Коррекция наращенных ногтей – работа над ошибками и косметическая необходимость

коррекция наращенных ногтейСделав единожды наращивание ногтей искусственными материалами, необходимо морально и финансово готовиться к тому, что придется постоянно посещать мастера для коррекции формы. Она нужна не только, если вы травмируете ноготь и нарушаете его форму. Ваша ногтевая пластина находится в процессе постоянного роста, поэтому искусственный кончик постепенно отодвигается, обнажая основание ногтя. Это не только некрасиво, но и небезопасно, поэтому коррекция нарощенных ногтей – процедура необходимая, и откладывать ее надолго не следует. Как не стоит и пытаться исправить ситуацию самостоятельно.

 

Несмотря на все заверения специалистов и производителей искусственных материалов для наращивания об их великой прочности, это не всегда соответствует действительности. Даже очень прочный материал можно повредить, ведь он сцеплен с натуральными ногтями, и удары или случайное задевание обо что-нибудь могут вызвать образование трещин или почти незаметное отслоение. Попустительски относиться к таким дефектам недопустимо, потому что родная ногтевая пластина может быть инфицирована, к тому же, если ноготь один раз поврежден, вы можете повредить его снова, и тогда травма может быть куда более серьезной и болезненной.

alt

Три степени коррекции

При коррекции выделяют несколько степеней работы, от которых зависит конечная стоимость работ и потраченное на процедуру время. Малая коррекция необходима при небольших травмах ли возникших дефектах, среди которых – царапины и трещины, небольшие сколы или отслоение искусственной пластины.

Средняя степень коррекции является тем самым ремонтом ногтей, который необходимо делать регулярно, повторяя его каждый месяц даже при отсутствии механических травм. Примерно через две-три недели после наращивания обнажается область кутикулы, ноготь удлиняется, носить его становится неудобно, есть риск инфицирования натуральной пластины. Во избежание этих неприятностей и проводится коррекция. В ходе процедуры происходит сравнивание поверхности ногтя, сглаживается возникшая разница между натуральной ногтевой пластиной и моделирующим материалом. Кончик подпиливается, укорачивается, ноготь вновь обретает прежние очертания.

коррекция наращенных ногтей

Большая коррекция по сути своей схожа с новым наращиванием, потому что чаще всего необходимо снятие искусственного ногтя полное восстановление формы. Его проводят, если на одном или нескольких пальцах нарощенный ноготь сильно сместился, сломался, возникла глубокая трещина, не подлежащая поверхностной коррекции.

alt

Техника коррекции нарощенных ногтей

Коррекция нарощенных ногтей начинается с тщательного мытья рук и их обработки дезинфицирующей жидкостью. Далее мастер снимает лак с ногтей и проводит обработку освободившейся зоны кутикулы отшелушивателем с обязательной последующей дезинфекцией, после которой следует шлифовка с удалением блеска с натуральной ногтевой пластины. Особенно сосредоточиться требуется в тех зонах, где произошла видимое критичное изменение, требующее внимания как то, отслоение, где ноготь необходимо «прижать» к натуральному заново. Моделирующий материал ногтя в местах такой коррекции спиливается примерно на 2/3 толщины. Это необходимо для выравнивания и лучшего сцепления с новой порцией.

После того как удалена пыль от опила, нужно снова обработать ногти дезинфицирующей жидкостью и защитными покрытиями. Теперь ногтевая платина готова к нанесению нового слоя моделирующего материала, который сосредоточивается по большей части в средней части, не затрагивая зону, граничащую с кожей – кутикулы и боковые пазухи. После этого следует стандартная сушка под ультрафиолетовой лампой, корректирующий опил сформированной пластины, покрытие лаком.

коррекция наращенных ногтей

Коррекция ногтей должна производиться при регулярном наращивании не реже чем раз в три недели. За одну неделю ноготь отрастает примерно на 1-1,5 мм, то есть, за три недели можно получить до 5 мм длины. Игнорирование коррекции ведет к неэстетичному облику маникюра и опасности для родных ногтей.

Процедура может длиться до двух часов, все зависит от сложности коррекции и необходимости повторять, восстанавливать или выполнять новый дизайн. Французский маникюр займет не так много времени на реконструкцию как сложным многоэтапный нейл-дизайн.

Читать дальше Виды