Фотоэпиляция: сила света для гладкости кожи

фотоэпиляцияФотоэпиляцию называют одной из самых современных, эффективных и безопасных методик удаления нежелательных волос на лице и теле. Несомненным ее преимуществом является универсальность и малое количество противопоказаний и побочных эффектов. Если лазерная эпиляция возможна лишь для устранения темных волос, электроэпиляция процедура скрупулезная и требует много времени, фотоэпиляция демонстрирует практически одни достоинства. Она избавляет от волос быстро и очень эффективно. Если вы хотите избавиться от волос навсегда, вам стоит обратиться именно к этому способу.

 

alt

Что представляет собой фотоэпиляция

Фотоэпиляция – это обработка волоса вспышкой импульсного света. Продолжительность сеанса измеряется именно вспышками. Так для удаления волос с зоны бикини требуется не менее 25 вспышек, удаление волос с подмышечных впадин потребует 4 вспышки, если вам нужно проэпилировать таким способом ноги, готовьтесь к долговременному сеансу в полторы сотни вспышек фотоэпилятором.

Интенсивность вспышки, то есть, уровень, используемый фотоэпилятором энергии, зависит от индивидуальных особенности кожи и обрабатываемых волос. Чем толще, темнее и жестче волосы, тем больше энергии требуется и тем длительнее может оказаться курс фотоэпилции. Именно курс, что следует понимать, собираясь обратиться к этой процедуре. Невзирая на высокую эффективность методики для удаления волос навсегда, одного единственного сеанса недостаточно.

Эффективность фотоэпиляции зависит не только от мощности вспышки и типа кожи и волос. Необходимо помнить, что эта процедура нацелена на деструкцию волосяной луковицы, из которой развивается волосяной ствол. Если волосы будут достаточно длинными, то энергия вспышки будет распределяться по всей длине – волос будет поглощать световую энергию, которая нужна в глубине под кожей. Поэтому если вы хотите, чтобы фотоэпиляция была максимально результативной, позаботьтесь о том, чтобы волосы не были слишком длинными – не более 1 мм.

alt

Курс фотоэпиляции

Волосы имеют три фазы роста, и на поверхности кожи в одной зоне мы видим волосы, которые могут находиться на разных стадиях. Разрушение импульсным светом необходимо на всех этапах роста, поэтому несколько сеансов фотоэпиляции гарантируют высокую эффективность и полную деструкцию волосяной луковицы.

Курс фотоэпиляции может потребовать до 10 процедур, между которыми может быть до 5 недель перерыва. Длительность одной процедуры зависит от обрабатываемой области. Так усики можно удалить за несколько минут, а для эпиляции ног потребуется около часа.

После сеанса фотоэпиляции нужно несколько дней, а лучше пару недель, воздерживаться от загара и водных процедур. В первые 2-3 дня надо пользоваться кремом с солнцезащитным фактором, если обработанная область будет открыта.

alt

Преимущества фотоэпиляции

У фотоэпиляции много преимуществ, которые выделяют ее среди других методик. Во-первых, с ее помощью возможна обработка более обширных областей, что невозможно при лазерной или электроэпиляции, требующих скрупулезной работы с каждым волоском. За счет этого возрастает скорость обработки. При правильно подобранной мощности вспышки фотоэпиляция безболезненна, что важно для людей с повышенной чувствительностью кожи и при работе на деликатных участках, например, в зоне бикини.

В отличие от многих других способов, фотоэпиляция позволяет надеяться на удаление волос навсегда.

alt

Противопоказания к фотоэпиляции

Нельзя прибегать к фотоэпиляции при большинстве хронических и острых кожных заболеваний, в том числе при дерматитах, лишае, волчанке, псориазе, при склонности к аллергии, при патологиях сосудов и заболеваниях сердечно-сосудистой системы. Инфекционные заболевания в стадии обострения, нарушения метаболизма (заболевания щитовидной железы, сахарный диабет), онкологические новообразования также служат поводом подобрать другой тип удаления волос. Нельзя прибегать к фотоэпиляции беременным и кормящим женщинам. Свежий загар также является противопоказанием к этому виду удаления растительности. Нельзя обрабатывать вспышками импульсного света область кожи, на которой присутствуют родинки во избежание злокачественных перерождений.

Среди побочных эффектов, которые могут возникнуть после сеанса фотоэпиляции, раздражение кожи, высыпания, покраснения, отечность, в том числе с образованием волдырей, гиперпигментация. Если вам беспокоят такие проявления, это повод обратиться к специалисту, который делал фотоэпиляцию. Не стоит заниматься самолечением, квалифицированный врач-косметолог даст профессиональные рекомендации и выпишет кремы, мази, лосьоны, которые минимизируют негативные явления.

Читать дальше Процедура