Блефаропластика - открываем глаза

блефаропластикаЕсли ваше лицо выглядит уставшим, взгляд стал тяжелым, утром глаза сильно отекают, а макияж не способен бороться с этими неприятностями, возможно, вам стоит записаться на операцию блефаропластики. Она поможет «открыть глаза», заметно облегчая утренний макияж, из которого можно вычеркнуть корректирующие хитрости, позволяющие преобразить лицо. Блефаропластика в настоящее время является едва ли не самой популярной эстетической операцией, ее можно выполнять как в молодом, так и в зрелом возрасте. Эффект от вмешательства на лицо. Точнее, на лице, которое после пластики сияет молодостью.

 

alt

Ограниченная коррекция

Если у вас имеются те или иные проблемы в области глаз – морщины, отеки, грыжи, нависание от возраста или продиктованное анатомическими особенностями – необходимо понимать, в какой степени вам поможет блефаропластика. Это именно пластика века, которая не относится к антивозрастным операциям. Конечно, если веки нависают вследствие опущения в зрелом возрасте, блефаропластика вам поможет, но это не та операция, которая удалит сетку «гусиных лапок» или более глубоких мимических морщин вокруг глаз.

Блефаропластика – это операция, а не процедура, это также следует четко осознавать, соглашаясь на нее. После нее понадобится реабилитационный период, в течение которого пациенты лишены возможности показываться на глаза окружающим – первые дни после пластики век лицо выглядит устрашающе, но через две-три недели можно оценить результат и наслаждаться видом своего обновленного лица.

Блефаропластика представляет собой прекрасную возможность измениться без радикальных вмешательств. Опущение века от избыточного века, вследствие возраста или как врожденная особенность никогда не красит лицо, делая его утомленным. Макияж на таких веках часто выгляди неряшливо, особенно при подчеркивании век темной подводкой или густопигментированными тенями. Решение проблемы – блефаропластика, которая займет сначала около часа, затем еще около месяца восстановления.

alt

Методики пластики века

Блефаропластику можно делать на верхнем, на нижнем или на обоих веках вместе. Пластика верхнего века показана при выраженном птозе, припухлости, которая не только неэстетично выглядит, но и затрудняет нормальное зрение. На нижних веках с возрастом могут образовываться так называемые грыжи, которые всегда очень старят лицо, делая выражение вечно уставшим.

При блефаропластике хирург делает небольшой надрез в области века, откуда удаляются излишком кожи и жировой ткани, кожа подтягивается и зашивается. То, насколько заметен или незаметен будет шов, зависит от типа операции. При трансконъюнктивальной блефаропластике разрез не будет заметен постороннему глазу, поскольку он делается с внутренней стороны века. Если пластика проводится с внешней стороны, может остаться небольшой шрамик, который на верхнем веке прячется в складке, а на нижнем скрывается ресницами (надрез делается у линии роста).

Блефаропластика проводится обычно под общей анестезией и длится до полутора часов, если необходима работа сразу на двух веках. После вмешательства на глаза надевается повязка, которая носится до трех дней. Затем еще примерно десять дней будет длиться заживление тканей с постепенным уменьшением отечности и синяков.

alt

После блефаропластики

После операции около двух-трех недель нельзя носить контактные линзы, в период реабилитации нельзя не употреблять алкогольные напитки и курить, лучше не злоупотреблять просмотром телевизора и нахождением у компьютера, поскольку это нагружает глаза, вызывая покраснения, слезотечение, что в данном случае крайне нежелательно. Многие из неприятных последствий блефаропластики являются нормальными и исчезают через несколько недель. К ним относятся отеки, гематомы, слезотечение. Для более быстро реабилитации необходимо четко соблюдать все предписания врача по ограничениям в образе жизни и уходу, и не заниматься самодеятельностью. Если вас что-то беспокоит, это всегда повод обратиться к специалисту, который вас оперировал.

При работе грамотного опытного хирурга блефароплатика преображает лицо и стирает с него около десяти лет. Взгляд становится открытым, более молодым, легче наносить макияж, который будет выглядеть совсем по другому по сравнению с тем, что было до пластики.

Самая большая проблема при вмешательстве неквалифицированного врача – это выворот века, который может затруднять моргание и закрывание глаз, кроме того, он выглядит пугающе. Эти негативные последствия часто наблюдаются и у знаменитостей, которые в погоне за молодостью делают круговую подтяжку лица снова и снова, пытаясь избавиться от морщин и дряблости.

Блефаропластика не требует повторных операций. Один раз сделав пластику века, вы можете обратиться к ней через 10-12 лет.

Читать дальше Операция