Ванны для тела: приятная терапия

ванны для телаВанна – прекрасный способ очистить тело, расслабить разум и обеспечить дополнительную поддержку различным системам организма. Есть разные типы ванн для тела, каждая из которых помогает достичь своих целей, и по-своему полезна. Некоторые ванны для тела довольно обычны, а о других вы, возможно, никогда не слышали.

 

alt

Ванна с морской солью

Ванна с солью – одна из самых старых, ее десятилетиями использовали для того, чтобы помочь людям расслабиться. Но знаете ли вы, что соль может выводить токсины из организма, а также быть очень полезной для кожи? Этот рецепт использует морскую соль, так что вы получаете натуральную соль, а не йодированную. Вот некоторые полезные свойства этой ванны: больше энергии в начале дня, отсутствие необходимости получить энергию от кофеина, и хорошее самочувствие в течение дня.

alt

Ванна с эфирными маслами

Можно превратить ванну в целый мир ощущений, просто добавив в нее несколько эфирных масел. Преимущество таких ванн в том, что вы можете добавлять в ванну именно те масла, которые помогают при ваших сегодняшних проблемах со здоровьем. Например, у вас был долгий день, и вы чувствуете сильную усталость. Для того, чтобы снять усталость, добавьте в ванну масло перечной мяты. Выбирайте эфирные масла, которые помогут вам, если вы испытываете стресс, депрессию, усталость, или головную боль.

alt

Ванна с перекисью водорода

Перекись водорода придает такой ванне массу целебных свойств. Во-первых, она помогает организму избавиться от токсинов. Кроме того, она обладает антибактериальными и противовирусными свойствами, что делает ее очень полезной, если вы проводите время среди большого количества людей, передвигаясь на автобусе, поезде или самолете, или в других ситуациях, когда вы особенно подвержены воздействию микробов. Рекомендуется принимать ванну с перекисью водорода в течение 30 минут, и не забудьте расслабить свой разум, наслаждаясь ванной.

alt

Имбирная ванна

Имбирь – это корень, который обладает многими полезными свойствами, если употреблять его в пищу, но его также можно использовать и по-другому, например, принимать имбирные ванны. Можно натереть на терке свежий имбирь, добавив его в воду, или насыпать в ванну немного имбирного порошка. Эта ванна поможет телу пропотеть и вывести дополнительное количество токсинов, так же, как это происходит в сауне или в парной. По отзывам, имбирные ванны обеспечивают повышенной энергией, ощущением чистоты, а также избавляют от симптомов начинающейся простуды.

alt

Ванна с содой

Знаете ли вы, что обычная питьевая сода, которую вы можете держать в холодильнике для поглощения неприятных запахов, также может использоваться как средство детоксикации? Просто нужно добавить ее в ванну. Эта ванна помогает снять стресс. Важно рассматривать стресс как токсичное состояние, и способы релаксации считать способами вывести из организма токсины. Питьевая сода, или бикарбонат натрия, прекрасно нейтрализует хлорку, которую добавляют в источники городской воды. Трудно вывести токсины в воде, наполненной химикатами, поэтому полезно очистить воду натуральным способом.

alt

Ванна с бентонитовой глиной

Бентонитовая глина – это средство, которое помогает выводить из организма тяжелые металлы. Тяжелые металлы могут попадать в организм разными способами, и, возможно, вы еще не очищали от них свое тело, но накапливались они годами. Самый простой способ – это просто пить плохо очищенную воду. Другие способы – лечение зубов, употребление пищи, которая был обработана определенными химикатами, и многое другое. Вот почему важно регулярно очищать организм от тяжелых металлов.

alt

Ванна с морскими водорослями

В этой ванне используется особая смесь из глины, ламинарии и фукуса. Такая ванна помогает усилить кровоток, а также циркуляцию лимфы, создавая электромагнетизм, который не достигается с помощью других ванн. Принимать такую ванну нужно 20-30 минут.

alt

Ванна с солью Эпсома

Хорошо иметь под рукой соли Эпсома, потому что они находят широкое применение, когда дело касается здоровья. Один из способов – положить соль в ванну, чтобы она выводила токсины из организма, пока вы расслабляетесь в горячей воде. Соль Эпсома помогает системе кровообращения, а также улучшает функцию нервной системы. Регулярно принимать ванны с солью Эпсома довольно просто, и это приятный способ улучшить здоровье и самочувствие.

alt

Ванна с яблочным уксусом

Если вы не знакомы с полезными свойствами яблочного уксуса, важно выбрать время и узнать, что он может сделать для вашего здоровья, если вы будете принимать его внутрь, а также использовать наружно для лечения разных заболеваний. Яблочный уксус можно добавлять в ванну, чтобы помочь при таких состояниях как артрит или подагра, а также при любом заболевании, вызванном воспалением. Это хорошая ванна, которую можно принимать, чтобы пропотеть, а также улучшить сон.

alt

Ванна с магнитной глиной

Это особая глина, которая намагничена, чтобы выводить определенные вещества из организма. Такая глина хороша тем, что ее можно использовать для лечения некоторых состояний, например, чрезмерного количества меркурия в организме, а также мышьяка и алюминия. Каждый из видов намагниченной глины специально создан для выведения конкретных веществ. Они разрушают источники этих загрязнений. Их можно использовать по очереди, чтобы избавиться от каждого из этих металлов, и поддерживать это состояние.

alt

Несколько рекомендаций по принятию ванн для тела

  • Некоторые ванны предназначены специально для борьбы с простудой при первых признаках этого заболевания. Если у вас уже развилась простуда, не повредит, если вы примете ванну, которая выведет токсины.
  • Хотя, принимая некоторые ванны, вы потеете больше обычного, нет подтверждений того, что ванны помогают сжечь калории так, как во время фитнеса.
  • В большинстве своем ванны безопасны, и противопоказаний для них очень мало. Если у вас есть сомнения, посоветуйтесь с врачом.
  • Горячая ванна помогает открыть поры, и пропотеть, что может немного способствовать процессу детоксикации. Но горячая ванна может очень сильно расслаблять, поэтому нужно принимать это во внимание.
  • Детоксикация в целом может ускорить потерю веса, особенно если в теле накопилось много токсинов, и если вы сочетаете прием ванн с полезной диетой.
  • Ванны, выводящие токсины, раскрывают поры. Если после ванны вы воспользуетесь скрабом или другим средством для очищения кожи, это может способствовать избавлению от угрей.
  • Вы можете принимать ванны для тела, когда захотите, и когда почувствуете, что вам нужно это сделать.
Читать дальше Для красоты