Терапевтические свойства камней – нужно ли в это верить

терапевтические свойства камнейЮвелирное украшение, которое выполняет терапевтические функции – идея отнюдь не новая. Один из самых известных алмазов Кох-и-Нор согласно преданиям, обладает, удивительными свойствами. Говорят, если положить его в воду на некоторое время, то потом эта вода превратиться в эликсир от всех болезней. Правители отказывались продать сверкающий камень независимо от того, насколько большую сумму выкупа им предлагали, с древних времен люди верили, что между камнем и его обладателем существует некая оккультная связь. Каковы же терапевтические свойства камней?

 

В камнях фараоны находили свое второе «я». Основательница Теософического общества Елена Блаватская считала, что камни и кристаллы обладают необъяснимой мистической силой. Например, греки верили, что опал наделяют своего владельца пророческими способностями.

Влияние камней

терапевтические свойства камнейПомимо эстетического удовольствия, которое нам приносят драгоценности с камнями (разве можно остаться равнодушным к шедеврам Картье, которые так любила Элизабет Тейлор), камни и самоцветы обладают массой других интересных свойств, включая магические и мистические проявления их природы. В принципе, именно магию можно считать первопричиной изготовления и ношения украшений. Считалось, что с помощью определенных камней можно примириться с миром духов и заполучить их расположение.

Если зажать свой камень «удачи» между большим пальцем и указательным и смотреть в него в течение продолжительного времени, находят при этом в расслабленном медитативном состояния, то можно открыть новые горизонты в своем духовном развитии. В камнях есть магия, тайна, красота и свойственная только им духовность и энергетика. Однако это не все. В них кроется еще одна сила – сила исцеления, сила, которая помогает решать проблемы и вселяет в обладателя камня надежды на лучшую жизнь.

Считается, что агат, камень который следует носить фермерам и садоводам, дарит своему обладателю долголетие и крепкое здоровье. Аметист, камень влюбленных, снимает стресс и напряжение. Ляпис- лазурь поможет людям страдающим бессонницей, кожными болезнями, лихорадками и нарушениями в работе кровяной системы. Флюорит восстанавливает и укрепляет костные ткани, турмалин – камень уверенности и твердости, помогает рассеять страхи и негативные мысли. Существует почечный камень, помогающий при болезнях почек, магнитный железняк решает проблемы с кровяным давлением, белый коралл применяют при диабете, гранатовое ожерелье полезно носить людям, страдающим артритами и болями в суставах. Этот список можно продолжать бесконечно.

Действительно ли камни способны изменить нашу жизнь и решить волнующие нас проблемы? Каким образом это происходит? Сила камня во многом зависит от его цвета. По словам астролога, именно цвет притягивает себе подобный и отражает другие цвета. Например, изумруд исправит и приведет в состояние гармонии недостаток зеленого цвета в вашем организме. В некотором роде это можно сравнить с натуропатией, при этом применяемую в лечебных целях воду хранят в емкостях разного цвета. Считается, что цвет камня и вибрация его излучения способны исцелить очень многие недуги. Человек, в организме которого не хватает красного излучения, склонен к заболеваниям крови (анемии, лихорадке). Таким людям весьма полезно носить украшения с рубинами или красными кораллами или камни, ассоциирующиеся с красными планетами (Юпитером и Марсом). При контакте с телом человека, камень излучает красную энергию. Если камень недоступен вам по цене или по каким-либо другим причинам, астрологи советуют заменить его нитью соответствующего цвета и носить ее на запястье. Но здесь есть одно «НО». Эта нить должна быть вымочена в смеси святой воды Ганга, молока, меда, риса и творога. Энергетику камней можно использовать для приготовления целебных эфирных масел. Камни следует поместить в масло, заряжать это масло следует под чем-то пирамидальной формы или в треугольнике, сложенном из кристаллов. Затем три-четыре капли этого эликсира нужно поместить под язык. Принимать это снадобье нужно в спокойном и умиротворенном состоянии. Если вы почувствовали недомогание, немедленно прекратите применять подобные средства.

Удивительные свойства

терапевтические свойства камнейЛюди, изучающие минералы, химические элементы, движения планет, энергетические вибрации и все, что с этим связано, отмечают удивительные свойства камней. Излучение, цвет, особенности поверхности, все эти свойства, связанные воедино и способны исцелить многие болезни, даже те, которые медицины вылечить не в силах.

Камни помогают восстановить баланс в биополе и организме человека, если в этой области что-то не в порядке. Если все девять планет находятся в гармоничном и сбалансированном состоянии, ваша астрологическая карта выглядит нормально. Например, лунный камень: его кристаллическая структура притягивает лунные лучи, и ассоциируется с водой, это свойство лунного камня помогает при умственных расстройствах и гастритах. Если ребенок страдает непереносимостью лактозы, лунный камень – именно то, что поможет в таком состоянии.

Читать дальше Выбор талисмана