Эффективные маски от морщин – домашнее омоложение

эффективные маски от морщинМорщины свидетельствуют о беспощадно текущем времени. Они появляются по причине исчезновения протеинов коллагена и эластина. Со временем морщин становится больше. И хотя старение это природный процесс, внешние факторы ускоряют его. Эффективные маски от морщин могут изменить ситуацию.

Внешние факторы, такие как солнце, табак, усталость, нехватка влаги способствуют выделению свободных радикалов, которые разрушают клетки. Какими бы морщины не были, глубокими или поверхностными, они являются очевидным признаком старения кожи. Однако мы в силе предотвратить их появление. Некоторые маски для лица, приготовленные в домашних условиях, можно по праву считать настоящими средствами от морщин. Они помогут вам сохранить молодость кожи и разгладить морщины.

 

alt

Маска из лимона, яичного белка и масла арганы подходит для зрелой кожи

Этот рецепт – 100% альтернатива средствам против морщин. Для приготовления маски вам понадобятся следующие ингредиенты:

  • ½ лимона
  • 1 яичный белок
  • 2 ч.л. масла арганы

Взбейте белок до воздушной пены, добавьте сок половины лимона и 2 ч.л. масла арганы, которое можно заменить оливковым. Все хорошо перемешайте и нанесите тонким слоем на лицо на 20 минут. Затем смойте. Такую маску нужно делать один раз в неделю (максимум два раза). Белок сужает поры и выравнивает тон лица. Масло арганы богато витамином Е, обладает питательными и увлажняющими свойствами. Лимон сокращает выработку кожного жира, отбеливает и матирует кожу, а также избавляет от черных точек.

alt

Маска из яйца, меда, лимона и миндального масла

Для этого вам понадобится:

  • 1 ч.л. миндального масла
  • 1 ст.л. лимонного сока
  • 1 яичный желток
  • 1 ст.л. меда

Смешайте желток и 1 ч.л. миндального масла. Добавьте 1 ст.л. меда и лимонного сока. Перемешайте до образования однородной массы. Нанесите маску на лицо и шею, оставьте на 15 минут. Затем смойте теплой водой. Желток содержит большое количество увлажняющих питательных веществ, которые необходимы коже. Мед – это превосходное средство против морщин. Он делает кожу более гладкой и нежной. Мед обладает регенерирующими свойствами. Миндальное масло – натуральное средство против морщин. Оно обладает смягчающими, увлажняющими, противовоспалительными и заживляющими свойствами.

alt

Маска из миндаля и воды гамамелиса

Очистите миндаль. Разотрите его в ступке. Затем добавьте одну-две ложки воды гамамелиса. Хорошо перемешайте смесь до получения однородной, кремообразной пасты. Нанесите маску на очищенную кожу лица на 25 минут. Удалите чистой, сухой мочалкой. Миндаль замедляет процесс старения кожи. В нем содержится витамин Е, антиоксидант, который борется со свободными радикалами, повреждающими клетки и ускоряющими процесс их старения. Этот натуральный продукт сужает поры. Вода гамамелиса улучшает циркуляцию крови.

alt

Маска из меда, сметаны и масла арганы

эффективные маски против морщинДля этой маски вам понадобятся следующие ингредиенты:

  • 1 ст.л. сметаны
  • 1 ст.л. меда
  • 2 ч.л. масла арганы

Смешайте сметану с жидким медом. Добавьте масло арганы и перемешайте до образования однородной смеси. Нанесите смесь на предварительно очищенную кожу лица на 15 минут. Затем смойте теплой водой. Сметана увлажняет кожу, мед замедляет процесс старения, а масло арганы делает кожу гладкой, нежной и упругой.

alt

Маска из зеленой глины и масла арганы

Смешайте 2 ст.л. порошка зеленой глины и немного теплой воды. Добавьте 1 ч.л. масла арганы и тщательно перемешайте. Нанесите маску на очищенную кожу лица на 15-20 минут, затем смойте теплой водой. Зеленая глина обладает тонизирующими свойствами, она предотвращает появление морщин и разглаживает уже существующие.

alt

Маска из яйца и кукурузной муки

Смешайте 2 ст.л. кукурузной муки и взбитый яичный белок. Нанесите маску на очищенную кожу лица на 20 минут. Смойте теплой водой, когда маска высохнет и начнет слегка стягивать кожу. Яичный белок обладает свойствами лифтинга, а кукурузная мука богатая крахмалом смягчает чувствительную кожу.

alt

Маска на основе цветов

Для ее приготовления вам понадобится:

  • цветы мальвы
  • цветы бузины
  • цветы вербены
  • корень окопника

Смешайте 20-30 г смеси сухих цветов и корня окопника. Добавьте немного молочка для снятия макияжа или немного охлажденной кипяченой воды. Нанесите смесь на очищенную кожу лица и оставьте на 20 минут. Затем смойте теплой водой. Эта маска – богатый источник антиоксидантов. Цветы обладают противовоспалительными, тонизирующими, увлажняющими, смягчающими свойствами. Корень окопника помогает бороться со старением, он замедляет процесс появления нежелательных морщин.

alt

Маска из меда, яйца и уксуса

Смешайте 1 ст.л. меда и 1 ст.л. яблочного уксуса. Затем добавьте яичный белок и тщательно все перемешайте. Нанесите маску на очищенную кожу лица на 20 минут. Смойте теплой водой. Яблочный уксус улучшает тон лица, делает кожу гладкой и нежной.

alt

Маска из яйца, розовой воды и кукурузной муки

Отделите желтки от белков. Белки взбейте в пену, добавьте 1 ст.л. розовой воды и 1 ч.л. кукурузной муки. Все хорошо перемешайте до получения однородной массы. Нанесите маску на лицо на 15 минут, после чего смойте теплой водой. Маска подходит для любого типа кожи. Розовая вода укрепляет, питает, тонизирует кожу. Кукурузная мука обладает смягчающими и противогрибковыми свойствами.

alt

Маска из клубники и оливкового масла

Для этого вам понадобится:

  • 5-6 шт. ягод клубники
  • 2 ст.л. оливкового масла

Разомните ягоды клубники, добавьте 2 ст.л. оливкового масла и хорошо перемешайте. Нанесите на очищенную кожу лица, избегая контура глаз, оставьте на 10 минут, а затем смойте. Оливковое масло делает кожу более упругой и разглаживает морщины.

alt

Маска из рубленой говядины, оливкового масла и яйца

Смешайте 100 г говядины, 1 ч.л. оливкового масла и добавьте взбитый белок. Перемешайте до однородной массы. Нанесите на кожу примерно на один час, а затем тщательно смойте холодной водой.

alt

Маска из зеленой глины и масла огуречника

Для этого смешайте в миске 1 ст.л. зеленой глины и 1 ст.л. масла огуречника. Перемешайте деревянной ложкой. Нанесите маску на лицо, избегая контура глаз. Оставьте на 15 минут, затем аккуратно смойте теплой водой.

alt

Маска из банана, меда, натурального йогурта и масла арганы

маски от морщинВам понадобится:

  • ½ банана
  • 1 ст.л. натурального йогурта
  • 1 ч.л. меда
  • ½ ч.л. масла арганы (по желанию)

Разотрите банан. Добавьте мед, йогурт и масло арганы. Тщательно перемешайте. Нанесите маску на очищенную кожу лица и шеи на 15 минут, избегая контура глаз. Смойте теплой водой. Банан содержит магний и витамин А, который предотвращает появление морщин.

alt

Маска из авокадо и оливкового масла

Вам понадобится половина авокадо и три ложки оливкового масла. Разрежьте авокадо и удалите косточку. Разомните мякоть авокадо вилкой. Добавьте оливковое масло и хорошо все перемешайте. Маску наносят вечером на 20 минут, после смывают прохладной водой. Авокадо содержит жирные кислоты, которые помогают бороться с морщинами. В его состав также входит фолиевая кислота и витамины С, В6, А и Е, необходимых для здоровья кожи.

alt

Маска из моркови, лимонного сока и натурального йогурта

Для этой маски нужны следующие ингредиенты:

  • 2 моркови
  • сок половины лимона
  • 3 ложки натурального йогурта

Помойте и почистите морковь, порежьте на маленькие кусочки и пропустите через блендер. Добавьте сок половины лимона и три ложки натурального йогурта. Нанесите на кожу лица массирующими движениями. Через 20 минут смойте прохладной водой. Морковь богата антиоксидантами и бета-каротином, которые помогают бороться со старением.