Крем от пигментных пятен - простой способ разровнять кожу

крем от пигментных пятенСостояние кожи является отражением здоровья всего организма. Именно поэтому так важно заботиться о ней и обеспечивать ей уход и защиту, лечебные и поддерживающие процедуры. Иногда кожа претерпевает изменения в связи с разными внешними и внутренними факторами. Свободные радикалы, солнечный свет, загрязнение окружающей среды, курение – все это очень вредно для кожи. Также беременность под влиянием гормонов, приводит к изменениям в структуре не только определенных частей организма, но и лица.

Одной из наиболее распространенных кожных проблем являются пигментные пятна, от которых страдают многие женщины. Эти дефекты, которые появляются на коже, становятся результатом чрезмерной концентрации меланина в одной или нескольких зонах.

 

Что такое лентиго

Лентиго состоит из коричневых пятен, которые появляются в основном у пожилых людей. Меланоз разных типов может появиться на разной коже, как на стареющей, так и на молодой. Хлоазма, которую принято называть «маской беременности», как следует из названия, появляется во время беременности из-за гормональных изменений. Веснушки часто появляются у девочек в раннем возрасте, однако с течением времени они могут усугубляться и распространяться, становясь малоэстетичными.

Некоторые средства провоцируют дерматиты из-за неправильного использования или в случае аллергии на определенные продукты в составе. Парфюмерия тоже может становиться причиной возникновения пятен на коже.

Средства против пигментных пятен

Депигментирующий крем - это самый простой способ выровнять тон кожи и удалить пигментные пятна разного происхождения. Депигментирующие кремы назначаются пациентам в зависимости от особенностей пораженной области и типа кожи. Такие средства имеют в своем составе вещества, предназначенные для отшелушивания и осветления пятна с дальнейшим выравниванием тона кожи. Эти кремы состоят из природных компонентов, химических веществ, вспомогательных веществ, UV-защиты. В состав кремов от пигментных пятен включают разные виды кислот: фруктовые кислоты (AHA) широко используются из-за их естественного происхождения, низкой аллергенности и способности удерживать воду, ведь кожа в обрабатываемой зоне, как правило, обезвожена.

Салициловая кислота, давно используются в косметике, это известный антисептик для кожи. Часто применяется лимонная кислота, которая тоже представляет собой не что иное, как вытяжку из лимона. Лимон обладает выраженным отбеливающим эффектом, также он делает продукт более долговечным, потому что крем с лимонной кислотой дольше хранится.

Различные виды спиртов в составе, такие как метиловый, этиловый и другие, используются в качестве вспомогательных веществ в очень малых дозах. Глицерин часто применяется как основа крема. Важными веществами в составе депигментирующих кремов являются фруктовые экстракты, которые не подвергались никакой обработке, например, экстракты абрикоса, персика, манго, клубники, гуавы и особенно цитрусовых.

Соевый лецитин является важным компонентом депигментирующих кремов, поскольку он делает текстуру крема очень мягкой. Помимо фруктов и других растительных компонентов, в состав включают петрушку, ромашку, которые не только помогают отбеливать кожу, но и стимулируют клетки кожи на обновление.

Применение крема варьируется в зависимости от марки. Auriga, Roche Posay и другие бренды предлагают средства в зависимости от расположения пигментных пятен. Лицо является областью, которая наиболее подвержена такого рода изменениям, также пятна появляются на декольте, а руки чаще всего поражаются лентиго – пятнами старости, которые в зрелом возрасте появляются и на других частях тела.

Крем от пигментных пятен может наноситься тонким слоем на проблемные области, другие применяются исключительно на зоне пятен, то есть, нельзя затрагивать здоровую кожу. Регулярное лечение при помощи крема от пигментных пятен должно со временем дать положительный эффект. Кремы не дают результата сразу в день применения, и их необходимо применять один или два раза в день – утром и вечером – в зависимости от указаний производителя на упаковке.

Крем от пигментных пятен используется в качестве лекарственного препарата, поэтому необходимо перед использованием пройти консультацию для постановки диагноза квалифицированным специалистом. Регулярное применение крема, терпение, следование рекомендациям врачей-дерматологов и эстетистов, несомненно, со временем дадут гарантированный результат.