Дизайн гелевых ногтей: креативные идеи

дизайн гелевых ногтейУ нарощенных ногтей много преимуществ и есть весомые недостатки. Развитие нейл-индустрии позволяет сократить количество последних, к примеру, гелем многие девушки теперь наращивают ногти гораздо охотнее, чем раньше. В связи с этим дизайн гелевых ногтей становится еще более востребованным, что неудивительно. Гелевое наращивание придает ногтям блеск, который становится настоящим украшением, а в комбинации с оригинальными рисунками такие ногти смотрятся еще более эффектно.

 

Как и с массой других процедур, с нейт-артом у людей разные взаимоотношения. Одним мастерам удобнее работать с акрилом, другим с гелем. Клиенты, прошедшие через наращивание с художественным дизайном, также по-разному отзываются о каждом из материалом. Но каковы бы ни были индивидуальные впечатления, гелевые ногти имеют некоторые преимущества по сравнению с акриловыми.

Во-первых, гель придает ногтевой платине ослепительное сияние, которое не может обеспечить акрил. Во-вторых, под слоем геля ногти продолжают расти и дышать, тем более, если применяется биогель. Блеск и прозрачность ногтевой пластины от гелевого наращивания позволяет сочетать эту технологию с множеством видом украшения ногтей, как с росписью, так и с эффектным аквариумным дизайном. Большинство типов дизайна гелевых ногтей имеют целью подчеркнуть достоинства этого наращивания, ведь такой блеск – это очень красиво.

alt

Аквариумный дизайн

Аквариумная техника декорирования ногтей известна давно, но из-за сложности нанесения в ней прибегают все реже. Гелевые ногти созданы для аквариумного дизайна, потому что он способен заключить в толще моделирующего материала кусочки ткани, бумаги, сухоцветы, перышки и прочие элементы декора, которые применяются в этой технике.

дизайн гелевых ногтейдизайн гелевых ногтей

alt

Альтернативный френч – стиль нового времени

Французский маникюр в своей классической интерпретации, где бежевый или розоватый ноготь сочетается белым кончиком никогда не выйдет из моды. Но с гелевыми ногтями можно экспериментировать, выбирая кончик с темным или насыщенным ярким лаком, украшенным блестками или стразами, которые великолепно сочетаются с сияющей стрессовой зоной. Вы можете полировать декор кончика темно-синим, фиолетовым, модным бирюзовым цветами.

 

Эти оттенки хорошо сочетаются с прозрачным ногтем, если же вы выбираете черную, серый однотонный или тонкий расписной вид кончика, то выгоднее всего он будет смотреться с розовым ногтем.

 
дизайн гелевых ногтейдизайн гелевых ногтей

Черно-бело-розовый френч на гелевых ногтях особенно востребован для свадеб, где он невероятно органично смотрится вместе с серебристыми блестками в виде пыли, или более крупными стразами на контрастном кончике.

alt

Крупные белые цветы на сияющем «поле» - свадебная фантазия

Цветочная роспись остается одним из наиболее популярных видом дизайна нарощенных ногтей после френча, но в этой моде наблюдаются перемены. Ранее фаворитами были мелкие цветы, но потом мастера стали создавать на гелевых ногтях как крупные объемные конструкции со сложной лепкой, так и роспись, включающую большие лепестки, которые могут занимать всю поверхность ногтевой пластины.

дизайн гелевых ногтейдизайн гелевых ногтей

Выразительность дизайна – дело только клиента, но при украшении гелевых ногтей следует помнить об одной маленькой детали. Пусть мастер не закрывает кончик ногтевой платины полностью рисунком, а оставит видимой хотя бы небольшую часть – ее прозрачность не может не впечатлять. Особенно вкупе с контрастным рисунком, подчеркивающим этот эффект.

alt

Кружево и блестки – от нежности до дерзости

В нейл-арте существуют типы дизайна, которые не требуют много времени на вполнении, но смотрятся головокружительно за счет своей простоты и использования кое-каких художественных хитростей.

дизайн гелевых ногтейдизайн гелевых ногтей
 

В моду на ногтевой дизайн вернулись традиционные мелкие блестки (золотые и серебристые), а новинкой стало применение кружевного дизайна, как в виде росписи, так и в виде наклеек и аппликаций.

 

Оба эти варианта дизайна способны очень выгодно подчеркнуть красоту и блеск гелевых ногтей. Кружево и блестки позволяют акентировать внимание окружающих на тонкости и прозрачности ногтей из геля, а еще более выразительным будет эффект, если использовать не белые или розовые кружевные мотивы и невидимые мелкие перламутровые блестки. Отдайте предпочтение черному или серому, и вы увидите, насколько преобразятся ваши ногти.

alt

Читать дальше Стильный нейл-арт