Как выглядеть красиво каждый день – настроение, позитив и несколько процедур

как выглядеть красиво каждый деньПривлекательная внешность - это не только природные данные, но и ежедневный труд, который для себя любимой выполнять легко и приятно. Как выглядеть красиво каждый день? Главное избавиться от лени и настроиться на самый позитивный результат.

 

Красота - это не обязательно дорогостоящие косметические процедуры, профессиональный визаж и брендовая одежда, то, как мы выглядим и какое впечатление производим на окружающих, состоит из целого ряда действий и ритуалов, выполнение которых начинается с самого утра.

alt

Магия утра

как выглядеть красиво утромПостарайтесь отучить себя от мысли, что утро добрым не бывает. Как бы вам не хотелось понежиться в постели, постарайтесь проснуться с запасом времени на простые вещи, такие как утренний душ, чашку ароматного кофе и легкую тонизирующую маску. Начните утро с позитивных эмоций, наденьте свое лучшее белье, нанесите на запястье пару капель любимого парфюма - и вы определенно почувствуете прилив энергии и почувствуете себя неотразимой красавицей.

alt

Теплая вода с лимоном

вода с лимономДиетологи рекомендуют начинать каждое утор с чашки теплой воды с ломтиком лимона. Пусть этот нехитрый ритуал войдет у вас в привычку, и уже совсем скоро вы заметите положительные изменения в состоянии своей кожи. Теплая вода с лимоном буквально пробуждает весь организм, очищает его и освобождает от токсинов и продуктов распада, тем самым снижая чувствительность кожи и ее склонность к воспалениям.

Помимо утренней порции теплой воды с лимоном, следите за достаточным потреблением чистой питьевой воды в течение дня. Обезвоживание и сухость кожи - главные враги красоты и молодости нашей кожи. Старайтесь пить не менее двух литров чистой воды в день, при этом не учитывая поступление в организм жидкостей в виде соков, чая или кофе.

alt

Витамин C

цитрусыВитамин С невероятно полезен для красоты кожи, поэтому не стоит пренебрегать стаканом апельсинового сока утром. Цитрусы обостряют чувства и рецепторы, наполняют энергией и придают ощущение бодрости и свежести. Помимо этого витамин С важен для поддержки тонуса и регенерации клеток кожи, витамин C снижает количество свободных радикалов, в результате чего кожа дольше остается свежей и подтянутой.

alt

Очищение

очищение кожи скрабомСо временем на поверхности кожи накапливаются омертвевшие клетки, которые тормозят процессы регенерации и кожи, провоцируют воспаления и появления прыщей. Регулярное очищение кожи с помощью моющих и отшелушивающих средств надолго сохранит кожу мягкой и красивой. Легкие скрабы можно использовать ежедневно во время утреннего душа. Утром не стоит слишком долго задерживаться в душе, и следите за тем, чтобы вода не была слишком горячей, горячая вода сушит кожу, а кожа, лишенная естественного липидного слоя, не в состоянии долго оставаться упругой и свежей. После душа нанесите на тело молочко или увлажняющий крем. Почувствуйте, как ваша кожа наполняется приятным ароматом, становится мягкой и нежной.

Два раза в неделю используйте более мощный скраб. Самый простой домашний рецепт выглядит следующим образом: смешайте столовую соду и небольшое количество воды до пастообразного состояния, нанесите смесь на тело, аккуратно, но достаточно интенсивно вотрите скраб в кожу массажными движениями, оставьте минут на 15, а затем смойте теплой водой. Такой же скраб можно использовать и для очищения кожи лица, после обработки скрабом обязательно смажьте кожу кокосовым маслом или нанесите увлажняющую маску с содержанием геля алое вера.

alt

Уход за волосами

уход за волосами каждый деньНесвежие волосы и неаккуратная прическа не добавят очарования и хорошего настроения. Красивая, блестящая шевелюра и стильная укладка - неотъемлемая часть образа красивой, уверенной в себе женщины. Не пренебрегайте своевременным мытьем волос, собранные в хвостик или пучок грязные волосы оправданы только в условиях жесткого цейтнота или форс мажора. Не верьте мифам, утверждающим, что частое мытье вредно для волос, забитые кожным салом и пылью волосяные луковицы, гораздо более опасны, чем современные шампуни и другие средства ухода. Чистые блестящие волосы выглядят красиво даже при минимальной укладке.

Не забывайте регулярно подрезать кончики волос, особенно если у вас длинные волосы. Каждые 4-6 недель волосы нуждаются в глотке свежего воздуха. Подберите шампунь и кондиционер, подходящий вашему типу волос, не пренебрегайте питательными масками и восстанавливающими сыворотками. Особое внимание уделяйте кончикам волос, независимо от длины локонов. Помимо регулярной стрижки смазывайте кончики кокосовым, оливковым или другим насыщенным жирными кислотами растительными маслами.

Чтобы волосы выглядели живыми и блестящими, раз в неделю проводите процедуру глубокого кондиционирования. Смешайте кондиционер или маску для волос с кокосовым или оливковым маслом, нанесите смесь по всей длине волос, особое внимание уделяя кончикам, оставьте маску на волосах минут на 20-30, затем смойте водой.

Правильная стрижка экономит время на укладке и не требует использования большого количества сложных и дорогих моделирующих средств. Стрижки каскад и разные вариации боба подходят и молодым девушкам и зрелым дамам. Правильно подобранна стрижка выгодно подчеркивает черты лица и скрывает недостатки внешности.

Читать дальше Советы