Ошибки в отношениях: когда ожидания не оправдываются - Главные промахи

главные ошибки в отношениях

Главные ошибки в отношениях

Отношения между двумя влюбленными – дело тонкое. Чтобы они продлились как можно дольше, нужно придерживаться некоторых правил. Конечно, они не являются безоговорочными постулатами, но знать их, по крайней мере, полезно.

 

alt

1. Слишком ранний секс

Универсального правила, диктующего, когда можно заниматься сексом с новым партнером, не существует – однако давно известно, что секс на первом же свидании в большинстве случаев не приводит ни к чему хорошему. Занимаясь с сексом с мужчиной до того, как он получил шанс узнать вас поближе, вы рискуете попасть в категорию случайных связей и лишиться его интереса. Не бойтесь ожидания и соглашайтесь на секс только тогда, когда будете к нему готовой.

alt

2. Слишком ранняя откровенность

Всегда необходимо помнить о том, что процесс узнавания друг друга должен быть постепенным – а потому не торопитесь рассказывать своему новому знакомому обо всех своих детских переживаниях в первый же вечер знакомства. Хотя желание ускорить процесс знакомства вполне естественно, количество информации, которой вы делитесь с мужчиной, лучше ограничить.

alt

3. Слишком частые звонки/SMS

Хотя за прошедшие столетия положение мужчины и женщины в обществе изменилось кардинально, по крайней мере, одна традиция осталась неизменной: мужчина по-прежнему предпочитает роль охотника в отношениях с женщинами. Постоянные звонки или SMS-сообщения не сделают вас более привлекательной в его глазах – куда вероятнее мужчина быстро потеряет интерес к «легкой добыче».

alt

4. Попытка шпионить

Нет более быстрого способа лишиться с таким трудом завоеванного доверия мужчины и разрушить отношения, чем попытка заглянуть в его телефон.

alt

5. Имитация оргазма

Для многих женщин имитация оргазма – не более чем маленькая невинная ложь, однако в конечном итоге от этой лжи пострадают и мужчина, и женщина. Заверяя мужчину в том, что секс с ним действительно приносит вам удовольствие, вы оказываете плохую услугу и себе – что, если вы выйдете за него замуж? Готовы ли вы притворяться до конца жизни?

alt

6. Попытки изменить его

С возрастом люди практически перестают меняться – и в особенности мужчины. Поэтому, если его мелкие привычки раздражают вас все больше, куда мудрее будет подыскать другого партнера, а не пытаться изменить взгляды и привычки, формировавшиеся годами.

alt

7. Забывать о себе

Конечно, уделять повышенное внимание новым отношениям – вполне естественно, однако посвящать всю свою энергию и время, игнорируя собственные желания и нужды – огромная ошибка. Связаны ли вы отношениями или же совершенно свободны – прежде всего, необходимо заботиться о себе.