Плойка для волос: правильное использование и уход - Профессиональная

плойка для волос профессиональная

Профессиональный прибор

Не секрет, что внешний вид для женщин очень важен. Каждая женщина придаёт большое значение одежде, макияжу и причёске. Волосы – лучшее украшение, но их укладка занимает достаточно много времени. Поэтому были созданы различные приспособления, упрощающие укладку. Плойка – один из самых лёгких и популярных способов добиться красоты укладки за короткое время.

 

Плойка – это устройство, с помощью которого можно создавать кудри, волны и придавать причёске форму. Особенно эффективна плойка на волосах средней длины, так как чрезмерно короткие волосы сложно захватить и зафиксировать между щипцами, а длинные волосы сложнее завить.

Сейчас плойки позволяют создать не просто кудри, благодаря разным насадкам. Например, насадка гофре помогает добиться привлекательных волн на волосах разной длины. Чтобы волны были чёткими, нужно надёжно зафиксировать прядь между щипцами, подождать какое-то время, продвинуть насадку вниз. Завивку гофре начинают обычно от корней волос. Размер волн может быть разным – крупным, средним и мелким. Это зависит от насадки. Насадка может быть и более оригинальной, некоторые из них позволяют создать на прядках рисунки – бабочек или сердечки, что выглядит необычно. Такие плойки рекомендуются к использованию для идеально прямых волос, иначе рисунок не будет чётко виден.

Выбирая плойку, необходимо уделить особое внимание материалам, из которых изготовлена её нагревающая поверхность. Металлические плойки сильно портят волосы, сушат и сжигают их. Сейчас у женщин есть возможность приобретать плойки из более безопасных материалов, например, плойки с керамическим покрытием. плойка для волос профессиональнаяОни не травмируют волосы. На некоторых плойках есть серебряное напыление, которое оказывает антибактериальное и лечебное воздействие на волосы.

  • Например, плойка Babyliss 2020CE сочетает в себе все достоинства современных средств для укладки. Она имеет керамическое покрытие нагревающей поверхности, 7 насадок, которые позволяют создать обычные упругие кудри разного диаметра, кудри гофре, кудри в форме спирали. Специальная насадка позволяет так же выпрямить волосы и сделать их идеально гладкими. Это профессиональный инструмент, которым легко пользоваться и дома.
  • Если вам нужна простая плойка в классическом исполнении, то подойдёт немецкая плойка Moser 4431-0052 с керамическим покрытием, которая поможет создать соблазнительные кудри.
  • Плойка Phlips HP 4698 Geometricks сочетает в себе все достоинства современной плойки, имеет множество насадок и даже специально сопло для сушки волос и является, по сути, универсальным устройством для домашнего использования.
  • Для тонких редких волос нужна плойка с узкой нагревающей поверхностью, для густых волос подойдут боле широкие плойки. От диаметра нагревающей поверхности зависит размер локонов. Для крупных кудрей нужны крупные насадки, для мелких – с меньшим диаметром.

Кроме этого, современные плойки имеют функцию, позволяющую контролировать температуру нагрева. Таким образом, вы сможете выбрать оптимальный режим для ваших волос, который нанесёт им наименьший вред.

Многие плойки совмещают в себе достоинства самых востребованных устройств для укладки волос. Например, плойка-фен поможет не только создать кудри, но и придать укладке объём. Такая плойка удобна тем, что позволяет, высушивая волосы, придавать им нужную форму, ведь известно, что использовать плойку можно только на сухих волосах.

плойка для волос профессиональнаяЧтобы создать красивую повседневную или вечернюю причёску необходимо соблюдать несколько правил. Например, вымытые волосы нужно тщательно высушить любым доступным вам способом. Перед началом укладки на волосы лучше нанести термозащитное средство и средство для выпрямления волос. Плойку важно прогреть для того, чтобы она быстро задавала волосам нужную форму. Волосы необходимо разделить на пряди. Чем тоньше прядь, тем лучше волосы завьются. Каждую прядку нужно накрутить на плойку снизу вверх. Через 2–3 минусы локон можно расправить и закрепить. Обычно на укладку волос с помощью плойки уходит 20–40 минут, это зависит от густоты волос.

Плойки могут не только завивать, но и выпрямлять волосы. Такие плойки имеют плоские широкие нагревательные элементы и называются утюжками. Для их использования также необходимо разделить волосы на прядки и вытягивать, начиная с кончиков. После обработки волос любой плойкой специалисты рекомендуют воспользоваться средством, которое придаёт волосам сияние, так как любая термическая обработка негативно сказывается на внешнем виде волос.

Какую бы плойку вы ни выбрали, важно, чтобы она была безопасной и позволяла создавать именно тот стиль, ту причёску, о которой вы мечтаете. Современные плойки помогают воплотиться в жизнь любой фантазии.

Кира Кам