Тяньши - традиции китайской медицины

тяньшиБиологически активные добавки, комплексы витаминов и минералов марки Тяньши продаются на всей территории Китая и приблизительно 190 других государств. Компания известна не только своей продукцией, но и активным использованием сетевого маркетинга для распространения своих товаров.

 

Компания Тяньши (Tiens Biotech Group, Inc.) была основана в Китае в 1995 году, и вышла на международный рынок в 1997 году.

В ассортименте Тяньши на данный момент представлено более тысячи различных продуктов, большая часть которых разработана на основе принципов традиционной китайской медицины. Помимо производства и продажи различных препаратов, интересы компании лежат в области инвестиций, недвижимости, образования, однако у нас наиболее известными являются именно биологически активные добавки (БАДы) Тяньши.

alt

Продукция Тяньши

Еще несколько столетий назад целебные травы были основными лекарствами от различных болезней во всех странах мира. За два последних столетия научный прогресс привел к тому, что в западных странах продукция фармацевтических компаний практически полностью вытеснила природные средства лечения. Новые лекарства быстрее дают желаемый результат, и эффективно борются даже с очень опасными болезнями. Однако понадобилось не слишком много времени, чтобы люби стали замечать, что аптечные лекарства не так безопасны, как казалось сначала - они могут вызывать различные побочные эффекты, а иногда приводят к осложнениям, которые могут существенно снижать качество жизни. Поэтому в последние десятилетия все больше людей стали вновь обращаться к народной - или, как ее называют сейчас, альтернативной медицине. Лекарства на основе натуральных ингредиентов вряд ли помогут при тяжелых заболеваниях, но с их помощью можно улучшить общее состояние здоровья, повысить сопротивляемость организма, поднять жизненный тонус.

Если европейцам, за пару столетий практически забывшим, как пользоваться природными лекарствами, приходится заново открывать для себя альтернативную медицину, то в Китае традиционные лекарства успешно использовали все время, наряду со средствами официальной медицины. Более того, многие китайцы верят, что лекарства растительного происхождения на самом деле эффективнее тех, которые выпускают фармацевтические компании. Компания Тяньши использует огромный пласт знаний традиционной китайской медицины и новейшие технологические достижения, чтобы создавать натуральные препараты, используя современные научные знания. Из растений, минералов и других ингредиентов изготавливают таблетки, капсулы и порошки, которые хорошо усваиваются и являются безопасными даже людей, организмы которых непривычны к средствам традиционной китайской медицины.

У врачей до сих пор нет единого мнения относительно целесообразности использования биологически активных добавок и других альтернативных препаратов. Некоторые из них считают, что это бесполезная трата денег: здоровому человеку достаточно правильно питаться и заниматься спортом, чтобы хорошо себя чувствовать, а болезни нужно лечить средствами официальной медицины. Однако все больше специалистов сходятся во мнении, что биологически активные добавки необходимы современному человеку, поскольку даже если он питается исключительно натуральными продуктами, избегая фастфуда и полуфабрикатов, в его организм все равно будут поступать различные токсины, которые организм далеко не всегда может вывести самостоятельно. Эти токсины содержатся в удобрениях, которые используются в сельском хозяйстве, в пестицидах, в почве и воздухе. Предполагается, что продукция Тяньши не только способствует выводу этих токсинов из организма, но и предотвращает различные повреждения внутренних органов, которые могут быть вызваны воздействием этих токсинов.

alt

Некоторые из наиболее популярных продуктов Тяньши

  • Кальциевый порошок Тяньши (TIANSHI Nutrient High calcium powder), изготовленный из кости вола, благодаря оптимальному соотношению кальция и фосфора легко усваивается организмом. Его рекомендуется принимать при любых нарушениях, связанных с дефицитом кальция. Он может быть особенно полезен женщинам зрелого возраста для профилактики остеопороза: от этого заболевания в той или иной степени страдает приблизительно половина женщин старше 45 лет, и около 90% женщин старше 75 лет. Кальциевый порошок также можно принимать людям любого возраста и пола, которые не получают достаточно кальция из своего рациона.
  • Экстракт спирулины в капсулах. Эти капсулы содержат большое количество белка, углеводов, минералов, а также полиненасыщенных жирных кислот. Их особенно рекомендуется принимать людям с ослабленным иммунитетом, но они могут быть полезны всем - в качестве общеукпреляющего средства. Перед употреблением следует посоветоваться с врачом.
  • Tianshi Double cellulose - средство для очищения кишечника. Его основным ингредиентом является диетическая клетчатка; кроме того, в состав препарата входят аспартам, декстрин и стеариновокислый магний. Как правило, этот препарат принимают люди, страдающие от запоров. Он также может быть рекомендован при геморрое, воспалительных заболеваниях кишечника, дисфункции яичников и ряде других нарушений, однако в этих случаях препарат можно принимать только после консультации с врачом. Кроме того, использование этого препарата, предположительно, может предотвратить или замедлить развитие некоторых видов рака, а также эндометриоза, атеросклероза, и ряда других заболеваний.
Читать дальше Компания