Искусственный загар: красивая кожа круглый год - Домашние средства

домашние средства для получения красивого загара

 

Домашние средства для получения красивого загара

Все больше т больше людей отказываются от традиционного загара под палящим солнцем. Длительное пребывание под палящим солнцем весьма негативно сказывается на здоровье кожи, провоцируя ее ранее старение и увеличивая риск заболевания раком кожи. Средства для искусственного загара со сложным химическим составом не всегда подходят людям с чувствительной кожей или для тех, кто в составах косметических средств приветствует только органические и натуральные компоненты. Средство для автозагара несложно приготовить в домашних условиях, попробуйте и убедитесь насколько это легко

Шоколад

Шоколад или какао-порошок, прекрасное натуральное средство, которое подарит вам ровный и естественный загар. Эти продукты богаты антиоксидантами и натуральными маслами, плюс - приятный аромат, ваша кожа только скажет вам спасибо за такую сладкую и ароматную процедуру. Чтобы приготовить автозагар по домашнему рецепту смешайте одну ложку молочка для тела (лучше прозрачного или белого цвета, без красителей) и четверть чашки какао-порошка или растопленного шоколада. Хранить полученную смесь лучше в прохладном месте, такое средство можно использовать вместо молочка для тела для придания коже красивого и ровного коричневатого оттенка. Такое домашнее средство может храниться в холодильнике до двух недель. После нанесения автозагара на кожу, не спешите одеваться, кожа должна полностью высохнуть, а средство - впитаться. На это может уйти около часа, но лучше, конечно, потерпеть, чем испортить загар и испачкать одежду.

DHA или Дигидроксиацетон и Эритрулоза

Дигидроксиацетон – активный компонент, который широко применяется в парфюмерии и входит в состав большинства средств для автозагара. Его также можно использоваться и в приготовлении домашних средств. DHA - растворимый в воде, кристаллический сахарный порошок, грязновато-белого цвета. В комбинации с Эритрулозой дигидроксиацетон обеспечивает великолепный золотистый загар.

Дигидроксиацетон вступает в реакцию с протеинами верхнего слоя кожи, в результате чего появляется темный пигмент. Чтобы приготовить домашнее средство на основе DHA и эритрулозы, смешайте щепотку гиалуроновой кислоты, совсем маленькую щепотку дигидроксиацетона и такую же часть эритрулозы, все это смешайте с 1,5 столовой ложкой очищенной воды.

Протестируйте смесь на маленьком участке кожи, который не находится на виду, через сутки проверьте результат. Важно убедиться в том, что средство не вызывает аллергических реакций и проявляется в виде именно того цвета, который вы ожидали. Если то, что вы видите, полностью вас удовлетворяет, переходите к нанесению средства на лицо и тело. Лучше это делать мягкой губкой. Не выходите на улицу примерно в течение двух часов после нанесения, средство должно полностью высохнуть. Загар, полученный таким способом, может продержаться около недели, затем, по желанию, процедуру можно повторить.

Чай

Чай - натуральный ингредиент, который, благодаря своему цвета часто используется в рецептах с хной. Домашнее средство для автозагара можно приготовить дома на основе такого простого и дешевого продукта как чай. Заварите четыре пакетика чая в чашке очищенной кипящей воды. Дайте настояться минут 40, чтобы получился крепкий отвар. Смешайте чайный отвар с ½ чашкой ланолина и ½ чашкой кунжутного масла, тщательного все размешайте до однородной консистенции.

Полезные советы:

  • Прежде чем наносить любое средство для автозагара проведите отшелушивающие процедуры, для более продолжительного и интенсивного загара ороговевший слой клеток лучше удалить.
  • Любое средство для загара перед использованием протестируйте на скрытом участке кожи. Убедитесь, что компоненты крема или лосьона не вызывают у вас аллергии и придают корже именно тот оттенок, о котором вы мечтали.
  • Если вы наносите автозагар на лицо, то на губы лучше предварительно нанести вазелин, чуть позже стереть его вместе с мелкими частичками автозагара, которые могли попасть на губы.