супермодели Хайди Клум. Вместе с красными брюками она надела шелковую блузку оттенка фуксия, дополнив образ холодной светло-розовой сумкой из страусиной кожи и сиреневыми босоножками. Великолепие ярких красного и розового доказала Сара Джессика Паркер. Актриса надела алую шифоновую блузку с неоново-розовыми брюками со стрелками.

alt

Красный с желтым

Сочетание красного и желтого подходит любителям динамичных образов и солнечных нарядов. То, что французы называют «витаминным» стилем – от подобных комбинаций действительно идет мощный заряд энергии. Красно-желтые комплекты могут подойти обладательницам чистого весеннего цветотипа, а также жгучим брюнеткам.

Тайра Бэнкс на один из светских выходов надела простое и элегантное платье-футляр спокойного оттенка красного, а изюминку в образ внесли яркие аксессуары – желтые клатч и остроносые туфли. Кэти Холмс продемонстрировала женственный образ, который умело избежал кричащего стиля, зато прекрасно вписался в стиль изысканный. Красное платье актрисы и без того привлекало внимание своим оттенком и сложным кроем, поэтому лучшим аксессуаром стали не плоско-желтые, а сияющие золотые туфли.

с каким цветом сочетается красный Тайра Бэнкс
Тайра Бэнкс
с каким цветом сочетается красный Кэти Холмс
Кэти Холмс
с каким цветом сочетается красный Мишель Харт
Мишель Харт

Мишель Харт сделала ставку на простой колор блокинг и тоже не прогадала – простое красное платье великолепно смотрится под желтым пальто чуть короче по длине. Мишель Монаган наглядно продемонстрировала, насколько важно отвести яркие акценты от лица. Актриса от природы обладает довольно спокойной внешностью, и сочтание ярко-красного и неонового желтого в верхней части тела скрыло бы всю ее красоту. Черный топ в данном случае самый правильный выбор, а красные летние штаны с психоделическим принтом и неприлично желтая сумка делают образ летним и расслабленным.