Как избавиться от жира на животе с помощью хирургического вмешательства: внимание к деталям - Липосакция

достоинства и недостатки липосакции

Достоинства и недостатки липосакции как способа избавиться от жира на животе

Липосакция – это один из видов пластической операции, направленной на удаление жира с различных частей тела человека. Это один из самых известных и пользующихся спросом видов пластических операций во всем мире. Популярность данной процедуры возрастала и падала в последние годы, но она по-прежнему остается очень востребованной. Основная причина, по которой люди не могут отказаться от этой операции – это преимущества, которые вы получаете. Избавиться от жира на животе и лишнего жира на руках и бедрах – это мечта любого человека.

 

Большой процент пациентов подвергают себя этой операции для того, чтобы избавиться от жира на животе.

Это, наверное, одно из самых проблемных мест на теле человека, которое требует очень много времени, чтобы избавиться от лишнего жира на нем. Два самых главных фактора в этой процедуре – это пациент и доктор. Пациент должен быть в хорошей физической форме без признаков проблем со здоровьем, которые могут разрушить всю операцию. Врач, к которому вы обращаетесь, должен быть признанным пластическим хирургом, которые уже сделал множество операций по липосакции. Это позволит вам избавиться от жира на животе, зная, что вы находитесь в надежных руках.

alt

Преимущества процедуры и риски

Главное преимущество липосакции состоит в том, что вы избавитесь от нежелательного жира на своем теле. Не смотря на тот факт, что наш организм все же нуждается в жире, когда его слишком много, то это плохо. Так что с помощью этой косметической процедуры вы не только избавитесь от жира на животе, но и станете чувствовать себя намного здоровее. Еще одно преимущество этой операции в том, что вы повысите самооценку и уверенность в себе. Знание того, что вы хорошо выглядите – первый шаг к тому, чтобы хорошо себя чувствовать. И нет ничего лучше, чем когда человек чувствует себя отлично в своем теле. Еще один плюс операции в том, что она предотвращает заболевания, такие как сердечные приступы и высокое артериальное давление, вызываемые избыточным количеством жира.

Минусы же, с одной стороны, большей частью, но не полностью, зависят от хирургов. Вот несколько основных минусов липосакции по удалению жира с живота – опухоль, синяки и непроизвольные приступы боли в том месте, где была проведена операция. Тем не менее, опухоль сойдет через две недели, максимум через два месяца, а синяки продержатся только одну или две недели. Приступы боли можно облегчить и предотвратить с помощью соответствующих лекарственных препаратов.

С другой стороны есть более продолжительные и заметные отрицательные стороны операции. Это может быть инфекция, повреждения кожи, некроз кожи и интоксикация. Заражение может вполне возникнуть из-за проколов, которым подвергается ваша кожа. Хотя, если вы осторожны и ответственны, вы сможете избежать такой ситуации. Повреждения кожи также достаточно вероятны из-за шрамов на коже вследствие операции. Из-за этого на вашей коже может появиться бугристость в некоторых местах. Некроз кожи случается очень редко в результате пластической операции, но все-таки такое возможно. И самый последний минус липосакции – это интоксикация. Она может возникнуть из-за лидокаина, используемого во время операции. Если ваш водный баланс нарушен вследствие применения этого химического вещества, то это может привести к остановке сердца.

Липосакция по удалению жира с живота имеет свои хорошие и плохие стороны. Так что решение зависит только от вас.