Значение родинок на ногах: множество толкований

значение родинок на ногахЛюди издавна пытались узнать свою судьбу, разгадывая знаки на теле: существует мнение, что родинки не случайно возникают на каких-то определенных местах. Обычно толкователи обращают внимание на родинки, расположенные на лице и руках, но значение родинок на ногах тоже может быть весьма интересным и важным.

Быть или не быть родинкам?

 

Чем крупнее и ярче родинка, тем больше она влияет на судьбу человека.

 
 

Большие родимые пятна сигнализируют о неких кармических проблемах, в то время как влияние крошечной родинки может быть не столь заметно. Нередко люди удаляют родинки по медицинским или эстетическим соображениям. Врачи зачастую настаивают на удалении родинок, которые постоянно травмируются, натираются одеждой и подвергаются воздействию солнечного излучения. Такие травмы для некоторых родинок очень опасны, так как могут способствовать перерождению обычного невуса в злокачественную меланому. Доказано, что чаще всего меланома возникает у людей, которые много времени проводят на солнце, поэтому людям с большим количеством родинок не рекомендуется злоупотреблять загаром на солнце или в солярии.

Крупные родимые пятна, которые уродуют внешность человека, часто удаляют из соображений эстетики. Некоторые люди, узнав о толковании родинок и вознамерившись изменить свою судьбу, иногда пытаются также удалить родинки, расположенные на неблагоприятных местах. В то же время другие, наоборот, желают изменить судьбу, сделав татуировку в виде родинки в благоприятном месте. Надо сказать, что эзотерики подобные вмешательства не приветствуют. По их мнению, нужно честно отрабатывать кармические долги, проживая жизнь с теми родинками, которые были даны судьбой. У каждого свой путь, и родинки служат на этом пути указателями, поэтому ненужное удаление родинок может лишь запутать судьбу, превратить жизнь в хаос.

Родинки на ногах

Очень важно, на какой стороне тела располагается родинка. Для мужчин благоприятно расположение родинок справа, родинки же на левой стороне тела несут негативную информацию. Для женщин же, напротив, благоприятны родинки, расположенные слева, а родинки справа – неблагоприятны. Если родинка расположена в благоприятном месте, но на неблагоприятной стороне тела, и, наоборот, в неблагоприятном месте на благоприятной стороне, ее влияние на судьбу человека ослабевает.

Считается, что темные родинки связаны с Сатурном – они указывают на кармические проблемы, требующие решения. Красные родинки – знак Юпитера. Они предупреждают человека о событиях, способных повлиять на его мировоззрение. Светлые родинки появляются под влиянием Венеры, они влияют на общение с другими людьми.

 

Часто родинки на ногах указывают на нерешительный характер их обладателя. Такие люди с трудом делают выбор и принимают решения, но зато редко ошибаются.

 

Если у женщины или мужчины есть родимое пятно на задней стороне бедра, это говорит о том, что человек может стать отшельником. Небольшие родинки в этой области – знак необщительности. Родинки на бедрах указывают на сильную зависимость от матери. Обычно люди с родинками на бедре рано лишаются отца из-за его смерти или развода родителей.

Женщине с родимым пятном на правом бедре обычно сложно бывает выйти замуж. Среди таких дам не редкость очень поздние браки, когда детей рожать уже поздно. Если же родимое пятно находится на левом бедре женщины, то проблем с замужеством, как правило, не возникает. Большое количество родинок говорит о плодовитости – такие женщины часто становятся многодетными матерями. Родинки на бедрах у мужчин и женщин предвещают крепкое здоровье их детям.

Родинки на коленях обычно благоприятны, но свидетельствуют о нетерпеливом характере человека. Такие люди бывают невнимательными к деталям, они все время торопятся и в спешке могут наделать много ошибок. Пятнышко на правом мужском и левом женском колене обещает своему обладателю счастливый и крепкий брак. Если родинка находится на неблагоприятной стороне, то она указывает на то, что эмоции у человека часто преобладают над разумом. Родинки на голенях указывают на хорошее владение своим телом. Такие родинки часто бывают у танцоров и спортсменов.

Родинки на лодыжках указывают на душевную утонченность и восприимчивость мужчины. У женщин такие родинки – знак больших способностей и сильной энергетики. Если родинки находятся на стопах ног, они указывают на любовь к путешествиям. Родинки на пальцах ног – показатель мнительности.

Мария Быкова