Значение родинок на лице: тайные знаки судьбы

значение родинок на лицеИздавна считалось, что по расположению родинок на теле человека можно предсказать его судьбу. Особый интерес у людей обычно вызывают родинки на лице, так как они всегда привлекают внимание. Родинки, если присмотреться к ним внимательнее, могут поведать многое о своем обладателе.

Родинки в любви

Многие толкователи полагают, что по расположению родинок можно читать человека, как раскрытую книгу. В частности, родинки расскажут о склонности человека к изменам и его способности любить. Конечно, искать суженого по родинкам – весьма неоднозначная идея, но и пренебрегать знаками судьбы, какими считаются родинки, весьма неразумно. Ведь ученые до сих пор не могут объяснить, почему родинки появляются на каких-то определенных местах, а раз научных объяснений нет, то приходится довольствоваться ненаучными, но проверенными веками.

 

Многолетние наблюдения позволили выявить ряд закономерностей, и по расположению родинок на лице человека можно судить о его характере. Конечно же, благоприятно расположенная родинка не гарантирует счастья, а родинка с неблагоприятным расположением – отнюдь не приговор, а только знак, на что следует обратить внимание.

Все секреты налицо

  • Родинка, расположенная на лбу между бровей, не просто служит украшением, но и имеет поистине мистическое значение. Считается, что обладатель такой родинки обладает удивительной интуицией, бесконечной жаждой знаний и незаурядным умом. Также этот знак символизирует интерес к оккультным наукам и мистике.
  • Родинка в уголке левого глаза – указатель на мучающее человека чувство вины. Родинка на верхнем левом веке говорит о том, что ее обладатель имеет прекрасную память, он способен всегда извлекать для себя выгоду. Отметка на нижнем левом веке – признак чувствительной натуры. Такой человек всегда найдет повод для переживаний. Если родинка расположена ближе к внутреннему уголку глаза, человек не только чувствителен, но и очень ревнив. Жить с обладателем такой родинки непросто: он очень подозрителен, требует безоговорочного послушания, склонен придираться к окружающим по пустякам.
  • Родинка в уголке правого глаза свидетельствует о взрывном темпераменте. Человек с такой родинкой вне зависимости от пола весьма страстен, горяч и ревнив. Если же родинка находится в середине правого века ближе к брови, то она говорит о склонности к умственным профессиям, о реалистическом взгляде на мир и даже о некотором пессимизме.
  • Родинка под правым глазом – признак верного человека, способного сохранять любовь и романтику в течение долгих лет. Однако, если родинка расположена близко к внутреннему уголку правого глаза, ее значение меняется: обладатель такого знака не отличается ангельским характером и склонен к многочисленным любовным связям, запутанным и не приносящим удовлетворение.
  • Родинка на середине носа указывает на творческую натуру, склонную к фантазиям. Такой человек любит путешествия и новые впечатления, самый большой его враг – скука. Если же родинка расположена на кончике носа, то она говорит о наличии неких психологических проблем. Такого человека неудержимо тянет ко всему запретному, из-за чего страдает и он сам, и его окружение. Обладатели родинки на крыльях носа склонны эпатировать окружающих своими любовными связями. С годами эти роковые прелестницы и коварные соблазнители остепеняются и успокаиваются, семью создают обычно по расчету.
  • Родинка на правой скуле – еще один признак страстной натуры, которая отдается отношениям без остатка. А вот родинка на левой скуле говорит о склонности к депрессиям. Если отметка судьбы находится на правой щеке, ее обладатель довольно вспыльчив, но отходчив. Родинка на левой щеке свидетельствует о любви к разнообразию, которая зачастую приводит к неразборчивости и ветрености.
  • Родинка посередине верхней губы указывает на независимую натуру. Такой человек ценит свою свободу и всегда поступает так, как ему хочется. Если родинка находится на верхней губе справа, она говорит о том, что ее обладателя ждет особая судьба. Родинка на левой части верхней губы – признак «домашней» натуры. Высшее счастье для такого человека – отдать себя семье.
  • Родинка в правом уголке рта свидетельствует о чувственности натуры – недаром многие дамы наклеивают или рисуют искусственные родинки именно в этом месте. Такая отметка также указывает на оригинальный склад ума и склонность к фантазиям. А родинка в левом уголке рта – прежде всего признак неверности и потребительского отношения в любви.
  • Родинка на подбородке справа говорит о щепетильности натуры и порядочности. Если родинка украшает левую сторону подбородка – это значит, что ее обладатель имеет ясный ум и стремится к духовному росту. Родинка прямо под серединой нижней губы – признак слабости и уязвимости. А если отметка находится в самом центре подбородка, то она говорит о том, что человек ориентирован на семью, является приверженцем традиций и ценит покой и стабильность.

Мария Быкова