Лечение чистотелом онкологических заболеваний – как помогает растение

лечение чистотелом онкологических заболеванийЧистотел большой (Chelidonium majus) известен своими целебными свойствами. Это растение широко применяется в китайской альтернативной медицине. Его используют в народных и готовых фармацевтических средствах против самых разных заболеваний, начиная от удаления бородавок соком чистотела и заканчивая лечением чистотелом онкологических заболеваний.

Чистотел неприхотливое дикое растение, распространенное в большей части Европы и США. Чистотел токсичен, поэтому в использовании этого растения в народной медицине очень важна его правильная дозировка.

 

alt

Чистотел в альтернативной медицине

Считается, что чистотел стимулирует работу иммунной системы человека, повышая способность организма противостоять разного рода заболеваниям. В виде отваров и настоек в народной медицине чистотел применяется при следующих заболеваниях и нарушениях:

  • Ангина
  • Астма
  • Атеросклероз
  • Запоры
  • Кашель
  • Экзема
  • Подагра
  • Повышенное артериальное давление
  • Синдром раздраженного кишечника
  • Нарушения менструального цикла
  • Остеоартрит
  • Зубные боли

Чистотел обладает обезболивающими свойствами, выводит из организма токсины, укрепляет иммунитет и предотвращает образование раковых клеток.

Чистотел можно заготавливать самостоятельно, используя его для приготовления настоек и отваров, в качестве наружного средства применятся сырой сок чистотела, также экстракт чистотела можно купить в аптеках в виде диетических добавок.

alt

Противораковые свойства чистотела большого

Чистотел известен своими лечебными и профилактическими свойствами против онкологических заболеваний разных органов. Проводится очень много клинических исследований и опытов на животных, направленных на выявление и понимание действия чистотела на организм, пораженный раковыми клетками. В ходе лабораторных тестов ученые выяснили способность чистотела большого стимулировать процесс апоптоза – «запрограммированной» процесс гибели клеток в процессе преобразования тканей. Чистотел показал достаточно высокую эффективность в лечении разных форм онкологии, а именно в случаях рака поджелудочной железы, при раке толстой и прямой кишки, раке груди и простаты, при меланоме, раке легких и опухолях мозга.

Ukrain - один из противораковых препаратов изготовленных на основе экстракта чистотела большого. По данным фармацевтических тестов, данный препарат усваивается организмом в течение нескольких минут после его введения в раковые клетки. Стимулируя апоптоз раковых клеток, препарат воздействует исключительно на раковые клетки, и этим выгодно отличается от химиотерапии, которая так или иначе влияет на все системы организма. Благодаря антиангиогенным свойствам чистотела препарат заключает опухоль в своеобразную оболочку, тем самым существенно повышая ее операбельность. Создатель Ukrain Васлий Новицкий дважды, в 2004 и 2006 году номинировался на Нобелевскую премию в области химии. Однако действие чистотела на механизмы роста и разрушение раковых клеток полностью не изучены и требуют длительного всестороннего исследования.

 

В домашних условиях чистотел против онкологических заболеваний используется в виде водной настойки, которую рекомендуется чередовать с другими методами лечения.

 

Настойку чистотела внутрь следует принимать в малых дозах, повышая дозировку постепенно до 100 мл в день. Готовится такая настойка следующим образом: свежую зелень чистотела поместить в пол-литровую банку, заполнив травой 1/3 банки, залить горячей водой и дать настояться в течение нескольких часов.

При раковых поражениях кожи и внешних слизистых в народной медицине используется мазь на основе животного жира, смешанного в равных пропорциях с соком чистотела. Курс лечения составляет примерно один месяц.

Не забывайте, что рак – это серьезное заболевание, требующего всестороннего диагностирования и комплексного лечения, полагаться лишь на лечение лекарственными травами, даже такими полезными и эффективными, как чистотел, не стоит. К сожалению, случаи, когда люди надеялись излечиться от рака с помощью трав в ущерб своему здоровью, не редкость. Поэтому применение настоек и мазей на основе чистотела обязательно следует согласовывать со своим лечащим врачом.