Голливудская диета: подробности системы похудения

голливудская диетаГолливудская диета была изобретена Джеми Каблером, провозгласившим себя «диетологом-консультантом звезд». Он изобрел 48-часовую голливудскую диету «The Hollywood 48 Hour Miracle Diet» после посещения одного европейского спа-салона. Он был там с целью сбросить вес, и после этого решил помогать людям похудеть и очистить организм с помощью продукта, который каждый может себе позволить.

 

Впервые голливудская диета появилась в 1997 году. Согласно сайту диеты, с тех пор ею воспользовалось более 10 миллионов людей. 48-часовая голливудская диета стала первым подобным продуктом, но с тех пор появились 24-часовая голливудская диета «The Hollywood 24 Hour Miracle Diet», голливудский диетический заменитель еды и питья «Hollywood Daily Miracle Diet Drink Mix Meal Replacement», и различные диетические добавки.

alt

Описание

48-часовая голливудская диета «The Hollywood 48 Hour Miracle Diet» - пожалуй, самый известный из всех голливудских продуктов. Это напиток оранжевого цвета, предназначенный для того, чтобы полностью заменить пищу на 48-часовой период. Бутылку с напитком нужно хорошо встряхнуть, а затем смешать 100 г напитка со 100 г воды, и пить эту смесь в течение четырех часов. Это нужно повторять четыре раза в течение каждого из двух дней. Во время этой диеты нужно выпивать по восемь стаканов воды в день.

В течение двух дней тот, кто находится на диете, употребляет только смесь для 48-часовой голливудской диеты и воду. Ограничение распространяется даже на напитки и продукты, не содержащие калорий, такие как диетическая газированная вода и жевательная резинка. В это время нельзя употреблять кофеин и алкоголь, а также курить.

24-часовая голливудская диета «The Hollywood 24 Hour Miracle Diet» очень похожа на 48-часовую, только рассчитана она на один день. Здесь действуют все те же ограничения. Сайт диеты рекомендует применять один из двух этих вариантов не реже раза в месяц, и утверждает, что многие применяют 48-часовую диету еженедельно.

Оба варианта голливудской диеты состоят в основном из концентратов фруктовых соков. Они содержат значительное количество витаминов. 24-часовая версия диеты содержит 100% ежедневного рекомендованного количества витаминов A, B6, B12, C, D, и E, а также тиамина, рибофлавина, ниацина, фолиевой кислоты и пантотеновой кислоты в каждой 100-граммовой порции. 48-часовой вариант содержит 75% ежедневного необходимого количества этих витаминов и питательных веществ. Обе формулы содержат 25 г углеводов, 20 мг соли, 22 г сахара на каждые 100 г, и не содержат белков.

Каждая 100-граммовая порция голливудской диеты содержит 100 калорий. Это значит, что, если следовать инструкциям диеты и выпивать в течение дня четыре 100-граммовых порции, то тот, кто находится на диете, за сутки получит 400 калорий, поскольку в это время не употребляются никакие другие продукты и напитки, кроме воды. Таким образом, это очень низкокалорийная диета. Такие диеты обычно применяются для лечения пациентов с сильным ожирением, с более 30% лишнего жира в организме, и проводятся только под наблюдением врача. Если любую из голливудских диет применять регулярно, или в течение длительного времени, она будет считаться традиционной очень низкокалорийной диетой, и потребует медицинского наблюдения.

Сайт голливудской диеты также предлагает альтернативный план, более масштабный, чем 48-часовая или 24-часовая диеты. Этот план называется 30-дневной чудесной программой «30 Day Miracle Program». Он предназначен для того, чтобы поддерживать положительные результаты после соблюдения 48-часовой или 24-часовой диет.

Первый шаг 30-дневной программы – это 24-часовая или 48-часовая диета. После этого человек возвращается к твердой пище, и заменяет один прием пищи в день другим продуктом: голливудским диетическим заменителем еды и питья. Для наилучших результатов предлагается заменить им ужин. Также рекомендуется избегать пищи с высоким содержанием жира и соли, с содержанием сахара, а также избегать молочных продуктов, красного мяса и газированных напитков.

Диета также рекомендует дважды в день употреблять еще один продукт, «Hollywood Meta Miracle». Этот продукт помогает избавиться от чувства голода, ускорить обмен веществ, и зарядиться энергией. Еще один рекомендуемый продукт – это пищевая добавка «Hollywood Mega Miracle 75 nutritional supplement», которую тоже нужно употреблять два раза в день. Она содержит 75 питательных компонентов, необходимых для здоровья организма.

Диета также предлагает съедать здоровый завтрак и обед, не есть после шести часов вечера, а также перекусывать фруктами и овощами. Рекомендуется гулять быстрым шагом не менее 30 минут в день. И последняя инструкция: регулярно повторять 24-часовой или 48-часовой вариант диеты, раз месяц или каждые выходные.

alt

Действие

48-часовая и 24-часовая голливудские диеты созданы для того, чтобы сбросить большое количество веса за короткое время. 48-часовая диета предполагает, что человек может потерять до 4,5 кг всего за 2 дня. 24-часовая диета позволяет сбросить до 2,3 кг за один день. Эти диеты предлагается повторять до тех пор, пока не будет достигнут оптимальный вес. Согласно заявлениям производителя, они также очищают и омолаживают организм. 30-дневная диета «30 Day Miracle Diet» служит для более значительной потери веса за один месяц. Количество потерянных килограммов здесь не уточняется.

48-часовая или 24-часовая голливудские диеты не являются диетами, меняющими образ жизни. Они не предлагают упражнений или техники снижения стресса. Диета «30 Day Miracle Diet» включает в себя продукты из 48-часовой и 24-часовой диет, но является программой здорового образа жизни, для более долговременного снижения веса. Она обеспечивает здоровое питание и рекомендует упражнения, которые нужно выполнять во время ее соблюдения.

Читать дальше Польза и риски