Звезды с плохой кожей – сомнительная красота глянцевых героев

звезды с плохой кожей Cameron DiazЗдоровье и красота кожи – это результат наследственности и ухода за ней. Если кожа проблемная, приходится прикладывать массу усилий, приводя ее в порядок регулярно. Кажется, что эта ситуация свойственна только обычным женщинам, но на деле оказывается, что даже знаменитости подвержены таким недугам как угревая болезнь, чрезмерная сухость и гиперпигментация. Звезды с плохой кожей – и такое бывает, несмотря на то, что это люди, которые могут позволить себе лучших косметологов и дерматологов мира.

alt

Причины проблемной кожи у знаменитостей

звезды с плохой кожей Britney Spears
Бритни Спирс

Знаменитые женщины, которые стыдливо прячут прыщики под толстым слоем непрофессионального макияжа или широкими козырьками кепок и широкополыми шляпами – типичные фотографии на страницах развлекательной прессы. Такие снимки обычно расстраивают самих звезд, но придают некоторой уверенности обычным женщинам, которые могут расслабиться и вздохнуть с облегчением: они тоже люди, у них тоже бывает акне. Конечно, бывает, и еще как, и некоторые знаменитости подвержены кожным проблемам гораздо больше, чем те, кто не мелькает на страницах глянца.

 

Причины плохой кожи у звезд: большое количество грима, который приходится носить часто, потея под испепеляющими софитами, нерациональное питание и, конечно, генетическая предрасположенность. Также не стоит забывать о том, что звезды – завсегдатаи веселых вечеринок, на которых они не следят за количеством выпитых алкогольных коктейлей, что непременно сказывается на состоянии кожи.

alt

Самые известные звезды с плохой кожей

звезды с плохой кожей Rihanna
Рианна
  • Кэмерон Диас

Одна из главных голливудских блондинок всегда попадает в рейтинги знаменитостей, имеющих проблемы с кожей. С тех пор, как актриса перешагнула сорокалетний рубеж, все только и говорят о ее сильно выраженных морщинах, которые, увы, появились стремительно на тонкой и сухой коже всеобщей любимицы. Но помимо естественных процессов старения, у Диас с ранней юности были проблемы с прыщами и куперозом, что видно невооруженным глазом на ее фотографиях без макияжа.

  • Бритни Спирс

Американская звезда, которую уже давно никто не называет поп-принцессой, имеет жирную кожу и все свойственные этому типу «прелести». Сальный блеск и прыщи стали притчей во языцех на страницах желтой прессы, где папарацци с завидным упорством демонстрировали, что за толстым слоем корректирующего тонального крема и фотошопом для профессиональных фотографий на самом деле скрываются огромные кожные проблемы.

  • Кэти Пэрри

Певица любит шокировать общественность не только скандальными текстами песен и синими волосами. Пэрри является активным пользователем социальных сетей, в которых она делится своими снимками далекими от идеала, рисуемого профессиональными визажистами. У нее также бывают прыщи и сальный блеск, которых она, в отличие от своих коллег по шоу-бизнесу, кажется, совсем не стесняется.

звезды с плохой кожей Victoria Beckham
Виктория Бэкхем
  • Рианна

Популярная r’n’b исполнительница старательно скрывает свои проблемы с кожей под гримом, но это не всегда удается. Фотографы, которые единожды ухватились за прыщики на ее лице, продолжают эксплуатировать тему несовершенства ее кожи. Как и у многих представителей негроидной расы, у Рианны кожа склонна к жирности. Регулярный сценический грим, а он у нее достаточно тяжелый, накладывает свой отпечаток на состоянии кожи, становясь причиной закупоренных пор и многочисленных бугорков.

  • Алиша Кис

Соул-дива, которая удачно совмещает семью и карьеру, много лет не может справиться с плохой кожей, которая, вероятно, является результатом плохой генетики. Даже смуглая кожа певицы не может скрыть многочисленных красных узелков по всему лицу, создающих болезненное впечатление и неровный рельеф кожи.

  • Виктория Бэкхем

Со стороны может показаться, что одна из самых стильных знаменитостей в мире, счастливая многодетная мать и успешный модный дизайнер – само совершенство в плане внешности. Точеная фигура и безупречный выбор нарядов заставляют окружающих так думать. Но все это далеко от истины, потому что кожа у иконы стиля далека от идеала. Жирный блеск, расширенные поры, мелкие прыщики, усеивающие лицо Бэкхем, демонстрируют, что даже знаменитые женщины в сорокалетнем возрасте не всегда могут побороть генетику.

звезды с плохой кожей Lindsay Lohan
Линдси Лохан
  • Майли Сайрус

Майли еще очень молода, оттого ее коже свойственны все проблемы, которые обычно касаются молодых девушек. Без макияжа американской певице и актрисе крайне сложно скрывать воспаленную кожу с покраснениями и бугорками на щеках и подбородке. На сцене и в клипах Сайрус эпатирует публику и носит часто вызывающий макияж, за которым все несовершенства тщательно спрятаны.

  • Линдси Лохан

Те, кто в курсе репутации Линдси Лохан, не сразу обратят внимание на ее проблемы с кожей. Образ жизни актрисы, когда-то пребывающей в зените славы юной американской звезды, не способствует красоте ее кожи. Разумеется, проблемы с алкоголем и запрещенными препаратами сделали свое дело – на лице Лохан, которой еще нет и тридцати лет, уже давно не только очаровательные природные веснушки и следы неудачной пластики, но и постоянные прыщи, жирный блеск и неровный рельеф.