С каким цветом сочетается серый: многоликий и универсальный

с каким цветом сочетается серый Джулианы ХафСерый – нейтральный цвет, который в отличие от своего «родителя» черного имеет множество тонов. Он может представать светлым, почти белым, обладать мягким сиянием жемчуга в блестящих тканях или возомнить себя деловитым и строгим, представая в антрацитовом оттенке. С каким цветом сочетается серый – неужели с такими же нейтральными и неброскими? Вовсе нет, этот цвет может успешно создавать союзы с самыми яркими цветами, сдерживая их эмоциональность и не позволяя переходить границы разумного в образе.

Серый – по-настоящему универсальный цвет, с помощью которого можно как сделать себя незаметной, так и напротив, привлечь всеобщее внимание к своей персоне. Цвета, которые вы выберете к нему в пару и станут определяющими в том, будет ли ваш комплект лаконичным и элегантным или броским и запоминающимся.

 

alt

Серый с белым

Серый и белый цвета – самый простой и незамысловатый цветовой дуэт, который отлично подходит для деловых женщин. Серый и белый подходят для офиса, и серый в данном случае делает образ более мягким и женственным, в то время как черный может выставить ваши природные данные (например, если вы светловолосая и светлокожая) в невыгодном свете, приглушая естественную красоту. Кроме того, серый и белый станут прекрасными спутниками расслабленного повседневного образа в стиле кэжуал.

с каким цветом сочетается серый Рейчел Билсон
Рейчел Билсон
с каким цветом сочетается серый Виктория Бэкхем
Виктория Бэкхем

Пример Джулианы Хаф доказывает, как можно выглядеть спокойно, но не скучно: облегающие серые джинсы, серый шарф с белым топом и жакетом создают свежий и стильный образ молодой девушки, которой ни к чему на прогулке выглядеть мрачной дивой. Просто и лаконично оделась актриса Рейчел Билсон, выбрав в пару к короткому белому платью в стиле ретро неожиданные серые колготы. Если бы они были телесными, образ не был бы столь эффектным, тогда как серый сделал стиль звезды запоминающимся и продуманным. Виктория Бэкхем, стиль которой всегда отражал последние тенденции любого сезона, надела обычную серую майку с белыми джинсами, дополняя имидж бело-бежевыми туфлями и бежевой сумкой. Нейтрально, спокойно, повседневно и в то же время невероятно стильно.

alt

Серый с коричневым (бежевым)

Сочетание базового серого цвета с коричневым немногим приходит в голову при подборе выгодных комбинаций. Это неудивительно, потому что эти цвета абсолютно полярны, хотя и являются двумя разными альтернативами для плоского универсального черного. К тому же они неконтрастны, что должно снижать градус потенциальной популярности этой комбинации. Серый – холодный, коричневый всегда теплый. Но оказывается, комплекты в серо-коричневой гамме выглядят потрясающе модно и необычно. Особенно нежно всегда выглядят комбинации светло-серого с бежевым.

с каким цветом сочетается серый Блейк Лайвли
Блейк Лайвли
с каким цветом сочетается серый Сара Джессика Паркер
Сара Джессика Паркер
с каким цветом сочетается серый Сиенна Миллер
Сиенна Миллер

Блейк Лайвли подала отличный пример пастельного сочетания двух этих оттенков. Ее пальто молочно-бежевого цвета прекрасно гармонирует с серым шарфом и темно-серыми плотными колготками. Не удержалась от очарования нейтрального сочетания и известная модница Сара Джессика Паркер. Актриса надела длинный плотный кардиган фактурной вязки с белыми джинсами, светло-коричневыми замшевыми ботинками и светло-коричневым шарфом. Яркое пятно образа – сумка насыщенного розового цвета, который в любом оттенке безупречно смотрится с серым. Сиенна Миллер в пару к топу-тельняшке подобрала мини-юбку светло-серого цвета, оттеняя образ коричневыми туфлями и сумкой.

alt

Серый с розовым

Серый и розовый оттенки являют собой самое простое контрастное и модное сочетание, которое можно использовать для разных стилей в одежде и разных случаев жизни. Всегда чудесно выглядит строгий деловой костюм серого оттенка с шелковой розовой блузкой или кардиган серого цвета со светло-розовым топом. Серый придает розовому благородства, снимая с него излишнюю девичью игривость, а розовый не позволяет серому стать скучным и обыденным.

с каким цветом сочетается серый Аманда Сайфред
Аманда Сайфред
с каким цветом сочетается серый Натали Портман
Натали Портман
с каким цветом сочетается серый Наоми Уоттс
Наоми Уоттс

Пример наряда Аманды Сайфред показывает, насколько интересно включение розового и серого в самом светлом варианте, для того, чтобы наряд в пастельных тонах не утратил характера и индивидуальности, как это могло бы случиться с образом в оттенках светло-бежевого. Кружевное светло-розовое платье актрисы великолепно сочетается с жемчужно-серыми туфлями. Акцент образа – морковная помада. Натали Портман снималась в одной из сцен «Черного лебедя» в серо-розовом образе. Бледно-розовое пальто актрисы было дополнено серыми джинсами, серыми сапогами с широким голенищем и серой кожаной сумкой. Уличный стиль Наоми Уоттс также показал безупречную гармонию этих оттенков. Актриса надела длинное серое платье с принтом, украсив образ вместительной розовой сумкой Louis Vuitton.

alt

Серый с желтым

Серый и желтый – союз противоположностей, которые, как известно, притягиваются. Образ, созданный с этими оттенками не сможет оставить вас незамеченной в толпе – слишком нетривиально это сочетание. Желтый вносит яркую ноту в единообразие серого total look, и этим приемом нужно пользоваться, подбирая аксессуары к своему лаконичному образу в серых тонах на выход.

с каким цветом сочетается серый Нина Добрев
Нина Добрев
с каким цветом сочетается серый Дайан Крюгер
Дайан Крюгер
с каким цветом сочетается серый Тейлор Свифт
Тейлор Свифт

Нина Добрев - пример удачного совмещение серого и желтого в одном платье. Туфли – нейтральные бежевые, чтобы они не нарушили гармонию базового наряда. Роскошное серо-желтое платье надела Дайан Крюгер на одну из церемоний и сразу же привлекла к себе толпы фотографов, попав на модные страницы. Наряд спокойной расцветки в греческом стиле был оттенен ярким розовым клатчем. Тейлор Свифт сделала ход конем – совместила нейтральный комплект из кроп-топа и мини-юбки с желтым клатчем и розовыми туфлями – цветами, которые лучше всего контрастируют с серым.

alt

Серый с синим

Синий и серый – оттенки близкие, холодные, поэтому в повседневной жизни они могут послужить основой для модных комбинаций. Чтобы убедиться в том, что данная аксиома работает, достаточно взглянуть на любую фотографию девушки в классических синих джинсах и сером трикотажной пуловере или майке.

с каким цветом сочетается серый Шарлиз Терон
Шарлиз Терон
с каким цветом сочетается серый Фамке Янссен
Фамке Янссен
с каким цветом сочетается серый Пиппа Миддлтон
Пиппа Миддлтон

Шарлиз Терон надела с черным топом и серым жакетом темно-синие брюки скинни и дополнила образ объемной сумкой насыщенного синего цвета. Фамке Янссен построила весь свой прогулочный образ вокруг этого модного сочетания: тонкий серый трикотажный кардиган и серые сапоги прекрасно гармонировали с синими джинсами и шарфом с разными оттенками синего. Пиппа Миддлтон совместила серые джинсы с женственной шифоновой блузкой насыщенного оттенка морской волны.

alt

Серый с коралловым

Серый и коралловый сочетаются так же хорошо, как и серый с розовым. Но если розовый оттенок обладает репутацией цвета по-девичьи легкомысленного, к тому же в более взрослом возрасте носить его некоторые смущаются, то коралловый прекрасно его замещает.

с каким цветом сочетается серый Джессика Альба
Джессика Альба
с каким цветом сочетается серый Кэмерон Диас
Кэмерон Диас

Джессика Альба надела на прогулку яркие коралловые брюки облегающего силуэта с жемчужно-меланжевым блейзером и серо-коричневыми ботильонами в милитари-стиле. Кэмерон Диас отдала предпочтение бледно-коралловым леггинсам и светло-серому жакету. Кейт Босуорт расцветила свой бледно-серый комплект насыщенным коралловым шарфом-снудом.