Модные рисунки на ногтях – на пике популярности - Несложный нейл-арт

несложные рисунки на ногтяхНесложные рисунки на ногтях: ярко и привлекательно

Хочется ловить восхищенные взгляды и продемонстрировать всему свету свои ногти? Тогда самое время заняться художественной росписью ногтей. Рисунки на ногтях смотрятся необычно и вместе с тем стильно. Стоит попробовать свои силы, и, опираясь на предложенные идеи, создать индивидуальный образ.

 

Прежде чем перейти к изучению легкого и веселого дизайна ногтей, который просто выполнять в домашних условиях, нужно сосредоточиться на уходе за ногтями.

Рисунок на ногтях будет выглядеть красиво, если:

  • кутикулы увлажнены
  • нет привычки грызть ногти
  • за маникюром всегда следят и ликвидируют остатки лака после начала осыпания

Выбор рисунка для ногтей должен опираться на личный стиль. Необязательно покупать набор профессиональных лаков и инструментов. Настоящая творческая личность сможет создать произведение искусства при помощи только обычных лаков для ногтей.

Перед началом работы над рисунком надо приготовить:

  • ватные шарики
  • жидкость для снятия лака
  • хорошо проветриваемое рабочее пространство
  • равную поверхность, защищенную от случайного разливания лака или красящих жидкостей

Цвета будущего маникюра и рисунка на ногтях должны быть продуманы заранее. Перед нанесением рисунка, ногти должны быть обработаны и покрыты слоем лака-базы.

несложные рисунки на ногтяхнесложные рисунки на ногтях

Рисунок «Природа»

Сочетание цветов, которое часто встречается в природе — беспроигрышный вариант.

Чтобы придать рисунку крайний реализм, можно использовать лак для ногтей таких цветов как зеленый, желтый и синий. Для идеальной композиции можно использовать белый лак для ногтей и покрасить ногти полностью.

После полного высыхания белого фона, желтым лаком накрасить кончик ногтя. После высыхания желтого лака, можно взять тонкую кисть и нарисовать в нижней части ногтя пару зеленых листьев.

Это создаст впечатление о солнце как свете, дающем жизнь растениям.

Другой вариант, который можно попробовать — сделать простой цветок. Для фона стоит выбрать красный цвет, и сделать цветок с желтыми лепестками и светло-зеленые листья. Такой рисунок будет выглядеть привлекательно и сочно.

несложные рисунки на ногтяхнесложные рисунки на ногтях

Рисунок «Черное и белое»

Классическое сочетание цветов — черный и белый. Это действительно эффектное сочетание, которое абсолютно предназначено для рисования в домашних условиях. Для начала, можно покрасить ноготь черным лаком, а кончик подчеркнуть белым. А когда надоест такой вариант французского маникюра — покрасить ноготь белым, а кончик сделать черным.

Базовый черно-белый маникюр легко дополнить при помощи капель контрастного по цвету лака и иголки: сердечки, звездочки и цветочки как нельзя кстати украсят монохромный маникюр.

несложные рисунки на ногтяхнесложные рисунки на ногтях

Рисунок «Геометрический узор»

Пора вернуть воспоминания о школе и возродить раздел геометрии в своем маникюре. Помимо растительных или животных мотивов в моде всегда геометрическая абстракция. Можно использовать светлый лак для ногтей, чтобы покрасить ногти полностью. Дать ему высохнуть. При помощи темного лака для ногтей можно создать композиции из маленьких кругов, треугольников и квадратов. Для большей динамичности и лоска такой рисунок можно дополнить специальным блеском для дизайна ногтей.

несложные рисунки на ногтяхнесложные рисунки на ногтях

Рисунок «Горошек»

Еще один простой вариант рисунка для ногтей. Эффектно смотрится на белом или черном фоне. При помощи толстого конца зубочистки или просто кисточками от цветных лаков в хаотичном порядке поставить цветные горошины. Цвет, размер, положение горошин может быть абсолютно разным. Такой маникюр может быть двуцветным, или ярким, повторяя тона одежды и макияжа.

После окончания рисунка

Ногтям нужно дать высохнуть полностью – не стоит спешить. После завершения рисунка, ногти надо покрыть прозрачным лаком-закрепителем. Это не только придаст маникюру завершенный вид, но и предотвратит разрушение рисунка.

Читать дальше Советы начинающим