Вагинальные шарики: тренажер для развития интимных мышц

вагинальные шарикиВагинальные шарики появились в Японии приблизительно в 6 веке нашей эры, и первоначально использовались для того, чтобы доставлять дополнительное удовольствие в постели мужчине. Тогда они еще не назывались вагинальными шариками; предположительно, в то время появилось название бен-ва, которым и сегодня нередко называют это приспособление. Вероятно, прошло немного времени, прежде чем женщины не без оснований решили, что, раз эти шарики приносят удовольствие мужчинам, их стоит попробовать и женщинам. Еще через некоторое время они стали называться вагинальными шариками, шариками гейши, шариками Венеры, и другими интересными словосочетаниями.

Вагинальными шариками называют два шарика, которые могут быть изготовлены из металла, пластика, металла или, реже, из стекла или дерева. Их применяют для сексуальной стимуляции и тренировки мышц влагалища. Перед каждым применением вагинальные шарики необходимо как следует очищать при помощи воды и мыла, или дезинфектора; шарики из стекла и силикона можно дезинфицировать в кипящей воде.

 

Диаметр вагинальных шариков обычно составляет около 2.5 см. Шарики, которые много столетий назад использовали в Японии, были сделаны из металла, а внутри них была ртуть. Движение ртути внутри шариков, согласно источникам, вызывало во влагалище особенные ощущения, которые у некоторых женщин вызывали оргазм. Бесспорно, уже тогда вагинальные шарики применяли не только для сексуальной стимуляции, но и для тренировки мышц влагалища.

alt

Вагинальные шарики сегодня

В настоящее время вагинальные шарики делают из разнообразных материалов - из металла, пластика, латекса, стекла, даже из нефрита (продавать шарики с ртутью сегодня, конечно, незаконно). Очень важно выбирать шарики, на которых не будут слишком быстро собираться и размножаться бактерии, поэтому лучше всего отдавать предпочтение металлу или стеклу. Можно выбрать полые вагинальные шарики, внутри которых есть металлические шарики меньшего размера - эти маленькие шарики двигаются, когда двигаетесь вы, и вызывают напряжение мышц влагалища.

Некоторые женщин держат вагинальные шарики во влагалище по нескольку часов в день, другие ходят с ними в течение всего дня (чем дольше вы тренируете мышцы, тем сильнее они становятся). Тем, кто недавно купил этот «тренажер», лучше начинать с пары часов. Пока вы не привыкните к шарикам, не стоит появляться с ними в общественных местах. Будет очень неприятно, если они выпадут, когда вы находитесь на работе или, например, в торговом центре.

alt

Что делать с вагинальными шариками

Вагинальные шарики нужно ввести во влагалище - для этого можно использовать специальную смазку, но в большинстве случаев в этом нет необходимости. Когда шарики находятся внутри, они ощущаются приблизительно также, как обычный тампон. Через несколько минут вы вообще перестанете их чувствовать. Во время движения вы будете ощущать, как шарики тоже двигаются; они могут начать скользить вниз, хотя вероятность того, что они могут выпасть, довольно мала (немного практики, и вы научитесь легко удерживать их мышцами влагалища). Движение шариков вызывает довольно слабые ощущения, но они, тем не менее, заставляют мышцы сокращаться. Наиболее чувствительные женщины при этом могут испытывать сексуальное возбуждение. Вы можете ходить с вагинальными шариками внутри целый день - они нисколько не мешают работать, заниматься спортом, гулять, и заниматься домашними делами. Большую часть времени вы не будете замечать, что мышцы влагалища напряжены, но со временем это с большой вероятностью приведет к улучшению качества половой жизни.

alt

Достоинства

При помощи вагинальных шариков можно тренировать лобково-копчиковую мышцу. Регулярные занятия с вагинальными шариками дают тот же результат, что и упражнения Кегеля - они помогают справиться с недержанием мочи, а также оказывают положительное воздействие на состояние стенок влагалища. Вагинальные шарики нередко советуют использовать женщинам после родов - это помогает ускорить восстановление поврежденных тканей. Наконец, их можно применять просто для сексуальной стимуляции.

Чем полезны вагинальные шарики:

  • Регулярное использование вагинальных шариков укрепляет мышц тазового дна и помогает контролировать ток мочи. Вагинальные шарики, как и упражнения Кегеля, очень полезны для пожилых женщин, страдающих от недержания мочи. Регулярные «тренировки» при помощи вагинальных шариков повышают тонус мышц тазового дна, а это благоприятно сказывается на состоянии всей репродуктивной системы.
  • Многие женщины, использующие вагинальные шарики, утверждают, что они способствуют более сильным и частым оргазмам. Кроме того, тренированные мышцы влагалища способствуют более сильному возбуждению партнера женщины.

alt

Недостатки

Основным недостатком вагинальных шариков является проблема гигиены: их нужно тщательно промывать до и после применения (строго говоря, «после» можно пропустить, но во избежание размножения всевозможных бактерий на шариках, и особенно - в их отверстиях, этого лучше не делать), а некоторые женщины об этом забывают, или очищают их недостаточно хорошо. Следствием этого могут стать крайне неприятные вагинальные инфекции.

Тем, кто ожидает, что вагинальные шарики окажутся отличным средством для сексуальной стимуляции, лучше заранее приготовиться к разочарованию. Некоторым женщинам использование вагинальных шариков, действительно, приносит удовольствие, но в большинстве случаев ощущения напоминают легкую щекотку внутри влагалища.

Не следует использовать одни вагинальные шарики вместе со своим партнером или партнершей - их трудно очищать, и на них практически невозможно надеть презерватив, поэтому вероятность заражения инфекциями, передающимися половым путем, при их совместном использовании очень высока.