Вечерние платья: как подчеркнуть свою индивидуальность

вечерние платьяОсновные цвета для вечерних платьев различаются не только в их оттенках. Каждый цвет и его оттенок имеет определенное значение. Некоторые советы помогут вам при выборе вечернего платья и раскроют тайны значений основных цветовых гамм в вечерних туалетах.

 

Цвета вечерних платьев

Выбор цвета вечернего платья не должен производиться наугад. Среди разных оттенков можно выделить те, которые считаются традиционными и универсальными, другие, более смелые, больше подходящие скорее для тематических вечеринок. В любом случае, вы должны выбирать оттенок, который сочетается с цветом вашей кожи и волос.

Для светлой кожи лучше выбирать вечернее платье, которое будет контрастировать с ним – темного или насыщенного оттенка. Если у вас смуглая кожа, следует выбирать платье яркого цвета.

В вечерних платьях существуют цвета, которые давно стали классикой. Один из примеров – шикарное черное платье или роскошное красное. Вы можете остановиться на красивом платье электрического синего оттенка или яркого кораллового. Одна из наиболее актуальных тенденций последних лет – это вечернее платье nude или телесного оттенка. Для новогодней вечеринки и других подходящих мероприятий можно подобрать серебряное или золотое вечернее платье с металлизированным эффектом ткани.

Не стоит отказываться и от моделей с принтами, вышивкой, например, очень стильно выглядит платье-бюстье в горошек или с пайетками.

Если вы выбираете черное платье

Черный - цвет загадки, элегантности и шика. Черный подчеркивает сексуальность женщины. Наряд, выдержанный исключительно в черном цвете может смотреться несколько тяжеловато, но при использовании умелой отделки и аксессуаров, он заиграет по-новому, например, эксклюзивная шаль, отделка лентами или цветочный рисунок боле темного тона придадут черному вечернему туалету более интересный образ.

вечерние платья

Выбираем белое платье

Белый ассоциируется с абсолютным вкусом и чистотой чувств. Именно поэтому белый - основной цвет на свадебных церемониях. Если вы выбираете вечернее платье белого цвета, то вам стоит обратить внимание на отделку. Главная задача вечера - блистать, поэтому отдайте предпочтение сияющим деталям, мерцающим тканям, складкам-гофре, кружеву, пайеткам или украшению платья драгоценными камнями.

вечерние платья

Вечернее платье в красных тонах

Красный и его разнообразные оттенки часто соотносят с необузданностью и страстью. Прекрасно сшитое и правильно подобранное вечернее платье красного цвета сделает вас королевой вечера. Отделка оборками или воланами слегка укротит непростой нрав этого цвета, и добавить мягкости и изящества вашему яркому образу.

вечерние платья

Не бойтесь цветных принтов

Платье с выразительным принтом никогда не будет выглядеть скучно. В сочетании с воланами, кружевом, блестящими деталями или аппликацией, принты выглядят очень стильно и актуально.

вечерние платья

Разные стили вечерних платьев

На рынке каждый новый сезон представляется множество коллекций вечерних платьев, стили которых очень разнообразны. Платье А-образного покроя представлено трапециевидным силуэтом, расширенной книзу юбкой. Эта форма подчеркивает фигуру. Классический покрой вечернего платья более узкий, чем А-образный. Он хорошо подходит для разных типов фигуры, потому что подчеркивает талию и скрывает бедра.

Покрой «русалка» хорошо обрисовывает силуэт, подчеркивая область декольте и грудь. Такие вечерние платья очень популярны в США, но они противопоказаны при широких плечах. Платье в стиле ампир имеет завышенную талию на уровне под грудью, откуда оно расширяется, придавая образу особое очарование.

вечерние платья

Бретели и горловой вырез

В любом из специализированных модных бутиков вы найдете вечернее платье, которое соответствует вашему вкусу – кутюрье не перестают очаровывать своими решениями. Если у вас красивые плечи, то платье на бретелях вам идеально будет сидеть на вас. Вы можете выбрать модель на очень тоненьких бретелях, которая превосходно подходит для шикарных светских мероприятий. Также существует много платьев с бретелями, которые подчеркнут красоту вашей шеи. Одна бретель вечернего платья - тренд, который хорошо прижился в современной моде. Кроме того, вы можете выбрать вечернее платье совсем без бретелей – модели бюстье очень популярны для светских мероприятий.

вечерние платья

Также существует множество вариантов горлового выреза и декольте для вечернего платья, которые подходят как для длинных, так и для коротких моделей. Разные формы можно подобрать для платьев, предназначенных для разных типов мероприятий. Так, например, одна форма декольте подходит для светского выхода, для другого случая, например, для выпускного бала для юной девушки, нужна другая, более скромная форма выреза. Вырезы могут быть расшитыми, украшенными камнями, стразами, жемчужинами, пайетками и кружевами. V-образный вырез вечернего платья может быть как скромным, так и очень глубоким.

В зависимости от случая, для которого подбирается платье, может варьироваться и позволительный вырез. Элегантное вечернее платье для официального мероприятия может иметь лаконичный и неглубокий классический V-образный или круглый вырез. Если вы ищете чего-то более экстравагантного, вы можете найти платье с асимметричным дизайном лифа или декольте в форме сердца. Также можно выбрать вечернее платье с петлеобразной бретелью вокруг шеи.

вечерние платья

Выбор вечернего платья по типу фигуры

Женщинам с полной талией следует при помощи покроя платья скрывать этот недостаток. Например, она может выбрать прямое вечернее платье или модель на бретелях. Пояс в данном случае поможет создать видимость талии. Выбор платья в стиле ампир (пояс под грудью) вместе с длинным жакетом поможет скрыть полные бедра и ягодицы. Другое решение этой проблемы – ношение платья прямого покроя с квадратным вырезом декольте.

Секрет успеха на вечере во многом зависит от искусства правильно одеваться. Ваша фигура будет подчеркнута или нет, и это зависит от того, какое вечернее платье вы выбрали. Например, платье-бюстье придает образу женственность и подойдет женщинам с большой грудью. Бюстье можно носить с обнаженными плечами. Оно может быть длинным или коротким, струящимся или плотным, в стиле «шар». Такие платья не подходят для женщин с очень узкими плечами.

вечерние платья

Вечернее платье является воплощением элегантности. Шарм и фигура женщины будут подчеркнуты лучше всего при помощи длинного платья. У длинного вечернего платья масса преимуществ – оно позволяет замаскировать некоторые недостатки фигуры, скрыть ноги, сделать силуэт более изящным. Это может быть бюстье, струящаяся модель или в платье стиле ампир.

Короткие вечерние наряды носят женщины смелые. Те, которым свойственны комплексы, вряд ли решатся надеть их. Не скрывайте своих достоинств – короткое вечернее платье подчеркнет ваши красивые ноги. Такие модели могут быть в виде бюстье, с драпировками или прямые – выбор очень широк.

Вечернее платье с открытой спиной могут позволить себе многие женщины с разными типами фигуры. Если вы полноваты, то вы можете позволить себе такой платье, но позаботьтесь о корректирующем белье. Для женщин, которые любят ретро-стиль, существуют платья в горошек или классическое красное платье с открытой спиной, в котором любая девушка выглядит настоящей дивой.

вечерние платья

Для миниатюрных женщин нет ничего лучше, чем вечернее платье в рок-стиле с вышивкой пайетками. Выбирайте короткую облегающую модель. Если у вас фигура «песочные часы», вы можете остановиться на модели бюстье.

Общепринятыми модельными параметрами красоты являются стройность и высокий рост. Но сегодня девушки с ростом 170 см и выше не всегда могут правильно подобрать для себя вечерний наряд.

Если вы высокая, избавьтесь от комплексов вместе с избавлением от высоких каблуков. Отдавайте предпочтение обуви на низком ходу и старайтесь выбирать платья просторного покроя. Избегайте вертикальных линий, играя с цветовой гаммой вечернего платья: верхняя часть может быть с принтом, а нижняя – однотонная. Чтобы еще больше «срезать» свой рост, можете надеть вечерний костюм, который включает струящуюся юбку до колена или расклешенные брюки.

вечерние платья

Подберите аксессуары

Здесь вам предоставляется полная свобода выбора, в зависимости от вашего вкуса и возможностей вы можете украсить свой вечерний туалет ниткой жемчуга, украшениями с сапфирами, изумрудом, бриллиантами или качественной бижутерией. Ваш образ не будет выглядеть завершенным без сумочки-клатча, небольшого, из мягкой кожи, бархата или ткани стилизованной под кожу.

Обувь

Пара блестящих «шпилек» или вечерние туфли с броской отделкой на высоком каблуке довершат ваш вечерний наряд. Если на вечер вы собираетесь надеть туфли с открытым носком, позаботьтесь о красивом аккуратном педикюре.

Читать дальше Выбор