Голливудская диета: подробности системы похудения - Польза и риски

польза голливудской диеты

Польза голливудской диеты

24-часовая и 48-часовая голливудские диеты содержат фрукты и много витаминов и минералов, являющихся частью сбалансированного питания. Употребление диетического продукта вместо калорийных сладких напитков может принести пользу для здоровья. Однако польза от употребления его в качестве диеты неясна. На этой диете можно сбросить вес, но, скорее всего, он быстро вернется, когда диета закончится, если не изменить старые пищевые привычки. Быстрая потеря веса может принести некоторую психологическую пользу, но, если вес вернется, то эта польза исчезает.

 

Программа «30 Day Miracle Program» может иметь некоторую пользу для здоровья. Для того чтобы удержать вес, потерянный во время 24-часовой или 48-часовой диеты, рекомендуется здоровое питание и умеренные физические упражнения. Следуя рекомендациям (избегать сладостей, красного мяса и жирных продуктов), можно достичь умеренной и стабильной потери веса вернее, чем при помощи 24-часовой или 48-часовой диеты. Потеря веса может принести немало пользы для здоровья, если достигать ее при помощи здорового питания и упражнений. Ожирение – это фактор риска для развития многих болезней, таких как сахарный диабет 2 типа и сердечные заболевания. Потеря веса может снизить этот риск.30-минутные быстрые прогулки также могут быть полезными для здоровья. Регулярные упражнения снижают риск сердечнососудистых заболеваний.

alt

Предупреждения

24-часовая и 48-часовая диеты уточняют, что их не должны применять беременные или кормящие грудью женщины, а также люди с диабетом, которые принимают лекарства, или с любыми другими заболеваниями. Люди, не страдающие заболеваниями, должны быть крайне осторожны, начиная соблюдать эту диету, поскольку она содержит очень мало калорий. Прежде чем прибегнуть к этой, или какой-то другой, диете, нужно проконсультироваться с врачом.

alt

Риск

Хотя 24-часовая и 48-часовая диеты могут обеспечить организм многими важными витаминами и минералами, есть многие вещества, необходимые для хорошего здоровья, которыми они не обеспечивают, в том числе достаточного количества белков и жиров. Белки – очень важная часть здоровой диеты, а некоторое количество жира необходимо для нормального функционирования организма. 24-часовая и 48-часовая голливудские диеты также не содержат других питательных веществ, важных для хорошего здоровья. Это значит, что те, кто прибегает к этим диетам, подвержены высокому риску дефицита питательных веществ. Те, кто хочет попробовать эти диеты, должны посоветоваться с врачом по поводу приема мультивитаминов или добавок, чтобы снизить этот риск. Прием витаминов и добавок связан с собственным риском, поскольку они не проверяются так, как медицинские препараты.

Эти диеты могут иметь некоторые побочные эффекты: спазмы желудка, головокружение, и общее недомогание. Лучше всего впервые применять их во время выходного дня.

Частое или долговременное применение этих диет может иметь серьезные последствия. Очень низкокалорийные диеты могут иметь много побочных эффектов, в том числе образование желчных камней и сердечнососудистые болезни. Для людей, страдающих сильным ожирением, эти побочные эффекты могут быть снижены благодаря внимательному медицинскому наблюдению, и польза от потери веса может их перевесить. Очень низкокалорийные диеты обычно назначаются тем, кто страдает серьезными заболеваниями из-за ожирения. Они не показаны тем, что не страдает чрезмерным ожирением, и не когда не должны проводиться без медицинского наблюдения.

alt

Исследования

Голливудские диеты и любые продукты, предлагаемые ее производителем, не подвергались тщательному исследованию. Подобные диеты обычно считаются вредными для здоровья. Некоторые защищают их как способ детоксикации организма, но это весьма противоречиво, и нет подтверждений тому, что голливудская диета эффективна в этом отношении. Обычно для безопасного, эффективного и устойчивого снижения веса рекомендуется сократить количество калорий и употреблять много фруктов и овощей, а также регулярно выполнять упражнения.