Целительная сила драгоценных камней и самоцветов - положительная энергетика

целительная сила драгоценных камнейДрагоценные камни обладают мощной энергетикой и глубоким резонансным воздействием на организм человека, эти свойства позволяют использовать их в медицине и биоэнергетике. Как и любые другие формы биоэнергетического воздействия, энергия камней в контакте с присущими организму особенностями способна исцелять человека от различных недугов. Каждый камень обладает уникальной, только ему присущей энергетикой, которая позволяет усилить и сфокусировать целительную силу драгоценного камня и произвести тот или иной терапевтический эффект.

Сегодня этот вид биомедицины очень довольно популярен и вызывает огромный интерес у медиков и исследователей свойств драгоценных камней. Лечение самоцветами применяют как самостоятельное средство и как дополнение к иным видам терапевтического воздействия. Эмоциональные и умственные расстройства, острые и хронические заболевания в той или иной степени реагируют на энергетику камней, и очень часто эффект подобного лечения удивляет даже скептически настроенных медиков.

 

Каким же образом достигается такой потрясающий результат? Физики считают, что причина кроется в факте наличия физической формы заполненной определенной энергией. Самоцветы формируются в течение тысяч лет, нередко под большим давление и представляют собой вместилище мощной и серьезной энергии. В современном мире физические и энергетические свойства камней применяются в самых различных сферах нашей жизни, например, в хирургии драгоценные камни используют в лазерах для сверхточных и тонких операций, в компьютерных технологиях самоцветы нашли применения в системах распространения информации. Таким же образом определенные камни усиливают внутреннюю энергию нашего организма, тем самым улучшая наше физическое состояние и способствуя духовному развитию.

Качество и форма драгоценных камней

целительная сила драгоценных камнейС давних времен люди пытались использовать камни и минералы в лечебных целях. Представители древних и современных культур потратили немало сил на то, чтобы открыть терапевтические возможности, кроющиеся в кристаллической структуре драгоценных камней. Исследования в этой области всегда проходили с переменным успехом, в энергетике камней всегда оставалась какая-то тайна и загадка. Лишь в последнее время удалось выработать относительно систематизированную методику использования терапевтических свойств драгоценных камней, и она дает действительно ощутимый эффект и продолжительный результат.

Качество

Чтобы понять, почему так долго люди не могли научиться использовать целительную силу камней, стоит познакомиться поближе с минералами как таковыми. Залогом успеха любой формы медицины является натуральность и высокое качество средств, которыми она пользуется. Чистота и высокое качество средств обуславливают эффективность того или иного лечения. Такой же принцип используется и при применении драгоценных камней в лечебных целях. Для лечения различных болезней с помощью целительных кристаллов нужно использовать только натуральные камни и те, которые действительно обладают тем или иным терапевтическим эффектом.

Форма

целительная сила драгоценных камнейИсследования доказали, что на проявление энергетики драгоценного камня в значительной мере влияет его форма. Для терапевтических целей идеальным считается камень сферической формы. Сферическая огранка камня невероятно повышает его целительные свойства и позволяет энергии, заключенной в кристалле проникать в самый корень недуга. Целительные драгоценные камни сферической формы воздействуют на все измерения и системы нашего организма, на физическое и ментальное ощущение, оказывая не только терапевтический эффект, но и развивая духовность и мировосприятие человека. Эти два основных фактора – высокое качество камня и сферическая форма огранки – представляют собой простую, но крайне важную схему понимания и правильного использования целительной энергии драгоценных камней.

Ожерелья

целительная сила драгоценных камнейСуществует мнение, что целительные камни проявляют свои удивительные свойства намного лучше, если носить их в форме ожерелья или бус. Многим людям довольно сложно осознать, что вполне обычное на вид украшение может в той или иной степени влиять на состояние нашего здоровья. Однако, специалисты считают, что именно в ожерелье камни в полной мере открываются как мощный терапевтический инструмент. Энергия, исходящая из сферических камней, собранных в бусы, глубоко проникает в тело человека и его энергетическое поле. Самоцветы рассеивают энергетические облака и другие преграды, которые препятствуют естественному излучению нашего биополя, ограничивают наше развитие и негативно влияют на состояние здоровья. Удаляя все эти негативные факторы, энергетика камней оказывает положительное влияние на все аспекты жизни человека. Ожерелье из энергетически заряженных камней вдохновляет человека, питает его физические и умственные способности, восстанавливает здоровье и способствует положительным изменениям в его жизни.

Ожерелье, в котором присутствуют камни только одного вида, например изумруда, насыщают человека в полной мере энергией, присущей данному камню.

В комбинированных ожерельях чаще всего сочетают два и больше видов камней. Подобная комбинация представляет собой уже совершенно другой инструмент терапевтического воздействия, обладающий уникальными лечебными свойствами. Очень часто несколько видов камней, собранных в одно ожерелье усиливают энергетику друг друга, обнаруживая способности, которые в одиночку они не могли бы показать в полной мере. В этом смысле, такие ожерелья чем-то напоминают травяные сборы – гармоничное сочетание трав или камней образовывает эффективный комплекс, сила которого заключается именно в соединении отдельных элементов.