Как обустроить спальню по фэншуй - 7 основных правил

обустроить спальню по фэншуйХорошая спальня по фэншуй – это спальня, которая обеспечивает гармоничный поток подпитывающей и чувственной энергии. Хорошая спальня по фэншуй – это спальня, которая зовет вас, манит, радует и успокаивает одновременно. Находиться в этой спальне весело и приятно, хотите ли вы там немного отдохнуть, хорошо выспаться ночью, или предаться страстной любви. Чтобы обустроить спальню по фэншуй, вы можете воспользоваться простыми практическими рекомендациями.

  • Совет № 1. Избавьтесь от телевизора, компьютера или спортивного оборудования в своей спальне.
 

Хорошая энергия фэншуй в вашей спальне нарушается, если в ней присутствуют эти предметы.

  • Совет № 2. Чаще открывайте окно, или пользуйтесь хорошим качественным очистителем воздуха, чтобы он был свежим и наполненным кислородом.

Обращайте внимание на качество воздуха в вашей спальне. Ваша спальня не может быть хорошей с точки зрения фэншуй, если воздух, который вы вдыхаете, застоялся и полон загрязнений. Пожалуйста, обратите внимание, что растения в спальне – это не хорошо, разве что спальня достаточно просторная, и растения находятся далеко от кровати.

обустроить спальню по фэншуй
  • Совет № 3. Устройте в спальне освещение на разных уровнях, или пользуйтесь регулятором яркости, чтобы соответственно распределять энергию.

Хорошее, подобающее освещение очень важно, так как свет – это самый сильный источник нашей энергии. Свечи – это лучшее освещение спальни по фэншуй, но убедитесь, что свечи, которые вы покупаете, не содержат токсинов.

обустроить спальню по фэншуй
  • Совет № 4. Используйте успокаивающие цвета, чтобы добиться хорошего баланса фэншуй в своей спальне.

Декор спальни по фэншуй – это сбалансированный декор, который обеспечивает лучший поток энергии для восстановительного сна, а также сексуального исцеления. Лучшие цвета для спальни по фэншуй – это так называемые «цвета кожи», а мы знаем, что цвет кожи человека варьируется от бледного до шоколадно-коричневого. Выбирайте цвета в этом диапазоне, которые лучше всего подойдут для декора вашей спальни.

  • Совет № 5. С мудростью выбирайте изображения для вашей спальни, поскольку изображения несут мощную энергию фэншуй.

Лучший совет по фэншуй для картин в спальне – это выбирать изображения, которые вы хотели бы наблюдать в своей жизни. Если вам не нравится быть грустными и одинокими, не помещайте изображения грусти и одиночества в своей спальне.

обустроить спальню по фэншуй
  • Совет № 6. Относительно кровати воспользуйтесь лучшими правилами фэншуй.

К кровати должен быть свободный доступ с обеих сторон. С каждой стороны кровати поставьте прикроватные столики Не размещайте кровать по одной линии с дверью.

Кровать, которая хорошо выглядит и хорошо сбалансирована, очень важна для создания идеальной спальни по фэншуй. Хороший матрас, солидное основание кровати и постельное белье высокого качества из натуральных материалов также очень важны в создании гармоничной энергии фэншуй.

обустроить спальню по фэншуй
  • Совет № 7. Ночью закрывайте все двери, находящиеся в спальне, будь то дверь шкафа, или ванной комнаты, вход в которую расположен в спальне, или дверь самой спальни.

Это позволит лучшему и самому обогащающему потоку энергии укрепить ваше здоровье, а также здоровье ваших отношений. Если вы будете содержать шкаф, стоящий в спальне, в чистоте и порядке, это усилит чувство покоя в вашей спальне.

Представление об идеальной спальне по фэншуй у разных людей может отличаться, но у всех есть нечто, что объединяет нас, и ключевые слова здесь – удовольствие и сон. В хорошей спальне по фэншуй каждый предмет отражает чистые намерения – любовь, исцеление и отдых.