Платья для выпускного бала: главные тренды сезона 2012

платья для выпускного бала главные тренды сезона 2012В этом году тренды платья для выпускного вечера необычайно интересны и разнообразны. Среди множества ярких и неповторимых образов вы обязательно сможете выбрать тот, который не только идеально подойдет вам, но и позволит выглядеть на пике моды. Главное, не бойтесь экспериментировать и примерять на себя разные образы, которые, возможно, вы не пробовали ранее. Выпускной бал бывает один раз и выглядеть на нем потрясающе каждая девушка просто обязана.

Открытая спина

Если в образе вы хотите подчеркнуть вашу сексапильность и изысканность, то платье с открытой спиной именно то, что вам нужно. Выбор тканей просто огромен, от джерси до тонкого атласа, модная нюанс в виде открытой спины можно найти даже в классическом бальном платье, но в этом году в нем сочетается традиционная безмятежность с бойкостью и дерзостью молодости.

платья для выпускного бала главные тренды сезона 2012платья для выпускного бала главные тренды сезона 2012
 

Перьев много не бывает!

Дизайнерам явно полюбился этот тренд, и в этом году он актуален как никогда. Платье, украшенное летящими мягкими перышками, может быть длинным либо коротким, независимо от длины оно выглядит мило и кокетливо. Особо интересно выглядит дизайн, когда цвет перьев плавно переходит один в другой, вы сможете найти эти потрясающие платья в новых коллекциях платьев для выпускного вечера. В таком легком летящем платье вы будете выглядеть просто потрясающе.

платья для выпускного бала главные тренды сезона 2012платья для выпускного бала главные тренды сезона 2012

Рок звезда

В моде броский и несколько агрессивный стиль. Дизайнера создают образы, которым позавидовала бы любая рок звезда. Большие массивные камни разных цветов украшают как смелые шорты, так и длинные вечерние платья. Блестки и пайетки также как и перья прекрасно сочетаются в шикарных туалетах разнообразных цветов и оттенков. Такой стиль определенно придется по душе дерзким, независимым девушкам, любительницам свободы и экспериментов.

Платья с вариациями длины

В этом году платья длинные сзади и укороченные спереди невероятно актуальны. Еще в прошлом году некоторые дизайнеры предлагали платья такого покроя для выпускных балов и вечеринок. На прилавках эти наряды не задержались и явно пришлись по душе многим модницам. В 2012 году нам предлагают несколько обновленную версию платьев такого покроя. Сегодня они украшены кружевом, пайетками, крупными деталями, перьями и сшиты из потрясающе красивых тканей. Обладательница такого модного и интересного наряда однозначно не останется незамеченной.

платья для выпускного бала главные тренды сезона 2012платья для выпускного бала главные тренды сезона 2012

Богатая отделка

Этот тренд в этом году считается одним из самых основных. Куда ни глянь, стразы, блестки, бисер и пайетки создают причудливые узоры и картины. В результате мы получаем роскошное и ультрамодное платье, которое выделит вас из толпы однообразных и традиционных нарядов. Голливудские знаменитости не пропустили этот модный тренд, щедро украшенные богатой отделкой платья - частые гости на красных дорожках кинофестивалей и премьер.

Чистый, струящийся силуэт

У любительниц обилия отделки и украшений, несомненно, есть противоположность. Очень многие девушки тяжести и обилию стразов предпочитают простые, изысканно струящиеся линии. Дизайнеры не забыли поклонниц мягкости и естественности, в новых коллекциях романтичные натуры смогут найти элегантные летящие и легкие наряды.

платья для выпускного бала главные тренды сезона 2012платья для выпускного бала главные тренды сезона 2012

Бальные платья

В моде снова несколько громоздкие пышные больные платья. В тренды 2012 года они перекочевали из прошлого сезона. Тогда их в основном носили кинодивы, сейчас же любая выпускница может почувствовать себя суперзвездой.