Целительные кристаллы – красивые обереги

целительные кристаллыРазнообразные камни и кристаллы с древних времени применялись не только для исцеления физических и духовных недомоганий человека, но и для привлечения удачи и везения, ведущих к росту благосостояния и обретения счастья. Каковы же свойства целительных кристаллов?

Агат

Издревле агат носили при себе беременные женщины. Считалось, что этот камень облегчает состояние беременной, устраняя любой дискомфорт, связанный с этим состоянием. Также люди верили, что агат помогает распознать настоящего друга и человека, способного предать, оберегает владельца камня от штормов и молний и ему богатство и процветание. Для того, чтобы энергетика агата проявила себя в полной мере, этот камень нужно носить так. Чтобы он непосредственно соприкасался с кожей. Для того, чтобы очистить агат и восстановить его энергетический заряд, промойте камень под теплой водой и оставьте на некоторое время под прямыми лучами солнца.

 

Аметист

целительные кристаллыЭтот камень снимает головную боль, способствует концентрации внимание и сосредоточенности. Древние греки считали. Что аметист предотвращает опьянение, оберегает от злых помыслов, черной магии и тоски по дому. Сегодня астрологи и специалисты по энергетике камней утверждают, что аметист способствует восстановлению справедливости, защищает от воров, отводит несчастья и опасность. Энергетика аметиста проявляется не только при непосредственном контакте с кожей, этот камень просто можно держать в комнате или офисе. Чтобы очистить камень и зарядить его новой энергией, промойте аметист в теплой воде и оставьте на ночь в емкости, наполненной камешками гематита. Помните, что аметист нельзя подвергать воздействия солнечных лучей.

Гематит

Этот камень используется для стимулирования работы клеток человеческого организма. Традиционно гематит применяли для здорового спокойного сна и развития легкости и непосредственности. Также этот камень широко применяется для зарядки энергией других камней, обладающих терапевтическим эффектом. Для того. Чтобы очистить и зарядить гематит достаточно поместить его в емкость с прозрачными кристаллами кварца. Таким образом, гематит освободится от негативной энергии и зарядиться позитивной.

Розовый кварц

целительные кристаллыЭтот красивый кристалл повышает сексуальность и способность женщины к воспроизведению потомства. Согласно легенде Эрот принес розовый кварц на Землю в надежде, что этот камень будет пробуждать в людях любовь и романтические чувства. С тех пор, этот камень традиционно ассоциируют с сексуальностью и романтикой, хотя он также считается кристаллом, укрепляющим дружбу и расширяющим границы восприятия прекрасного. Розовый кварц можно носить на себе или хранить в помещении, где вы проводите большую часть времени. Освободить розовый кварц от негативной энергии поможет гематит, однако предварительно кварц нужно промыть проточной водой. Для того, чтобы наполнить розовый кварц положительной энергетикой, его нужно поместить рядом с аметистом.

Бирюза

Целительные свойства этого камня помогают при болях в животе. Многие народы мира использовали бирюзу в своих обрядах, считается, что бирюза защищает от вреда, травм и опасностей. Этот камень рекомендуется носить людям, страдающим подагрой, ревматизмом и различного рода инфекциями, также бирюза придает уверенности в себе, укрепляет стойкость и выносливость. Бирюзу нужно носить в виде украшений или держать этот камень на видном месте. Раз в месяц для освобождения от накопившейся негативной энергии бирюзу нужно помещать в емкость с сухими гематитом, а затем на ночь заряжать, погрузив в прозрачные кристаллы кварца.