Гемокод - чудо в области похудения

гемокодСегодня все более популярными становятся различные программы, позволяющие улучшить общее состояние здоровья без каких-либо лекарств и биодобавок. Одной из таких программ является гемокод.

 

alt

Что такое гемокод

Гемокод - это программа питания, которая составляется с учетом индивидуальных особенностей человека. При помощи специального анализа выявляются продукты, к которым у человека имеется пищевая непереносимость, и исключение которых из его рациона пойдет на пользу здоровью. Гемокод - запатентованная методика, которую успешно применяют в своей практике многие натуропаты.

Следует отметить, что гемокод - это не средство для лечения пищевой непереносимости (строго говорят, ее, как и аллергию, полностью вылечить нельзя). Однако с помощью гемокода многим людям, страдающим от различных пищевых непереносимостей, удается существенно улучшить свое здоровье.

Гемокод также не является альтернативой анализам на пищевые аллергии, которые применяются в традиционной медицине. Он не может заметить диагностику и лечение для пациентов, страдающих от пищевой аллергии, особенно в случаях, когда она может приводить к анафилактическому шоку - угрожающему жизни состоянию. Помните, что, хоть гемокод и является эффективной системой для оздоровления организма, он все же не может заменить собой средства, которые используются в традиционной медицине.

alt

Безопасность и эффективность

Как и большинство методик, используемых и рекомендуемых специалистами для оздоровления, гемокод разработан на основе научных данных, и прежде чем стать широкодоступной, эта методика прошла ряд длительных исследований.

В основе этой методики, в частности, лежат данные исследований, проводившиеся в последние десятилетия в Европе, Азии и Северной Америке. Было установлено, что, по меньшей мере, треть населения страдает от тех или иных видов пищевой непереносимости. Хотя в большинстве случаев это не грозит какими-либо опасностями для здоровья и, тем более, для жизни людей, пищевая непереносимость может вызывать такие неприятные симптомы, как вздутие живота, хронические боли (в том числе, головные боли), сонливость и вялость. Выявить пищевую непереносимость без специальных анализов невозможно.

 

Известно, что вызывать реакции, связанные с пищевой непереносимостью, могут около 250 распространенных продуктов питания и пищевых добавок.

 

Чаще всего наблюдается пищевая непереносимость к следующим продуктам: свинина, бананы, арахис, пшеница, аспартам, кофе, бобы какао, апельсины, мандарины.

Когда человек употребляет в пищу продукты, на которые у него непереносимость, в организме начинаются воспалительные процессы, которые могут плохо сказываться на общем самочувствии человека, а также усугублять симптомы уже имеющихся заболеваний. Когда продукт, вызывающий такую реакцию, исключается из диеты, организм получает возможность восстановить поврежденные в результате воспалений ткани.

alt

Можно ли похудеть при помощи гемокода?

Хотя гемокод не является программой для похудения, многим людям с его помощью, действительно, удается привести свой вес в норму, и к тому же избежать так называемого эффекта йо-йо - то есть, возвращения того веса, который был у них до похудения. Недавно было завершено исследование, в ходе которого ученые оценивали воздействие диеты, исключающей триггеры пищевой непереносимости, на индекс массы тела и качество жизни людей, которые хотели похудеть и/или страдали от избыточного веса. Участники исследования худели, в среднем, на 500 г в неделю, а объем их талии уменьшался на 2.5 см. Поскольку система гемокод предполагает постоянное, а не временное изменение рациона, вес будет несложно удерживать на желаемом уровне.

alt

Как проводится анализ на пищевую непереносимость

Анализ крови можно сделать в специальных центрах, где используется система гемокод. Результаты оценивает натуропат, хиропрактик и/или врач, прошедший специальное обучение.

Через семь-десять дней пациент получает индивидуальную таблицу, в которой отмечены продукты, к которым у него имеется пищевая непереносимость. Ему подробно объясняют, что и как обозначается в таблице, и каким образом ему следует изменить свой рацион, чтобы применение системы гемокод для него оказалось максимально эффективным.

Многие пациенты удивляются тому, что в их таблицах отмечены продукты, которые они никогда не употребляли. Дело в том, что пищевая непереносимость может быть обусловлена генетическими особенностями - в отличие от аллергии, она может развиться, даже если вы никогда не контактировали с ее триггером. Кроме этого, некоторые продукты мы потребляем, сами об этом не догадываясь. Например, у человека может быть непереносимость сои, которую он, по его мнению, никогда не употреблял. На самом же деле соя в том или ином виде вход в состав множества продуктов питания.

alt

Правила питания

В таблице, которая составляется по результатам анализа крови, различные продукты могут быть отмечены желтым или красным цветом. Продукты, отмеченные желтым цветом, нужно исключить из рациона на десять-двенадцать недель, и только после этого их можно будет вновь вводить в диету. Продукты, которые отмечены красным, следует исключить на срок от шести месяцев до одного года. Повторно вводить эти продукты в рацион нужно по одному, внимательно следя за любыми изменениями самочувствия. Если какой-либо продукт приведет к заметным ухудшениям, от него лучше совсем отказаться.