Стройная фигура: обрести и удержать - Советы

стройная фигура советы

Советы для стройной фигуры

Хотите сбросить несколько лишних килограммов? Тогда вам обязательно нужно найти эффективный рецепт, который поможет вам достичь поставленной цели без риска для здоровья. Помните, что похудение - это не недельный рывок. Пройдет некоторое время, прежде чем заметите в своей фигуре приятные изменения. Именно поэтому важно придерживаться четкой и последовательной стратегии потери веса.

 

Прежде всего, спросите рецепт у постройневших подруг и знакомых - уверены, они с радостью поделятся с вами свои секретами. Однако даже если вам удастся завладеть секретом быстрого похудения или узнать супер-эффективную диету, это еще не гарантирует успех. Главное зависит от вас - вы должны следовать выбранной стратегии, как заповедям, иначе все ваши усилия пойдут насмарку.

Вот несколько основных способов сбросить лишний вес для тех, кто не может соблюдать строгую диету.

alt

Старайтесь регулярно питаться несколько раз в день

Эксперты утверждают, что голодание еще никому не шло на пользу. К тому же, оно малоэффективно - вместо того, чтобы избавиться от лишних килограммов, вы приобретете пару лишних болезней. Подобная практика до добра не доводит - чаще до больницы.

Увеличьте количество приемов пищи - вместо традиционных сытных завтрака, обеда и ужина принимайте пищу дробными порциями, скажем, каждые три часа.

alt

Следите за количеством съеденных продуктов

Если вы в самом деле хотите похудеть, вам придется постоянно следить не только за тем, что вы едите, но и за тем, в каком количестве. Старайтесь сдерживать аппетит - из-за стола следует встать с легким чувством голода, а не переедать.

По мнению некоторых диетологов, чтобы избежать переедания нужно откусывать небольшие кусочки, тщательно их пережевывать и медленно глотать. Это также поможет избежать проблем с пищеварением.

alt

Внимательно читайте информацию о составе продукта, указанную на упаковке

Не воспринимайте буквально все, что написано на упаковке. Если на упаковке указано, что продукт не содержит жира, это еще не означает, что он низкокалорийный.

То же самое можно сказать и о содержании углеводов или сахара - по информации на упаковке вы не можете судить, много углеводов или сахара содержит тот или иной продукт или мало.

alt

Выбирайте свежую пищу вместо консервов

Консервированные овощи и фрукты и свежие овощи и фрукты - совершенно разные вещи. Продукты, прошедшие обработку, содержат большее количество соды и жиров, чем свежие.

Поэтому вполне закономерно, что вы потеряете больше веса, если перейдете на свежие продукты и сведете к минимуму полуфабрикаты и консервы. К тому же, найти свежие фрукты в магазине сегодня не проблема, даже зимой.  

alt

Время от времени закатывайте пирушки

Часто для похудения нам приходится пожертвовать любимыми сладостями и деликатесами. Однако не стоит полностью исключать их из своего рациона - нужно просто соблюдать умеренность. Небольшая пирушка раз в две недели вам наверняка не повредит, зато поднимет настроение.

К примеру, такой пир может стать наградой за несколько сброшенных килограммов или за то, что вы заставили себя отказаться от любимого фаст-фуда и пиццы. Подобные поощрения поднимут ваш дух и придадут силы для дальнейшего соблюдения выбранной стратегии похудения.

alt

Заведите дневник питания

Старайтесь регулярно вести дневник питания и записывать туда абсолютно все, что съедаете за день. Это позволит вам лучше контролировать свое питание - просматривая дневник, вы можете решить, потребление какого продукта следует сократить, а какого - увеличить. Дневник диеты - ваш гид и страж.

alt

Фитнес, фитнес и еще раз фитнес

Фитнес - лучшее средство похудения. Никакая диета или таблетки не могут соперничать по эффективности с сочетанием здорового питания и регулярных занятий фитнесом.