Значение родинок на ладони - характер и судьба

значение родинок на ладониЖелание узнать свою судьбу было присуще человеку всегда. На помощь всегда приходили различные гадания, среди которых почетное место занимала хиромантия – гадание по руке. Опытные гадалки, рассматривая неповторимый узор линий на человеческой ладони, могут рассказать о нем все: характер и склонности, страхи и надежды, прошлое, настоящее и будущее. Известно им и значение родинок на ладони – ведь эти отметины могут рассказать о человеке многое.

К добру или к худу

Многие из тех, кто изучает искусство чтения судьбы на ладони, ограничиваются лишь постижением тайн линий на руке. Однако линия жизни, линия ума, линия судьбы и другие не могут дать полное представление о человеческом характере и, следовательно, судьбе. Настоящие гадалки не оставляют без внимания ни одну мелочь: значение имеют цвет кожи и цвет кожных линий, выпуклость холмов, различные пятна, повреждения и, конечно же, родинки, расположенные на ладони.

 
 

Как правило, родинка на ладони является скорее неблагоприятным признаком, особенно если она расположена на бугорке или на линии руки.

 

При этом чем крупнее родинка, и чем неприятнее она выглядит, тем больше негатива она привлекает в жизнь своего обладателя. Неблагоприятными считаются очень выпуклые и очень темные родинки, особенно, если из них растут волосы.

Если на активной руке взрослого человека (на правой у правшей, у левшей, соответственно, на левой) появилась родинка – это знак, что что-то в жизни человека идет не так, как нужно. Родинка на ладони, появившаяся в детстве, не обещает обладателю легкой судьбы. Разумеется, пугаться такой родинки не стоит, но повод призадуматься есть.

Мистики часто расценивают родинки как отражение каких-то кармических долгов. При желании негативное влияние родинки всегда можно снизить, если не повторять совершенные в прошлом ошибки. Родинки, которые находятся на пальцах, иногда можно спрятать, прикрыв кольцами – это значительно, хотя и не полностью, снижает негативное влияние этих отметин на судьбу. Так, родинка на безымянном пальце приносит неудачи в личной жизни, но если прикрыть родинку кольцом или перстнем, это помогает уберечься от разочарований в любви.

Нельзя сказать, что родинки на руках всегда обещают несчастья и трудности. Иногда такая родинка, наоборот, является счастливым признаком. Благоприятными считаются привлекательные равномерно окрашенные небольшие плоские родинки с четкими краями. Интересно, что, по мнению онкологов, именно такие родинки представляют наименьшую опасность для здоровья. Известно, что врачи относятся к родимым пятнам достаточно настороженно: невусы нередко перерождаются в опаснейшие опухоли. Однако если родинка имеет четкие края и равномерную окраску, опасность минимальна.

Значение родинок на различных бугорках ладони

значение родинок на ладониРодинка на холме Юпитера говорит о том, что человека ждут сложности в семейной жизни, дурная слава, убытки. Если родинка благоприятная, это может говорить о хороших организаторских способностях.

Родинка на холме Сатурна предупреждает о конфликтах. Человеку с такой родинкой следует воспитывать в себе миролюбие и кротость, доброжелательно относиться к окружающим и не идти к своей цели «по головам».

Если родинка расположена на холме Солнца, ее обладатель может потерять авторитет и заболеть болезнью глаз. Если родинка благоприятная, то подобные трудности будут лишь временными.

Холм Меркурия часто бывает украшен родинкой у воров, мошенников и нечестных людей. Кроме того, такая родинка может указывать на проблемы с деньгами, получением информации, возможные заболевания органов речи.

Родинка на холме Луны предрекает разочарования в любви. Обычно такие люди поздно вступают в брак или остаются холостяками. Если родинка благоприятная, сложности в любви будут временными, терпение и верность человека будут вознаграждены.

Если родинка находится на холме Нептуна, то это свидетельствует о слабом здоровье ее обладателя. Благоприятная родинка в таком месте усиливает мистические способности человека, делает его более восприимчивым.

Родинка на холме Венеры предупреждает о проблемах из-за невоздержанности в любви. Обладателю такой родинки не следует гнаться за чувственными удовольствиями, счастье им принесут верность и умеренность.

Мария Быкова