10 самых дорогих пород кошек в мире

самые дорогие породы кошек мираКошки – самые популярные домашние животные в мире. Цена на кошек варьируется в зависимости от их редкости и чистоты. Какие же кошки входят в десятку самых дорогих?

10. Британская короткошерстная

Стоимость: $500 – $1 500

На десятом месте в рейтинге самых дорогих кошек – Британская короткошерстная. Это также самая популярная порода, зарегистрированная в Великобритании. Британская короткошерстная – очень популярная порода на выставках кошек. У них спокойный характер, что делает этих кошек идеальными для проживания в квартире.

 

9. Шотландская Вислоухая

самые дорогие породы кошек мираСтоимость: $200 – $3 000

Девятое место занимает Шотландская Вислоухая. Отличная физическая форма породы в сочетании с их дружелюбностью делают Вислоухих очень востребованными. Котята Вислоухих обычно стоят намного дороже, чем большинство котят других пород.

8. Сфинкс

Стоимость: $300 – $3 000

Далее следует Сфинкс. Это также одна из самых популярных пород кошек. Сфинкс отличается отсутствием шерсти, но при этом требует особого ухода.

7. Русская голубая

Стоимость: $400 – $3 000

Седьмое место принадлежит Русской голубой. Эта порода известна своей игривостью, любопытством и умом. Особенно Русские голубые отличаются тем, что прекрасно ладят с другими домашними животными и с детьми.

6. Петерболд

самые дорогие породы кошек мираСтоимость: $1200 – $5 000

В середине списка - Петерболд. Эта порода была выведена в результате экспериментального спаривания чемпионки мира породы Восточная короткошерстная и Донского. Эта любопытная, умная и энергичная порода обладает элегантным, стройным, грациозным и мускулистым строением. Они всегда живут в мире с другими домашними животными.

5. Персидская кошка

Стоимость: $500 – $5 500

На пятом месте - кошки Персидской породы. Они также во главе списка самых популярных пород.

4. Гипоаллергенная кошка Аллерка

Стоимость: около $6 000

Эта порода была выведена в результате генетических исследований, в ходе которых ученые попытались удалить или обезвредить ген, который вызывает большинство аллергических реакций на кошек.

3. Бенгальская кошка

самые дорогие породы кошек мираСтоимость: $1 000 – $25 000

Очень красивая и привлекательная порода, Бенгальская кошка – это гибрид, выведенный благодаря скрещиванию домашней кошки с Азиатским леопардовым котом. Через три поколения прямых скрещиваний порода обычно приобретает нежный, спокойный темперамент. Однако для типичного владельца домашних животных лучше заводить Бенгальского кота не ранее чем из четвертого поколения.

2. Саванна

Стоимость: $1 500 – $50 000

Порода под номером два – Саванна. Эта кошка – гибрид домашнего кота и Африканского сервала. По преданности Саванну можно сравнить с собакой. Они также очень умны.

1. Ашера

Стоимость: $15 000 – $100 000

Ашера также является гибридом Африканского сервала, Азиатского леопардового кота и домашней кошки.

Это очень умная, ласковая и преданная порода. Тем не менее, подлинность породы была поставлена под сомнение, так как единственные известные представители «Ашеры» после проведения теста ДНК, оказались представителями породы «Саванна», проданного за цену, которая в четыре раза превышала реальную. С другой стороны, возможно, это самая редкая в мире порода.