Яблочная диета - один фрукт для похудения

яблочная диетаЯблочная диета не идеальна, но для некоторых экстремалов она кажется лучшим способом сбросить вес. Хотите ли вы очистить свой организм, или ищете способ похудеть за три дня, яблочная диета может стать для вас прекрасным вариантом.

alt

Эффективна ли яблочная диета для похудения?

Яблочная диета – это заместительная диета, которой вы будете придерживаться три дня, и, если сравнивать ее с обычным рационом, она менее калорийна, и, говорят, является секретным способом есть столько, сколько вам хочется, не выходя за пределы необходимых калорий.

 

Для людей, которые говорят, что им необходимо сбросить вес прямо сейчас, яблочная диета может помочь сократить калории, и при этом не умирать с голоду, как на других жестких диетах.

alt

Как следовать трехдневной яблочной диете для очищения организма

Яблочная диета хорошо известна как монодиета, которая заменяет привычное питание с целью быстро снизить количество потребляемых калорий, а также очистить кишечник. Яблочная диета может быть самым простым способом добиться этого эффекта. Все, что вам нужно – это есть только яблоки в течение трех дней.

Хотя одно из строгих требований этой диеты – воздерживаться от всего, кроме старых добрых яблок в течение определенного времени, у вас есть определенная степень свободы, и заключается она в том, что вы можете есть столько яблок, сколько хотите. Это подавляет страх остаться голодным. Именно по этой причине яблочная диета считается частичным голоданием, которое не ограничивает количество потребляемого продукта.

Одним из побочных эффектов трехдневной очистительной яблочной диеты является пониженная активность желудка, в результате которой возвращение к обычной пище может быть затруднительным. После диеты избегайте жирных продуктов, ешьте легко перевариваемую пищу, пока ваш пищеварительный тракт не вернется к своей нормальной деятельности.

alt

Насыщение организма водой важно во время диеты

Когда вы находитесь на яблочной диете, неправильно есть какие-то продукты, кроме яблок. Однако что касается увлажнения организма, не сопротивляйтесь желанию выпить воды. Кроме воды, можно пить такие напитки как чай и кофе, с одним предостережением. Не употребляйте слишком много кофеина, чтобы избежать проблем с пищеварением.

alt

Польза от яблочной диеты

Одно яблоко содержит меньше 200 калорий. Это означает, что можно есть много яблок, не выходя за пределы ежедневного рекомендуемого количества калорий. Поэтому трехдневная яблочная диета не только очищает организм, но и помогает сбросить вес.

В 100 г яблок всего 54 калории. В целом яблоке всего 122 калории, 0,45 г белка, 0,23 г жира, и 32,85 г углеводов, что означает, что вам нужно всего 46 минут ходьбы, чтобы сжечь эти калории.

alt

Диета очищает кишечник, чтобы улучшить усвоение питательных веществ

Потребление яблок – прекрасный способ получить всю клетчатку, необходимую организму, чтобы поддерживать здоровье кишечника. Кроме того, яблоки богаты пектином, который используется для желирования солей, сахаров и жиров – питательных веществ, которые начинают откладываться в виде жира. Пектин служит активным блокатором жира.

Кроме того, пектин содержится в основном в яблочной кожуре, так что не стоит очищать яблоки от кожуры.

Яблоки также содержат диетическую клетчатку, называемую целлюлозой, которая очищает организм от токсинов, стимулирует желудочно-кишечный тракт, эффективно избавляет от запоров, обеспечивая здоровую микрофлору кишечника.

alt

Омолаживающий эффект яблок

Яблоки содержат значительное количество полифенолов. Это антиоксиданты, которые помогают замедлить появление морщинок на коже, производя омолаживающий эффект, а также борются с неприятным запахом изо рта, снижают уровень холестерина, и помогают коже выглядеть красиво и молодо.

Пектин оказывает пробиотическое действие. В кожице яблока содержится в 4 раза больше пектина, чем в его мякоти, поэтому есть яблочную кожуру полезно как для пищеварения, так и для молодости кожи.

alt

Риск и возможные побочные эффекты яблочной диеты

Соблюдая яблочную диету в течение трех дней, не нарушая правил, вы заметите некоторые изменения в своем организме, как хорошие, так и плохие. В начале диеты ваш организм испытает шок от сильно сокращенного количества калорий.

Однако поскольку яблочная диета обычно используется для быстрой потери веса, после нее, как и после любой другой жесткой диеты, прежний вес обычно быстро возвращается после возвращения к обычному питанию

Для тех, кто действительно хочет попробовать соблюдать яблочную диету, но беспокоится о том, что потратят усилия зря, можно посоветовать наращивать мышечную массу и пытаться ускорить обмен веществ, прежде чем соблюдать яблочную диету. Это позволит ускорить сжигание жира и снизит шансы набрать прежний вес.

alt

Что нужно знать, прежде чем соблюдать яблочную диету

  • Всегда соблюдайте диету, когда вы в самой лучшей форме. Это значит, что, если вы болеете, соблюдать диету ни в коем случае нельзя.
  • Яблочная диета не снабжает вас необходимым количеством питательных веществ, так что не старайтесь соблюдать ее более трех дней.
  • Избегайте интенсивных тренировок во время яблочной диеты, так как они усиливают потребность организма в питательных веществах.
  • Если вы заметили что-то странное во время соблюдения диеты, немедленно прекратите диету.

alt

Другие полезные фрукты

Верите вы в это, или нет, существуют и другие фруктовые диеты, и во время этих диет можно употреблять практически любые известные вам фрукты.