Модные сапоги 2016 – стилистический обзор

модные сапоги осень-зима 2015-2016Сапоги - это must-have в любое холодное время года. Эта практичная и удобная обувь любима женщинами так, что дизайнеры начали уделять ей огромное внимание и в каждой коллекции предлагают все новые варианты сапог. В этом сезоне мы можем насладиться кожей, замшей, лакированной кожей, сапогами с высокими каблуками и на плоской подошве. Выбор за вами. Какие модные сапоги осень-зима 2015-2016 предлагают нам дизайнеры? Чем побалуют известные бренды своих поклонников?

alt

Материал

На мировых подиумах были замечены различные материалы - от классической кожи до инновационных материалов, которые делаются по специальной технологии. Например, Prada and Vera Wang выбрали резину, которая хорошо подойдет для сезона дождей. Boss и Dolce & Gabbana остановили свой выбор на текстиле, а Saint Laurent остался верен черной коже.

модный материал сапог осень-зима 2015-2016
 

Мы также видим, «комбинированные» сапоги, то есть дизайнеры использовали разнообразные материалы одновременно для их создания (вы можете полюбоваться коллекциями Lanvin, Ralph Lauren, Roberto Cavalli и так далее). В дополнение к упомянутым материалам нередко мы видим замшевые и меховые модели.

alt

Цвет и принт

Мы также были впечатлены разнообразием цветов и принтов. Здесь вы можете увидеть абстрактные пятна и стрит-арт. Наиболее популярные цвета оказались красный, синий, голубой, зеленый, желтый и коричневый. И, конечно, черный остается популярным и всеми обожаемый.

модные принты на сапогах осень-зима 2015-2016

Все многообразие модных оттенков и принтов для сезона осень-зима 2015-2016 можно увидеть в новой линии обуви от Versace, Christian Dior, Roland Mouret, Vivienne Westwood, Marc Jacobs, Bottega Veneta. Как мы видим, новый осенне-зимний сезон 2015-2016 будет представлен в истинных цветах лета, которые придадут современной моде дух бунтарства, что, несомненно, порадует многих модниц.

модный цвет сапог осень-зима 2015-2016

alt

Декор

Некоторые дизайнеры предпочли обратить внимание на линию обуви с использованием смелых цветов, в то время как другие пофантазировали с оригинальным декором. В этой главе бренды также представляют впечатляющие доказательства непомерного воображения. Например, Roland Mouret украсил сапоги вертикальными молниями, Lanvin - радостными колокольчиками, Saint Laurent- заклепками, цепями и другими резкими элементами, Marc by Marc Jacobs, Rick Owens камнями и всевозможными ремешками. Интересные варианты декора были также введены Alexander McQueen, Stella McCartney, Valentino.

декор на сапогах осень-зима 2015-2016

alt

Обтягивающие высокие сапоги

Первое, что невольно обращает наше внимание при анализе огромных коллекций обуви, являются высокие сапоги до бедра и сапоги-чулки. Чтобы убедиться в этом, достаточно увидеть новую осенне-зимнюю коллекцию от Christian Dior, Vivienne Westwood, Saint Laurent, Nina Ricci, Haider Ackermann, Rick Owens, Burberry Prorsum, Ashish, Altuzarra. Как мы видим, такие модели были представлены в самой неожиданной цветовой гамме, материале и вариантах. Здесь мы видим, лакированную кожу, классические оттенки черного, замшу, и чрезвычайно тонкую шпильку - выбор огромен. И если раньше такую обувь могли носить только смелые женщины без комплексов, то сегодня она все чаще встречается в стиле «на каждый день», и даже деловом стиле.

обтягивающие высокие сапоги осень-зима 2015-2016

alt

Сапоги на шнурках

3.1 Phillip Lim и Altuzarra снова рекомендуют нам носить их со шнурками, которые стали классикой прошлых сезонов, и не случайно, потому что такие модели являются не только красивыми, но и очень практичными, так как они позволяют модницам скорректировать сапог по ноге.

сапоги на шнурках осень-зима 2015-2016

Кроме того, на подиумах были замечены берцы и сапоги в мужском и римском стилях (Valentino, Rick Owens, Thakoon). Последним упомянутым поставим вопросительный знак: целесообразно ли их носить осенью и зимой, однако, они выглядят невероятно стильно и интересно.

alt

Оригинальные каблуки

Оригинальные каблуки модные тенденции не последних дней. Тем не менее, дизайнеры пытаются всячески интерпретировать это. Например, Marni, представил необычайно тонкие подошвы и оригинальные высокие каблуки, Christian Dior, как и прежде сделал акцент на прозрачном каблуке, а Stella McCartney на фигурные каблуки.

модные каблуки сапог осень-зима 2015-2016

Довольно оригинальные и интересные модели каблуков представлены у Donna Karan и Versace.

сапоги на каблуках осень-зима 2015-2016

alt

Сапоги с животным принтом

Мы очень редко видим показы коллекций без анималистических принтов. В новом осенне-зимнем сезоне, хищные животные снова нашли свое теплое место, например, в коллекции от Dolce & Gabbana, Roberto Cavalli, Marni. Кроме того, модницы могут выбрать свой любимый цвет - в моде будет как классический черный, так и «разноцветные» хищные принты.

сапоги с животным принтом осень-зима 2015-2016

Теперь, ознакомившись с модными тенденциями в плане сапог осенью-зимой 2015-2016, можно сразу перейти к выбору новой «одежды» для ног. Грядущий сезон холодов дает нам огромное разнообразие модных женских сапог. Здесь мы можем включить традиционный классический стиль, смелые модели в гранж или рок-стиле, яркие модели в футуристическом стиле – выбирайте, и смело демонстрируйте миру свои вкусы и предпочтения.